biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Хелп! не затянуть вилку. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5714)

FreeFly'Ist 15.01.2005 17:47

Хелп! не затянуть вилку.
 
а не затягивается она из-за того, что якорь (или как там он называется, вообщем деталька с отверстием с резьбой по центру, внутри вилки стоит и в стенки упирается, в нее ставится верхний болт) плохо держится и при затягивании он вытягивается вверх. изза этой лажи вилка малость шатается...

Хелп, кто знает что делать...

Toxa 15.01.2005 18:25

Купи новый якорь и забей туда же...
можно 2 оставить.

ALEXхX 15.01.2005 19:10

Похоже якорь испортился или болт поменяй якорь

maDDog 15.01.2005 20:02

Якорь = ромашка......

Выбей старый, расправь, вбей заново. Должен хорошо засесть.

Если не поможет - тогда новый.

aGang 15.01.2005 20:47

Чувак, меня тоже уже, если честно, эта проблема зае......а! скорее всего рулевая...ну в твоем случае только якорь, а у меня вообще полностью рулевую менять надо! у меня на старой (мягкой) вилке был люфт, но из-за того, что шток сдвигался с места, а теперь на новой жесткой (ураган) тоже есть! поэтому никаких вариантов не остается мне, как менять рулевую! ну а тебе....уж написал выше!

Chris-King 15.01.2005 21:54

Якорь
 
Давным давно я гонял на BMX и у меня такой же случай был
Я тоже думал че угодно тока не якорь я его подтягивал раз 5 на день
В течении недели и в один прекрасный моменнт его вырвало из штока
Так что это сто пудов якорь лучше не пробуй его выбить а потом вогнать опять бери денюшку и дуй за новым 8)

Dimon 15.01.2005 22:15

якорь стоит 60р....
решение очевидно

FreeFly'Ist 15.01.2005 22:22

Спасибо.

Толку то покупать новый, этому то ниче не сделалось,,, думаю вытащу разогну малость и обратно вставлю...

Он то не сильно влияет на то как держится вилка, основная нагрузка идет на вынос, помоему он держит вилку на месте, а вот якорь лишь помогает...ИМХО

FreeFly'Ist 16.01.2005 01:12

ну вот и починилось.... достал , разогнул малось перья и обратно забил, хорошо все затянулось..

Alterman 16.01.2005 02:57

Re: Якорь
 
Цитата:

Сообщение от Kris-king
Давным давно я гонял на BMX и у меня такой же случай был
Я тоже думал че угодно тока не якорь я его подтягивал раз 5 на день
В течении недели и в один прекрасный моменнт его вырвало из штока
Так что это сто пудов якорь лучше не пробуй его выбить а потом вогнать опять бери денюшку и дуй за новым 8)

После того как затянут вынос - якорь уже ничего не держит - теоретически его можно снять и катать без него - если разболталась вилка в процессе, то думаю виновата колонка или недотянутый вынос.

Еще пожая проблема решилась подкладкой тонкого кольца под вынос - шток был ниже края выноса чуть-чуть и крышка якоря упиралась оставляя маленький люфт - тоже несколько раз подтягивал, пока не догадался.

Пока писал появилось заключительное слово Фрифлайиста - удалять свой топ наверное все равно не буду.

Avengerr 03.02.2005 23:42

а у меня ваще 2 якоря стоит один тройной а другой 2ой и болт длинный и теперь ничего не люфтит.А раньше так же мучался

Avengerr 03.02.2005 23:57

А возможно что если даже 2 якоря держат оч сильно она все равно разбалтывается....ето наверное рулевая....И еще приимущественно на морозе.....и еще у меня там кольцо 1 стоит под выносом...и верхний болт выноса выше чем то место где заканчивается вилка.Нормально будет если я выну кольцо и без кольца вынос поставлю.Тяжелее ездить не станет?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot