biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Покрышка Maxxis + Обод Viz = какой бустер??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9729)

Izzum 17.02.2006 08:53

Покрышка Maxxis + Обод Viz = какой бустер???
 
Короче купил колеса VIZ и покрышки Maxxis. Когла поставил офигел - колесо не вставало нормально, т.к. ему мешал войти по высоте бустер Echo Control! На старых покрышках Echo все отлично влазило, но тут запаса ноль!

Кто сталкивался?
Вопрос:
1) исправится ли ситуация с бустером Team?
2) какой бустер вообще подойдет?

Босс 17.02.2006 09:58

Re: Покрышка Maxxis + Обод Viz = какой бустер???
 
Цитата:

Сообщение от Izzum
Короче купил колеса VIZ и покрышки Maxxis. Когла поставил офигел - колесо не вставало нормально, т.к. ему мешал войти по высоте бустер Echo Control! На старых покрышках Echo все отлично влазило, но тут запаса ноль!

Кто сталкивался?
Вопрос:
1) исправится ли ситуация с бустером Team?
2) какой бустер вообще подойдет?

У меня была такая проблема.Бустер Контрол немного не предназначен для модов вообще,хоть и написано,что он универсален..А покрышки Maxxis СС высокие.Поэтому у тебя такая несостыковка и произошла.И наверное покрышки ECHO были у тебя уже прикатанные,поэтому всё нормально и встало.Как вариант-сменить цепь,или растянуть её(я купил новую цепь,т.к.Try all всё равно начала рваться,новая сейчас растянулась и всё супер-горилла не цепляет покрышку).Можно ещё немного подточить сам бустер,что в принципе тоже будет выходом.
Бустер Team более подходит для мода.У него расстояние до покрышки сантиметров на 5-7 больше и поэтому проблемы вообще нет,как таковой.
Но я себе специально взял именно Control, так как Team всё-таки не полностью защищает магуровскую гидролинию,а для меня это актуально.
:roll:

Izzum 17.02.2006 12:28

Re: Покрышка Maxxis + Обод Viz = какой бустер???
 
Цитата:

Сообщение от Варламов Алёшенька(БОСЦ)
Бустер Team более подходит для мода.У него расстояние до покрышки сантиметров на 5-7 больше и поэтому проблемы вообще нет,как таковой.
:roll:

Может быть миллиметров? А то че-то я представил себе на 5-7 сантиметров больше... как-то в голове не укладывается...

)O( 17.02.2006 14:58

ты наверно на 4 болта ставил!? надо на два верхних.... :wink:

Izzum 17.02.2006 16:10

Цитата:

Сообщение от Axel
ты наверно на 4 болта ставил!? надо на два верхних.... :wink:

Ну надо полагать, что бустер Echo Control на 4 болта я ставил как надо... Как ты себе представляешь, поставить бустер 4-х болтовый на верхние два...? :wink:

korney 17.02.2006 16:59

у меня стоит обод **** 48мм и покрыха максис, правда бустер есно теам 2х болтовый, и от покрыхи до бустера 2-2.5см....

Izzum 17.02.2006 17:07

korney
у тебя и рама немного другая... ну в общем, диагноз понятен - буду покупать бустер Team

Босс 17.02.2006 20:45

Re: Покрышка Maxxis + Обод Viz = какой бустер???
 
Цитата:

Сообщение от Izzum
Цитата:

Сообщение от Варламов Алёшенька(БОСЦ)
Бустер Team более подходит для мода.У него расстояние до покрышки сантиметров на 5-7 больше и поэтому проблемы вообще нет,как таковой.
:roll:

Может быть миллиметров? А то че-то я представил себе на 5-7 сантиметров больше... как-то в голове не укладывается...

Около 5 Сантиметров.Там довольно-таки приличное расстояние.

8MILE 19.02.2006 17:09

У меня тоже самое было с бустером Контрол. Ставил колесо с покрышкой Трай Алл на раму Зу питон. Вообщем ен встало. Пришлось дополнительные шайбочки ставить чтобы поднять немного бустер. Потом всё влезло)

Drew 19.02.2006 19:16

а в чем разница между разными рамами? разное расстояние от оси до креплений ? :)

Босс 19.02.2006 19:26

Цитата:

Сообщение от Drew
а в чем разница между разными рамами? разное расстояние от оси до креплений ? :)

Нет,просто чем рама ниже,тем больше шансов,что 4х болтовый бустер не встанет. :roll:

Izzum 20.02.2006 05:47

Цитата:

Сообщение от 8MILE
У меня тоже самое было с бустером Контрол. Ставил колесо с покрышкой Трай Алл на раму Зу питон. Вообщем ен встало. Пришлось дополнительные шайбочки ставить чтобы поднять немного бустер. Потом всё влезло)

Шайбы пытался - не спасло!

Crock 22.02.2006 17:35

Цитата:

Сообщение от korney
у меня стоит обод **** 48мм и покрыха максис, правда бустер есно теам 2х болтовый, и от покрыхи до бустера 2-2.5см....

аналогично)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot