biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Триальные прогнозы (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=37392)

egblob 26.05.2011 20:48

Триальные прогнозы
 
В очередной раз вспомнили тему об истории развития триального железа, и пришла в голову мысль, а почему бы не посмотреть другую сторону?!
Давайте подумаем, как будет выглядеть триальный байк через 10 лет. А в 2021 проверим, и кто окажется ближе всего получит наклейку бт, например. :)

Я начну. Мне кажется, что рамы станут выглядеть еще более странно, чем самые фриковые на сегодня. Скажем, полностью карбоновые каркасные конструкции типа недавних кранов от Speed Race. Каретки поднимутся настолько, что верхние и нижние перья срастутся в единую конструкцию. Вес байков уменьшится килограмм до 5, а в правила кубков включат условия как F1, что определенные компоненты не должны заменяться N этапов подряд, или должны меняться не чаще K раз за сезон, чтобы оставался хоть какой-то запас надежности.

Пофантазируем! Вилки, рамы, колеса, привод, геометрия, тормоза, какие высоты будут, все что касается триала. Ваши идеи? :)

Пшеничных Дмитрий 26.05.2011 21:19

думаю колеса будут так же круглыми )рамы будут немного овальные с наклоном вниз от каретки до стакана как бы провисает ) ну и конечно какие нить новые сплавы

egblob 26.05.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Пшеничных Дмитрий (Сообщение 554119)
думаю колеса будут так же круглыми )

Или может станут немного овальными, чтобы подбрасывать как кикер? Или байки будут на гусеничном ходу? :)

kapas 26.05.2011 21:30

байки будут похожи на палко-кокс марк винко я думаю

HBEP 26.05.2011 21:32

Можно цепь заменить на ремень с зубчатым зацеплением, как на авто (ГРМ), со спицами наверное тоже можно помудрить, например помудрить с количеством или заменить на цельные диски. Вариант изготовления рамы без сварных соединений, а методом заливки в готовую форму под высоким давлением ну и так далее...

K.V. 26.05.2011 21:36

Хм, интересная тема!)
Думаю к тому году все стоки станут под 116 втулку, все моды будут на фуллдисках, причем стальные роторы выйдут из эксплуатации, а будут карбоновые, к примеру. Наконец изобретут легкую заднюю покрышку на мод. У всех байков будет сильно задрана каретка. Все производители рам перейдут на Spanish каретки. Ну и байки в сборе будут весить кило 5-6 в среднем.
Больше пока ничего в голову не лезет

Пшеничных Дмитрий 26.05.2011 21:51

а вилка с одной штаниной?как на моунтайнах некоторых.

Трубочист 26.05.2011 21:54

А еще будут какие-нибудь хитровыпендренные тормоза

ostin 26.05.2011 21:59

а я думаю мы все умрем через год и прогнозы не сбудутся =)))

Пшеничных Дмитрий 26.05.2011 22:02

Вложений: 1
типо того?без конечная крутка руля)

Пшеничных Дмитрий 26.05.2011 22:02

не дай дог остин не бай бог

egblob 26.05.2011 22:45

Можно камеру с подушкой безопасности. :) Когда противоположные стенки камеры касаются друг друга (как при змеином укусе), замыкаются контакты, находящиеся на них, и взрывается небольшой заряд, создающий давление в камере.) Можно предотвратить пробой, и также будет полезно при сайдах.) Избыток газа можно постепенно стравливать через специальный клапан, чтобы давление оставалось в пределах комфортного.)

trial-anapa 26.05.2011 23:14

да фиг знает,пройдет мода на лайт и отпять начнут штамповать длинные рамы с низкими каретками....

IV@N 26.05.2011 23:26

я думаю скоро будут рамы делать из дерева :)

A Frolov 26.05.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от trial-anapa (Сообщение 554147)
да фиг знает,пройдет мода на лайт и отпять начнут штамповать длинные рамы с низкими каретками....

согласен на половину, считаю что пройдет мода на лайт

HandMade4ik 27.05.2011 00:01

а я думаю рамы будут все карбоновые (я уже щас на кантрийнике триалю прилично и жестко и не ломается тьфу тьфу тьфу и лайт!) Вообще сейчас начало активно развиваться карбостроение, придумали новое претение, которое нереально прочное (читал в новостях). Мода на лайт может и приутихнет, 1 кг байк не будет весить =) пожалуй в наш век

A.T. 27.05.2011 00:07

Рамы по любому будут композитные! Да вообще все будет пластиковое и карбоновое)

mag1 27.05.2011 00:10

Мне кажется когда-нибудь хитом сезона будет прозрачная рама))

-=DANGER=- 27.05.2011 02:42

я думаю что триал к тому году вымрет вообще)))

ну а так... будут другие стандарты, как, типо каретка +7 или каретка просто на промах ) а может все вернутся на 55-60мм подъем каретки ... и педали будут на ниодиумовых магнитах пристегиваться к обуви ... ахах ну и ху*ня)))

расширенные рулевые на рамах, для увеличения прочности штока

крепления тормозов и сами тормоза могут измениться на более мощные

покрышки станут более легкими

цепь сделают 100 грам но при этом она будет прочнее стали в 100000раз

рули будут из углеродистых нанотрубок)))

выносы из карбона)

грипсы с куллером внутри чтобы руки не потели

байк будет весить 4 5 кг

после открытия в колайдере Базона Хигса в 2012году, мир изменится координально!!!

sramx 27.05.2011 09:16

гидравлика не станет течь и фривилы ломаться до минус 70 .


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot