biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Фривил: вперёд или назад? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8419)

Marmot[VSR] 08.10.2005 14:13

Фривил: вперёд или назад?
 
Вот такой вопрос возник. Большинство из тех, кто ставит себе фривил, ставят его вперёд - на шатун. Но ведь можно его поставить и назад - например на фикс. втулку ENO. Дело в том, что по деньгам-то выйдет дешевле! :P Может дело в прочности? (хотя я думаю, что нет)

Как считаете есть ли разница в прочности системы в зависимости от того, где стоит фривил? И как вам в целом такая система? :)

Drew 08.10.2005 14:25

если фривил стоит спереди, то можно поставить рок по-меньше :wink:
если реч о моде, то если фривил сзади, а спереди звезда на 22, то цепь коцается о препятствия, когда плюхаешься на Фила... ээ тоесть на бэш :lol:

Босс 08.10.2005 14:26

Фривил ставят вперёд,потому что таким образом облегчается заднее колесо и механизм(в данном случае фривил) переносится вперед,чтобы перенести вес механизма в "центр" байка,где он наименее критичен. :!:

Marmot[VSR] 08.10.2005 15:15

Цитата:

Сообщение от Drew
если фривил стоит спереди, то можно поставить рок по-меньше :wink:
если реч о моде, то если фривил сзади, а спереди звезда на 22, то цепь коцается о препятствия, когда плюхаешься на Фила... ээ тоесть на бэш :lol:

Не, в нашем случае речь идёт о стоке - я для себя стараюсь. :) :P

Marmot[VSR] 08.10.2005 15:20

Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Фривил ставят вперёд,потому что таким образом облегчается заднее колесо и механизм(в данном случае фривил) переносится вперед,чтобы перенести вес механизма в "центр" байка,где он наименее критичен. :!:

Ага, идея ясна: фривил вперёд - для лучшей расвесовки байка. Хорошая идея. :wink: :)

zzzZZZzzz 08.10.2005 15:28

а сколько будет стоить фривил со втулкой эно?(назад)

leon 08.10.2005 16:20

Цитата:

Сообщение от zzzZZZzzz
а сколько будет стоить фривил со втулкой эно?(назад)

8_( кирик, слабо посмотреть прайс?

Deftones 08.10.2005 16:21

PS Новые фиксированные втулки ECHO тоже под резьбу...

Crock 08.10.2005 16:57

Когда фривил стоит сзади, он меньше изнашивается, т.к. не крутится постоянно

Makpoc 08.10.2005 16:59

Сток, приближенно-округленно, весит 10 кг, а фривил? Крохи, вот сколько он весит по сравнению с байком. К тому же он просто смещается вперед меньше, чем на 40 см. Мне кажется, врядли кто-то может это почувствовать.


А вперед фривил ставят для понта, чтобы на холостом ходу цепь крутилась :D

Ну и еще звезда на фривиле меньше, поэтому увеличивается клиренс (у стоков).

Makpoc 08.10.2005 17:02

Цитата:

Сообщение от Crock
Когда фривил стоит сзади, он меньше изнашивается, т.к. не крутится постоянно

Это как? Все одинаково: крутишь педали - фривил не крутится, не крутишь - крутится.

Crock 08.10.2005 17:45

Я хотел сказать цепь не крутится, когда он сзади стоит. Ошибся :roll:

Grid 08.10.2005 19:07

Если фривил стоит спереди, то назад можно поставить кассету на фикс втулку, при том ход шатунов(если так это можно назвать :? ) останется неизменным :!: т.е. к примеру у фривила ход 10 град, тогда какая звезда не стояла бы сзали, ход шатунов останется неизменным,т.е. 10 град, чего нельзя сказать об обычных втулках, из-за которых ход шатунов изменяется обратно-пропорционально соотношению звезд

Master 08.10.2005 19:14

Цитата:

Сообщение от Grid
Если фривил стоит спереди, то назад можно поставить кассету на фикс втулку, при том ход шатунов(если так это можно назвать :? ) останется неизменным :!: т.е. к примеру у фривила ход 10 град, тогда какая звезда не стояла бы сзали, ход шатунов останется неизменным,т.е. 10 град, чего нельзя сказать об обычных втулках, из-за которых ход шатунов изменяется обратно-пропорционально соотношению звезд

не понял.. :?

сколько стоит хороший набор "втулка+фривил"?

leoff 08.10.2005 19:20

А если ставить фривил на перед, какие системы поддерживают данную опцию?;-)

Grid 08.10.2005 19:20

Цитата:

Сообщение от Master
не понял.. :?

Все это вытекает из физики, фсякие угловые и линейные скорости.... верь мне, это так )

Marmot[VSR] 08.10.2005 19:50

Цитата:

Сообщение от Grid
Цитата:

Сообщение от Master
не понял.. :?

Все это вытекает из физики, фсякие угловые и линейные скорости.... верь мне, это так )

Угловые, линейные скорости... Круто. :roll: Типа, верю! :lol:

big_T 08.10.2005 19:51

А теперь встречный вопрос, а изменяеться ли нагрузка на фривилл спереди или сзади? Или все-таки нагрузка(как спереди так и сзади) остаеться не изменным и тогда спереди получается фривилл ставят для того, чтобы поставить кассету сзади?

Marmot[VSR] 08.10.2005 19:52

По поводу стоимости. С точностью до рубля не скажу сейчас, но хорошая система (втулка и фривил ENO) - 8300, не такая хорошая система (втулка ENO и фривил ACS) - 4800. :D

Master 08.10.2005 21:01

2Grid
не поверю! :) докажи...

что, кроме ено больше не существует фикс. втулок?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot