biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Объясните как вили грамотно делать!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2594)

18.09.2003 13:36

Объясните как вили грамотно делать!!!
 
Объясните пожалуйста как его делать, на каких звёздах, как должно располагаться тело по отношению к байку и т.п.!!!!!!!!!!!!! На сколько высоко или низко должна быть сидушка
Зарание благодарен...........

Hetfield 18.09.2003 16:15

Тебе поможет только наглядная практика умеющих :!:
Все катают как они привыкли.
Лично мне нра когда седло не оч высоко,скажем даже на уровне колеса,сидушка параллельно земле,вопрос соотношения звезд спорный...попробуй раздницу в 3-4 зуба.
Начинай крутить педали не с места,а немного катясь(5-7км.ч)
Нагибаешься к рулю и одновременно подкручивая педаль СПИНОЙ тянешь байк назад.НЕ РУКАМИ! А спиной! и это значит ,что руки остаются практически прямими.
Как только прочуешь баланс впред-зад поворачивать коленками само-сабой придет.
ПОстарайся на время обучения не гудрониться,а то процесс займет много времени и нерв.
ДА! что я те тут рассказываю, Вилли тебе всё сам раскажет...на то он и Вилли. :wink:

Wheelie 19.09.2003 05:22

Всё тот же!
 
А вот и я! :lol:
Так вот, я когда делаю Wheelie, делаю его так: Я немного согнув руки, делаю рывок поясницей назад, в этот же момент резко подкручиваю педали, и чуть-чуть дергаю руками руль.
У всех начинающих учиться делать Wheelie существует главная ОШИБКА, так вот: НЕ НАДО ТЯНУТЬСЯ ТЕЛОМ К РУЛЮ! РУКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГНУТЫ СОВСЕМ НЕМНОГО! ТЕЛОМ ЖЕ НАДО ОТКИДЫВАТЬСЯ КАК НА СПИНКУ В КРЕСЛЕ!.
Далее, тебя может колбасить в 4-х направлениях - вперед, назад, влево и вправо. Если тебя тянет вперед (т.е. переднее колесо опускается) надо начать крутить педали немного быстрее. Если назад, то жми задний тормоз. Сила нажима зависит от того в какой момент ты спохватишься его жать. Если колбасит влево-вправо, то пытайся коленями и локтями, раздвинув их широко, баллансировать.
Вот.
Передача наиболее удобная - 1:4.

И чего все боятся упасть на спину... это совсем не больно! :wink:

Bardak 19.09.2003 14:07

Bardak
 
Небольшое добавление - еще надо поворачивать руль в противоположную сторону относительно крена. Помогает ;)

Vseva 19.09.2003 21:07

А еще в передаточном отношении (а именно оно меняется при переключении передач) разница в количестве зубьев на ведущей и ведомой звездах, а величина, равная их отношению. Так что фраза "раздница в 3-4 зуба" не совсем корректна.

Wheelie 27.09.2003 03:19

Всё тот же!
 
2 Bardak
Респект тебе мэн! Я действительно забыл про эту немаловажную деталь. :oops:

По поводу скорости/передаточного отношения.... Я например могу сделать Wheelie пожалуй на любой передаче... просто для этого понадобится разная скорость движения байка.
Но начинать удобнее с 1:4. В количестве зубов выразить не могу, не помню... :oops:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot