biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кто-нибудь вырезал мениск?! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=24935)

Чекин Константин 15.07.2009 18:49

Кто-нибудь вырезал мениск?!
 
Вот у меня разрыв..зимой операция!что скажите?

kapas 15.07.2009 18:56

советую погуглить немного
в инете очень много инфы, поговори побольше с Андрюхой

Чекин Константин 15.07.2009 19:13

в гугле нашел что после операции можно полноценно заниматься спортом,но хотелось бы нийти человека,который вырезал и сейчас прыгает на велосипеде

vampir 15.07.2009 20:52

то что дальше будешь прыгать это да.
но. после операции очень долго надо восстанавливаться. и лишь этот момент меня не радует

Armen 15.07.2009 20:58

очень много людей знаю с вырезанным миниском, и всем запретили заниматься спортом. Это место становится слабым, и при каких либо обстоятельствах повреждения вновь, может склонить к худшему.
Но будем надеяться что все обойдется и ты будешь дальше всех радовать пребыванием свои в триальном строю! )

Nikitin Michal 15.07.2009 21:17

а че это такое вапще и откуда он может взяться? сильно опасен? просвятите миня:)

Джэк 15.07.2009 21:20

мне не полностью вырезали, но дело коснулось обоих минисков! пока восстанавливаюсь после операции. сказать могу одно - ходить стало приятней и легче после операции! до этого по утрам частенько коленка выскакивала, когда в инст ехал и это было не очень приятно..((

kapas 15.07.2009 21:26

p@rn@ поисковики тебе в помощь.бывает от ударов колена, иногда просто даж от резкого движения

Water 15.07.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от kapas (Сообщение 392596)
p@rn@ поисковики тебе в помощь.бывает от ударов колена, иногда просто даж от резкого движения

что значит бывает?)))) этож часть хряща) причем неотъемлемая)
ps^
мениск

kapas 15.07.2009 22:18

Water бывает повреждение имелось ввиду гг
не так выразился

CraZzY 15.07.2009 22:40

Ты что?катать не будешь???????

kapas 15.07.2009 22:52

он этого не говорил

Troy [Mr.Morda] 16.07.2009 00:07

Костя не переживай! в Московском ЦИТО (вроде так называется) занимаются как раз травмами колен у спортсменов (и не только). Делают все отлично и потом люди продолжают профессионально играть в футбол и т.п.

Главное сделать операцию в нормальной больнице и полностью восстановиться после (не начинать катание раньше срока).

Будет все отлично, не переживай.

Neil.... 16.07.2009 01:13

Самое главное Костян - не катай пока не заживёт полностью!!!
Я вот связки деху повредил в колене,тоже прыгать нельзя. Пипец как катать тянет!
Такие ломки по триалу,как у нарика...:)

Джэк 16.07.2009 02:36

Цитата:

Сообщение от troy [mr.morda] (Сообщение 392643)
в Московском ЦИТО (вроде так называется) занимаются как раз травмами колен у спортсменов (и не только). Делают все отлично и потом люди продолжают профессионально играть в футбол и т.п.

вот там то как раз и не всегда делают хорошо... не советую туда лезть!

[INH]Serg_rus 16.07.2009 08:38

Насколько я знаю у нас одному товарищу вырезали. Только он сюда кроме как за видяшками не заходит :) Выйдет в аську -- попрошу отписаться.

DrLich 16.07.2009 10:47

У меня был - сходил к хирургу. Благополучно проткнули шприцом и выкачели всю житкость с кровью.
Сказали еще бы чуть чуть и был бы нарыв.
Сейчас катаюсь вроде норм тьфу тьфу тьфу!

Злой 16.07.2009 13:34

Ваня правильно написал! Важно где будешь делать! И чтоб сделали хорошо! Мне вырезали оба мениска и крестообразную связку на колене(левом) 11 лет назад,после я год(9 месяцев) был в гипсе потом закачивал ногу примерно 6 месяцев велотренажер и плавание.потом 2 года еще играл и потом начал прыгать!
Несцы! Главное хорошая операция чтоб чисто все прошло без заражений!

-=DANGER=- 16.07.2009 17:24

что в футболе больше нагрузка на колено, это точно, и футболисты играют после операции, но вопрос тонкостей всяких, в питере вроде делают что-то, но дорого!

Funky 16.07.2009 18:04

Мениска бывает 2 разных, у меня удалили кучочек латерального около 4х лет назад, до операции колено частенько выскакивало и было очень больно, но потом произошел полный разрыв в последствии опереция, после около месяца плохо ходил и нога двигалась в очень маленьком диапазоне, 3 месяца посещал всякие физлечения, специальные тренажеры, масажи, магниты и прочую полезную штуку, которая очень помогла в восстановлении, примерно через 4 месяца начал катать помаленьку, конечно катаю я достаточно средненько, но всё катать вполне можно было, примерно год были небольшие неприятные ощущения при нагрузках на ногу, вприсядку танцевать не могу))) потом всё прошло, оставшийся кусочек мениска адаптировался и чувствует себя нормально... по ныне катаюсь, но на самом деле достаточно бережно, складывать сайды побаиваюсь, сидеть на корточках тож не сильно приятно, вот... но у тебя думаю всё будет лучше, во первых ты на плановую операцию идешь, а я уже пост факта лег, ну и самое главное не надорви его до этой операции


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot