biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Меня спас мой шлем. Катайте всегда в шлеме! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10953)

Антон П. 09.06.2006 02:48

Меня спас мой шлем. Катайте всегда в шлеме!
 
Сегодня меня спас мой шлем... Как я ему благодарен! Падеение лоховское, тема не сложная. Крутка на узкую тему на наклонную поверхность, морда забрасывается на уже плоскую поверхность (часто такие темы у подъездов вдоль лестниц). Высота плоской поверхности - около 130, мне чуток ниже плеча. Над моей головой крыша подъезда, но пробив никак не встать, тем более надо развернуться на узкой теме (30-40см). Приходится спрыгивать боком. Сначоло жопу заносишь за предел препядствия, затем морду тож убираешь, приземляешься на жопу параллельно препядствию. Я так делал часто, более того, сделал так вчера раза 3 на том же самом месте, все зашибись. Не знаю, что было тогда в моей голове, но сбросив жопу, я морду оставил на месте... Может растерялся, может еще что... Но жопа с большой скоростью полетела вниз, затем и морда устремилась за ней... Упал на спину и ОЧЕНЬ хошо приложился головой о жесткую землю, так же локтем ушибся и посницей. Был в шлеме, но даже через него было больно и первые секунды 3 я не соображал... Надо мной балконы и небо... Башка болит... Не кружется, не тошнит. Диман подбежал ко мне и с большими от страха глазами спросил, жив ли я... Я полежал там еще минутку, боль немного стихла... Треск остался, я встал с помощью Димана... Немного покружилась и поболела голова, но все норм... Я снял и поцеловал мой шлем, поблагодарил и Бога, что все ок.
Сейчас все ок. Голова не болит, даже синяка нет. Болит только локоть и поясница.

Ребят, хочу сказать всем следуйщее:
Не зависимо от того, как, где, с кем, когда и почему вы катете, катайтесь в шлеме, всегда. Может вы не пуляете гэпы по 2.5 метра, не дропаете 4 метра, не умеете тач, но вы триалите, то наденете шлем. Это необходимая защита. Здесь дело не до смеха и не дого, как ты в нем смотришься, дело касается вашей головы. Не важно, пошли вы пулять жестоко, потусить с друзьями на байках, покатать для себя, или вообще выйти на 15 мин во двор крутку поделать, неденьте шлем. может вы отец, и пуляете мега круто, может у вас мегабалнс и стаж катания 5 лет, это не важно, можно лохонуться в любой момент, последствия могут быть очень печальными. Мое падения ясно показывает, что бывает такие случаи, что я просто лохонулся, это была случайность, нелепость, но без шлема падение могло вылеться в тяжкие последствия. Носите шлем. Катайте осторожно.

P.S. Отнеситесь к теме серьездно, это не шутка и не реклама.

BuXXuy 09.06.2006 02:54

Я как раз начал катать в шлеме...
Хз, о чем я думал 1.5 года...
Реально, лучше всетаки надеть шлем до первого серьезного падения, после которого у вас мозги вправятся в прямом и переносном смысле :? .
Просто обычно думаешь об этом и забиваешь.
Теперь всегда в шлеме буду.

Ты че такой дерзкий, ты!? 09.06.2006 03:00

два умных человека в этом посте )) со мной уже три . я также всегда и всем говорю.. сегодня аналогичное пытался доказать лиару про панцырь, а он ни в какую.. Лиар! одумайся =)

Water 09.06.2006 03:12

я с вами... но я глупый.... ибо шлема у меня нет... люди, покупайте каски, любые, лучше убить каску, чем голову
зы: толкинистские шлЁмы оставляйте дома, голова в них разбивается как об асфальт, просто мозги остаются внутри(стеб)

NoЯD 09.06.2006 03:51

ОДЕВАЙТЕ ВСЕГДА ШЛЕМ!



Сам всегда катал, катаю и буду катать в шлеме! но тем не менее, был случай, когда не одел каску, (ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ КОГДА Я ТРИАЛИЛ БЕЗ ШЛЕМА) и пробил голову - наложили 2 шва!


Поддерживаю Антона и прошу кататься в шлеме!

TtT 09.06.2006 04:17

Во время падения Тоныча я был рядом ... удар был сильным, после его падения мне стало не по себе ...
Помню было время когда я только начинал учиться триалить, Антон не надевал шлема. И после того как я ударился головой из-за неисправности тормоза, сразу начал его привлекать и сам купил шлем. После того случая шлем несколько раз меня спасал ... до сих пор когда еду кататься выхожу в шлеме.

Melnik 09.06.2006 09:27

Когда-то в прошлом году у меня было аналогичное падение как у Антона П.
На ДХ свой триальный шлем один раз просто в куски разнёс....
Сейчас катаю в шлеме марки KED очень удобный и стильный!
Господа! Шлем можно купить новый, а вот голову...
Кроме того, на большых темах каска вселяет доплнительную уверенность! По себе знаю :D

ostin 09.06.2006 10:38

Полностью со всеми согласен!!!
Сам катаю в шлеме! Шлем-вещ!!!

зы:
Иногда шлем помогает не только физически, но и морально!!!

Nekit 09.06.2006 10:49

TRA всегда в шлеме.... :)

Shy D. 09.06.2006 11:37

Пять швов на голове - результат удара башней БЕЗ ШЛЕМА. Стоимость операции + лечения была больше стоимости шлема. Делайте выводы господа, экономьте деньги, время и здоровье!

JumpingMaster 09.06.2006 11:42

Тем летом не одел шлем разок из-за жары - убрался и об паддон(!!!)рассек голову.6 швов.Щас без шлема не катаюсь,хоть в нем и жарко.ВСЕМ-КАТАТЬ ТОЛЬКО В ШЛЕМЕ!

Андрюшок 09.06.2006 11:50

Шлем всему голова!Тренируйтесь только в шлеме!Меня он так же часто спасает от падения байка сверху на бошку.Да и уверенней в нем как то чуствуешь себя!

Sania 09.06.2006 12:00

полностью согласен! КАТАТЬ ТОЛЬКО В ШЛЕМЕ :wink:

FausST 09.06.2006 12:02

Приятно видеть такое единство)) я тоже за шлем - без него не катаю

pozorrro! 09.06.2006 12:26

если бы не шлем, я бы сейчас это уже не писал, чесслово, в шлеме я отделался потерей памяти, а так хз что было бы , ибо это был АЦЦКИЙ БАННИХОП метра через 4 , и в итоге я при приземлении уперся в поребрик, на который предпологалось приземлиться, колесо выкатилось из под меня назад, и я с огромнешей силой влетел чётко виском в угол поребрика, слава Богу, что на мне был тогда шлем.
без шлема катать - это неосознано глупо.

-MaD- 09.06.2006 12:38

я даже на изученых темах ВСЕГДА катаю в шлеме...

EOS 09.06.2006 12:54

Для меня шлем представляет самую главную часть байка, если нету то никуда не еду, почти как еслиб не было рамы.

Как то я ехал немного DH, ехал с такой скоростью что глаза уже было больно держать открытыми, и увидел (думал что какой то дерт) рамп, ну решил с него сделать о*уенный биг эйр. Когда я в него уже въезжал, понял что это никакой не дерт, это была просто куча осколков от деревьев. Ну короче на всей скорости меня автоматически катапультирувало через руль. Приземление пришло на голову. Поначалу как-то даже встать не мог. Потом встал, снял шлем и на нем вся защитная пена сжата до ~3мм. И тогда я понял что меня шлем спас. Вы просто не представляете как я шлему был благодарен. Было пох что байк и шлем уничтожил, здоровье важнее 8)

Road Tripper 09.06.2006 14:38

Ммм, господа, простите чайника, но вы о каком шлеме? О фуллфейсе? :o
Я тоже собираюсь купить, но вот не знаю какой. Фуллфейс вроде закрывает все что можно (включая обзор), но в нем должно быть офигенно жарко, да и райдер в такой "каске" смотрится весьма странно, имхо. Короче, посоветуйте шлем, плз :)

miha 09.06.2006 14:51

Лучше котелок бери :) :) :) удобный и защита норм

underachiver 09.06.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от Shy D.
Пять швов на голове - результат удара башней БЕЗ ШЛЕМА. Стоимость операции + лечения была больше стоимости шлема. Делайте выводы господа, экономьте деньги, время и здоровье!

Да, уж... ручки, ножки заживают быстро, а голова болит долго и дорого...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot