biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Не должно ли железо быть ДЕШЕВЛЕ? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43792)

Raekwon 10.11.2012 19:59

Не должно ли железо быть ДЕШЕВЛЕ?
 
Почему в Британии, которая находится дальше от Китая и в которой уровень жизни выше на порядок, цены ниже на практически все комплектующие и байки в сборе. Например рули Эхо стоят как Trialtech/Inspired! Хотя Inspired и TT тайваньские и идут из Европы с двойными тратами на доставку.
Целый байк Echo Pure 26 2013 стоит на наши 37'450 (1 фунт=50 рублей) а у нас точно такой же стоит 52'200! С якобы выдуманной скидкой 15% получается 44'400, что всё равно дороже на 17%. А если учитывать "исходную" цену до якобы скидки - получается что он дороже на аж на 39%! Он что в России какой-то особый? С позолотой?
http://www.tartybikes.co.uk/26_inch_...c47p11947.html
Та же ситуация со многим другим железом.
Рама Echo Pure 2012 с кареткой стоит у них 10'400 у нас же она даже без каретки стоит дороже! А с кареткой 13'200.
А если подумать в какие копейки китайцам обходится всё производство (учитывая "технологичность" и стоимость труда в Китае) получается весьма не красивая картина.
Ну не может оно стоить дороже чем в Британии, не может(+ Tarty не самый дешевый магазин).
Хотелось бы чтобы цены были хотя бы на уровне Британии, хотя должны быть ниже. Тогда может триал и начнет наконец развиваться...

k0RnY 10.11.2012 20:10

я бы много высказал и рассказал, но думаю после такого меня забанят) и от меня отвернутся люди за правду-матку.
Просто пока люди хотят делать себе деньги они их делают, и пока есть люди которые закрыв глаза на цену покупают брэнд, так всё и останется. И вообще я за тех, кто меньше наглеет;) Пока люди не знают производство и себестоимость они будут верить в 13000 за раму) Как люди узнают всё - станет не выгодно, продажи упадут, банкротство, либо продавай дешевле, и себе меньше навар, никто(почти) же не хочет этого. Выходит, что есть люди от которых грубо говоря зависит развитие триала. А потом вопросы, чтож триал-то в России не шибко идёт. Я повторюсь, что есть люди, которые видят баланс и предлагают нормальные акции за более менее разумные деньги, есть люди видящие другой путь, похожий на монополию...
И все всё прекрасно понимают и все всё знают на самом-то деле, просто кому-то выгодно даже молчание)

-=MIXMAKER7=- 10.11.2012 20:19

причина первая:
у нас наидичайшие таможенные сборы и пошлины, которых нет в британии.
тот же самый байк покупая с тарти тебе в итге обойдется примерно столько, сколько и у нас.
потому, что тебе придется кроме доставки (около 150 фнутов) заплатить и пошлину 15% от стоимости + оплата услуг таможенного брокера (окло 2000-3000р)
ну и где дешевле покупать байк ?

причина вторая:
Тарти нагло демпенгует ценники, причем занижает эти ценники относительно тех, которые рекоммендует сам производитель.Но они объясняют это тем, что они ворлд вайд селлер. и в целом для всего мира ценник должен быть ниже.

третья причина:
поставь регион англия при заходе на сайт тарти, - и ценники тут же возрастут.
Это объясняется тем, что продажи в ЕС идут с НДС, как в одной таможенной зоне, а за пределы ЕС без него, отсюда и немного заниженный ценник.


ну и четвертая причина:
никто не станет продавать ничего работая в ноль или в очень малый плюс.
ценники зависят по большому счету только от производителя.

производство одной "дорогой рамы около 50-100 $
зачастую производитель/бренд накручивает в лучшем случае 250-300%

и продает по определенным ценам диллерам уже.
ну а те в свою очередь должны тоже повышать ценник как минимум до рекоммендуемых.
чтобы не было хаоса по всему рынку - где много продавцов, с раличающимися как небо и земля ценами на одни и те же товары

Drop^ 10.11.2012 20:43

О, гостфейс со второй учетки писать начал, не смог выдержать неделю бана)

А по теме: помню когда начинался кризис цены на все железо очень сильно выросли и дилеры писали что как закончится все будет ок, упадут. Но кризис закончился а цены такими и остались. И действительно, зачем их опускать, если все уже привыкли к ним и спрос есть

AFrolov 10.11.2012 20:50

о да только на днях посмотрел 5 железок в ценовой категории около 3 тыщ, каждая дешевле на тыщу с копейками, итого 5 деталей тех вышли на 6 тыщ дешевле

freaky 10.11.2012 20:55

вот если бы у тебя был магазин типа крэйзи и прочих, то не думаю, что ты бы занизил цены, хотя уверен, что ты думаешь иначе.
одно слово - Россия

[bounce1986] 10.11.2012 21:23

сколько уже таких тем было :) если вспомнить начало триала в России и Котова, то сейчас цены намного доступнее стало и появилась конкуренция среди магазинов, которая держит цены примерно на одном уровне.
Если не устраивают цены, то попробуй купить напрямую из Китая. Получится дешевле

-=MIXMAKER7=- 10.11.2012 21:27

Покупайте на тарти, в чем проблема то?;)

ReeWorld 10.11.2012 21:49

Не нравиться заказывай с Англии...Не хочется заморочек поддерживай отечественного поставщика.Так и так вариантов больше нету.И я думаю нету смысла поднимать подобные темы...

P.S А если тебя неустраивают оба варианта,то можешь заделаться диллером и продавать нам железки по ценам завода изготовителя:D

k0RnY 10.11.2012 21:56

такой шутник хаха я не могу

0=0 10.11.2012 21:58

меня вот больше огорчает ассортимент, на том же тарти все бренды представлены максимально полно, взять хотя бы триалтек. Уж не говорю про запасные крутилки красные для бб7!

Raekwon 10.11.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 614955)
причина первая:
у нас наидичайшие таможенные сборы и пошлины, которых нет в британии.
тот же самый байк покупая с тарти тебе в итге обойдется примерно столько, сколько и у нас.
потому, что тебе придется кроме доставки (около 150 фнутов) заплатить и пошлину 15% от стоимости + оплата услуг таможенного брокера (окло 2000-3000р)
ну и где дешевле покупать байк ?

причина вторая:
Тарти нагло демпенгует ценники, причем занижает эти ценники относительно тех, которые рекоммендует сам производитель.Но они объясняют это тем, что они ворлд вайд селлер. и в целом для всего мира ценник должен быть ниже.

третья причина:
поставь регион англия при заходе на сайт тарти, - и ценники тут же возрастут.
Это объясняется тем, что продажи в ЕС идут с НДС, как в одной таможенной зоне, а за пределы ЕС без него, отсюда и немного заниженный ценник.


ну и четвертая причина:
никто не станет продавать ничего работая в ноль или в очень малый плюс.
ценники зависят по большому счету только от производителя.

производство одной "дорогой рамы около 50-100 $
зачастую производитель/бренд накручивает в лучшем случае 250-300%

и продает по определенным ценам диллерам уже.
ну а те в свою очередь должны тоже повышать ценник как минимум до рекоммендуемых.
чтобы не было хаоса по всему рынку - где много продавцов, с раличающимися как небо и земля ценами на одни и те же товары

Всё бы круто в твоих расчетах, но дилеры не один байк покупают и не из британии и доставляется он не почтой, про китай речь и китаежелезо в первую очередь. Тут все напрямую и проще.

Makpoc 10.11.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Raekwon (Сообщение 614969)
Всё бы круто в твоих расчетах, но дилеры не один байк покупают и не из британии и доставляется он не почтой, про китай речь и китаежелезо в первую очередь. Тут все напрямую и проще.

Ну так не 1 байк это пошлина 30%.

t.w.o. 10.11.2012 23:21

ну проще, вози сам, раз все так просто.

trialtech_ 10.11.2012 23:37

Цены на эховское железо растут на глазах имхо да и не только на эховское!

k0RnY 10.11.2012 23:49

Цены на эхо я догадываюсь от чего растут)

DiverS 10.11.2012 23:53

Уже поздно это обсуждать. Никто не катается, на форуме сидят старперы, которые 10 лет назад уже здесь сидели. Новых нет.

В Воронеже (1 млн. жителей) регулярно не катается вообще никто. Думаю, что дело не только в стоимости велосипеда, но и в нем тоже. Средняя зп. 20 т.р., а велосипед стоит тысяч 40. Задумываешься, какой 10-14 летний парень сможет этим заняться.

Не знаю про что говорит -=MIXMAKER7=-, но 3 года назад все дилеры торговали нелегально. Соответственно налоги не платили. Тарти я уверен налоги платит, а они очень не маленькие. Сейчас возможно что-то изменилось.

trialtech_ 10.11.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 614976)
Цены на эхо я догадываюсь от чего растут)

Я тоже

DiverS

И при том что 40к это не предел! Вот и поэтому новичков единицы)

k0RnY 11.11.2012 00:19

Да и не только цены

sickness 11.11.2012 01:45

На той же Украине железо дешевле. Большинство наших дилеров нк оффициально оформлены. Это видно по их счетам. 408 первые значат что они физ лицо, а не юр так что налоги их не оправдывают .увы цены все в России такие..самый дорогой рынок у нас..


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot