biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Koxx Sky 2 или Ozonys Curve v3 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=42301)

EgorNN 01.07.2012 21:02

Koxx Sky 2 или Ozonys Curve v3
 
Всем привет!
Собираюсь обновить себе велик и хотел бы узнать разные мнения по поводу этих двух рам.
Заранее спасибо откликнувшимся.

Xirurg 01.07.2012 21:42

Не задумываясь взял бы Koxx Sky 2 из этих двух вариантов, он более жесткий по конструкции и грамотно сделан по узлам, Озонис же на скручивание слабоват будет, это недостаток всех палко-рам, так что треснет Озонис гораздо раньше.
Ну если ты легкий райдер, думаю это не так критично будет. А так бери, к чему душа больше лежит.

EgorNN 01.07.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Xirurg (Сообщение 603535)
Ну если ты легкий райдер, думаю это не так критично будет.

Сейчас около 70 вешу

EgorNN 01.07.2012 22:14

Интересно еще мнение о Echo Pure Sl. На вид (да и по весу) - она как будто из спичечек сделана. И как отсутствие интегрированного бустера на тормозах сказывается?

CraZzY 01.07.2012 22:34

Эхо просто отличнейшая рама, жалко , что 12 года они под 116 мм втулку

JEFF 01.07.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 603539)
Эхо просто отличнейшая рама, жалко , что 12 года они под 116 мм втулку

да пофиг что 116! я вообще не понимаю какой в этом может быть минус?

у меня Эхо СЛ отличная рама!

EgorNN 01.07.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от JEFF (Сообщение 603541)
у меня Эхо СЛ отличная рама!

Давно на ней катаешь?
И без бустера тормоза перья не разжимают?

egblob 01.07.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Xirurg (Сообщение 603535)
Не задумываясь взял бы Koxx Sky 2 из этих двух вариантов, он более жесткий по конструкции и грамотно сделан по узлам, Озонис же на скручивание слабоват будет, это недостаток всех палко-рам, так что треснет Озонис гораздо раньше.
Ну если ты легкий райдер, думаю это не так критично будет. А так бери, к чему душа больше лежит.

Ну хз, Ватсон чего-то на озонисе рубит и ничего. Скай сейчас это какой-то Жи. Покупая его, я бы чувствовал себя обманутым. Кокс бокс, ИМХО, последняя их достойная рама.

Антoн 01.07.2012 23:52

раньше бустеров в рамах не было интегрирвоанных вообще. перья будет разжимать охрененно, но можно же поставить бустер отдельный дополнительно.

Xirurg 02.07.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 603543)
Ну хз, Ватсон чего-то на озонисе рубит и ничего. Скай сейчас это какой-то Жи. Покупая его, я бы чувствовал себя обманутым. Кокс бокс, ИМХО, последняя их достойная рама.

А ты думаешь, ему спонсоры скажут спасибо, за что он будет выкладывать сломанные, я вот сломанные озонисы видел.
А фраза "Скай сейчас это какой то Жи", сейчас кокс стали гораздо более грамотные рамы делать нежели, чем раньше, в плане прочности. А Кокс Бокс, это их самая неудачная рама, отчего их недолго так и выпускали, ломались возле кареточного узла только в путь, да красивая, но в плане прочности ни о чем.
А по поводу Echo Pure 2011-2012 просто отличная рама с превосходной гео, очень ей доволен, тем более за небольшие деньги, каретка встроенная, легкий вес, отличные грамотные натяжки, простота настройки их, но нужен бустер, чтобы верхний треугольник перьев не треснул, с бустером отлично все держит и не разжимает. Рама жесткая, чего неожидал, и мои 87 кг спокойно переносит, не скручивает ее.

vampir 02.07.2012 00:26

тритон может, не?

Белов 02.07.2012 00:46

Я уже скай 2 не могу купить пол года
нет не где....((((

egblob 02.07.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от Xirurg (Сообщение 603549)
А ты думаешь, ему спонсоры скажут спасибо, за что он будет выкладывать сломанные, я вот сломанные озонисы видел.
А фраза "Скай сейчас это какой то Жи", сейчас кокс стали гораздо более грамотные рамы делать нежели, чем раньше, в плане прочности. А Кокс Бокс, это их самая неудачная рама, отчего их недолго так и выпускали, ломались возле кареточного узла только в путь, да красивая, но в плане прочности ни о чем.

Не думаю, что у Ватсона проблемы со спонсорством, и он не может позволить себе катать на раме, которая ему нравится. Но это домыслы. Как и предположения об умалчивании поломок.
На счет ская 2. Я не вижу ни одной причины, по которой он должен быть самой дорогой серийной рамой из выпускаемых сейчас. В боксе видел, в марк винко, в икстипи, в карбоне, ну ты, наверное, понял. Раньше кокс шли впереди индустрии, задавали моду. И не в прочности же дело. Кого сильно парит, сколько часов жизни рамы приходится на рубль ее цены, как раз таки выбирают жи, эхо и прочий Китай.

Rumyantsev Dmitry 02.07.2012 11:43

Скай2 сам хотел приобрести, и купил курву, не скажу что на скручиваение она прям такая слабая, да как и любая, я разницы даже не замечаю, то что курва жёсткая, да это заметно.

EgorNN 02.07.2012 12:08

Может, кто еще про Neon Bow знает что?

t.w.o. 02.07.2012 12:32

скай сейчас тяжело достать, насколько мне известно)

Rumyantsev Dmitry 02.07.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 603581)
скай сейчас тяжело достать, насколько мне известно)

Чистый кокс всегда трудно достать)))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot