biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос про накачку колес! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=1267)

*FLICK* 25.02.2003 19:30

Вопрос про накачку колес!
 
Народ, подскажите мне пожалуйста, какое давление должно быть в камерах, а то я вот думаю лучше высокое или все-таки низкое! И еще при какой накачке легче пробить камеру при слабой или при сильной?
А покрышка у меня, если это поможет вам дать мне ответ TIOGA FACTORY DH 2.5 Pro! 8) Заранее спасибо! :wink:

DeV 25.02.2003 19:41

Я качаю всегда 3 так как если мало то при не грамотном пулянии можно пробиться :D

DimaS 25.02.2003 20:13

Ну сам подумай, чтобы пробить камеру, надо её стукнуть об обод, значит надо накачать так, чтобы до обода не прожималось! Все просто! :)
Кстати, как тебе покрыха тиага фактори ДХ 2.5 Про, достаточно злая для триала? Стоит брать??

DeV 25.02.2003 20:22

Tioga Factori DH 2.35 клева вещь у меня стоит вот уже пол года катаю и пока не особо стерлась да и не так часто пробиваешся :)
Я думаю стоит ее брать вот тока стоит она не дешево 8O

Bicer 25.02.2003 20:25

Девил крутой , так как купил её дешево:)

Я не согласен кстати.
При сильном давлении камера больше растягивается , значит она тоньше, т.е. при ударе она скорее пробьется.

Т.е. если уж качать силно то сразу до 3-х отмосфер, а если слабо то не больше 1,5 сзади и не больше 1 -ой сперди.

Я пробую покрышки на ощуп.
Сзади 30 psi спереди где-то столько же.

MongoosE 25.02.2003 22:50

А я накачиваю.
Перед 0.8-1.5
Зад 1.8-2.0

Bicer 25.02.2003 23:27

Слыш мангус.
А ты же не триальщик вроде???
Ты вроде фрирайд гоняеш.

Кстати мне иногда тоже нравится попрыгать на сильно накаченых покрышках.

И в локстриме я всегда сильно их накачиваю.

Gazza 26.02.2003 01:07

Ну во-первых эта тема уже обсуждалась.
Во-вторых давление надо снижать по мере достижения мастерства.
Если новичек сдует камеру до уровня,на котором катает профи- он пробьется на близжайшем углу...

Но низкое давление- есть больший контрол над байком- тема известная.

ЗЫ: я себе качаю средне ;)
Наощупь типа рулит

MongoosE 26.02.2003 01:53

Цитата:

Сообщение от Bicer
Слыш мангус.
А ты же не триальщик вроде???
Ты вроде фрирайд гоняеш.

Кстати мне иногда тоже нравится попрыгать на сильно накаченых покрышках.

И в локстриме я всегда сильно их накачиваю.

А я то думал ты так и не догадаешся. Да я фрирайдер начинающий. А так проходится накачивать, потомучто покрышки ПОИНТ 2.6 и им похеру скока атмосфер. А еще я на переднем ПОИНТЕ 2.6 катал два дня без камеры. Прикольно было, тока трудно крутить педали и поворачивать стремно. А так всё заебцца. :twisted: :twisted:

-=ex3me=- 26.02.2003 01:59

А мне кажется надо тему переместить допустим в ФАК.... :?

Перенес.....
GAZZZAlodd

trailmax 26.02.2003 02:00

Цитата:

Сообщение от Bicer
При сильном давлении камера больше растягивается , значит она тоньше, т.е. при ударе она скорее пробьется.

Почему это так? Камера не может растянуться больше размера покрышки. А размер покрышки она принимает при минимальном давлении

DimaS 26.02.2003 15:48

Я при высоком давлении ни разу не пробивал ещё, при низком - да. :?

Bars-zerwick 26.02.2003 17:34

Если ты наедешь на что-нибудь острое, то при большом давлении больше шансов проколоть

DeV 26.02.2003 18:18

Отсуда вывод надо накачивать в Меру Тваего пуляния............
Это поймеш тока тода кода проколишься :)

DimaS 26.02.2003 18:24

Надо выбирать места где нет ничего острого и не париться!

Bars-zerwick 26.02.2003 19:29

DimaS: ты по всему городу будешь ездить и искать место, где нет ничего острого? А бордюры?
Острое есть везде, у нас один лох специально перед нами ездил с пачкой гвоздей, разбрасывал, мы наезжали, прокалывали шины, только потом поймали его, пи*** дали, теперь вроде все нормально.
Пример: триалишь себе на асфальте, проехала какая-нить тачка, от нее что-то отвалилось, и ты прямо колесом об эту шнягу. Так что фиг ты где найдешь место без острых предметов.

DimaS 26.02.2003 20:08

У нас в городе есть одно место где типа памятник стоит, фонтаны и всё такое..так вот там два раза в день подмитают и следят за порядком, там нет тачек, зато есть охранники, но я то рано утром катаю и они ещё отсыпаются, а я в это время беспредел устраиваю. :) Несколько раз ловили, обещали байк отобрать, один раз даже гнались за мной! Но там такое клёвое местечко! И в натуре ничего острого нет (только бордюры). Поэтому если хорошо поискать то можно и найти...

MongoosE 26.02.2003 22:22

Я еще ниразу не прокалывал камеру, при любом давлении.
Тока пару раз пробивал об обод.
А чаще всего она сама вралась ХЗ от чего. И сама она была в маленьком черном порошочке. Типа разлогается что ли.

Serget 26.02.2003 22:43

2Bicer:
Насчет растяжения - я не согласен, реально толщина уменьшается очень мало. Кроме того у камеры как бы появляется дополнительная поверхность - внутр. поверхность покрышки, короче, работает это как эластичный бинт, по-моему...
А насчет острого - знал бы где упаду - ....Опасные для жизни вашей камеры вещи везде найдутся....

*FLICK* 27.02.2003 01:00

Народ, спасибо большое за ваши ответы! Я даже не представлял, что так много народу отвнтит!!! Очень благодарен!!! :D :D :D


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot