biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Проблемы с Магурой? Неравномерно ходят колодки? Вам сюда! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6236)

Большой Брат 08.03.2005 22:11

Проблемы с Магурой? Неравномерно ходят колодки? Вам сюда!
 
Вложений: 3
Наверняка многим знакома проблема, когда одна колодка подходит, а
другая не двигается или не отходит. При катании появляется противное дребезжание и гудение. Это главная проблема Магуры!

Но мой друг нашел решение! Про его идею сейчас все подробно расскажу.

Нам понадобится следущее:
1. две задних гидролинии
2. дуга, которая соединяет балоны
3. две пластмассовые штучки, с помощью которых забивают наконечники в гидролинию (помоему должны быть в комплекте с Магурой)
4. шпритц с иглой
5. то, чем вы прокачиваете Магуру (масло, антифриз, вода или еще что-нить)
6. шестигранник на 5 и на 3
7. гаечный ключ на 8
8. маленький молоток
9. спица или кусок спицы длинной сантиметров 15
9. немного мозгов и умения

Сначала берем одну гидролинию и одеваем на нее по оливке с каждой стороны. Затем берем дугу, которая соединяет балоны и вынимаем из нее с каждой стороны наконечники. Проще их отрезать, а потом ножом или еще чем-нить убрать оставшиеся на наконечниках кусочки дуги. Берем вторую гидролинию и с помощью двух пластмассовых фиговин вбиваем с каждой стороны по наконечнику, которые мы выкорчевали из дуги, соединяющей балоны.
В один балон вкручиваем гидролинию с оливками, в другой - гидролинию с наконечниками.
Чтобы вся система работала хорошо, нужно прокачивать каждый балон и ручку отдельно! Не пытайтесь прокачивать по другому - проверено! Делается это так:
Берем один любой балон с вкрученной в него гидролинией, берем шпритц с маслом (лучше, если шпритц будет с иглой). Убедитесь, что в шпритце нет пузырьков воздуха! Вставляем шпритц в свободную дырку балона (в другой дырке вкручена гидролиния) и начинаем вливать масло, пока из другого конца гидролинии не покажется масло.
Если при вливании масла из гидролини сочатся пузырьки, продолжайте лить, они должны пропасть. закручиваем дырку, в которую вливали масло. На одном балоне в дырку вкручиваем болт с шляпкой на 5, в другой балон болт без шляпки под шестигранник на 3.
Прокачиваем второй балон так же, как первый.
Затем кладем байк на правую сторону, чтобы отверстия в ручке смотрели вверх. Вкручиваем регулятор давления на ручке до конца влево, чтобы максимально ослабить давление. Если после этого рычаг не будет болтаться, все нормально. Если он люфтит (есть свободный ход), то делаем следущее:
Берем молоток и спицу. В ручке два отверстия: одно маленькое, другое побольше. В любое из них вставляем спицу до упора и несильно бъем по ней молотком. Спица немного уйдет внутрь. Попробуйте, если люфт пропал, вынимайте спицу, если нет, постучите еще.
Итак, байк лежит на правой стороне. Берем шпритц и вставляем в любое отверстие в ручке. Давим на шпритц, пока масло не польется из отверстий. Оно должно распределиться поровну в каждом отверстии.
Теперь все готово к сборке! Посмотрите, если в гидролинии масло не доходит до поверхности, подлейте немного масла. Берем ключ на 8. Гидролинию с оливками вкручиваем в большое отверстие в ручке. Гидролинию с наконечниками вкручиваем в дырку меньшего диаметра. Она будет сложно вкручиваться, т.к. наконечники на ней не дают гидролинии вращаться. Придется придерживать рукой.
Установите систему на ваш байк. Выкрутите регулятор на ручке насколько вам надо. Скорее всего, сначала ход будет огромным и работать все будет хреново. Прокачайте при необходимости еще раз.
У меня колодки все равно ходили непараллельно. Но после двух дней катаний тормоза стали так работать!!! Просто кайф! Можно часами жать на ручку и офигевать! Колодки ходят параллельно и даже стучат!
Такая система стоит у моего друга и у меня, оба очень довольны!
Попробуйте! Будут вопросы-пишите! А вот немного фоток:

Тему прилепил, т.к. может оказаться полезной.
maDDog.

nCuX 08.03.2005 22:24

Вложений: 1
Проблемы с магурой? Неравномерно ходят колодки???

Moorick MTI 08.03.2005 22:33

не понятно как 2 задних гидролинии соединяются с ручкой... там что тройник монтивский ? и ваобще зачем бить с молотка через спицу по регулятору хода ручки ? (можно 6ти гранником маленьким подкрутить и без садизма такого)
зы: nCuX, рисунок реально в тему попал =)))))

Appex 08.03.2005 22:40

офф:
Нифигассе как покрышка потрескалась o_0

FuckDaSchool 08.03.2005 22:56

внатуре потресклась :P А так статья полезная.

cocktail 08.03.2005 23:00

Цитата:

Сообщение от Moorick
не понятно как 2 задних гидролинии соединяются с ручкой... там что тройник монтивский ? и ваобще зачем бить с молотка через спицу по регулятору хода ручки ? (можно 6ти гранником маленьким подкрутить и без садизма такого)
зы: nCuX, рисунок реально в тему попал =)))))

Это походу если пружина в ручке голимо работает, типа спице отодвигаем поршень вручную (я иглой делал)

mikhel 08.03.2005 23:30

да уж, Монтиевский тройник попроще будет..
но за креатив хвалю :)

Большой Брат 08.03.2005 23:49

Делали что-то типа тройника, работает гораздо хуже!
Кто-нить пробовать будет? Просто я описал все очень подробно, а так
все делается просто!
А спицей вбивать, чтобы поршень уперся в ручку!

mel'nik 09.03.2005 00:49

для полного понимания думаю надо сделать фоту ручки :roll:

RolleЯ 09.03.2005 01:54

Фоты не очень понятные!

Simp 09.03.2005 01:57

эта та самая максис за которую проголовали несколькими темами ниже 8O

Deftones 09.03.2005 02:55

Цитата:

Сообщение от Simpleson
эта та самая максис за которую проголовали несколькими темами ниже 8O

Это Кенда Кинетэк вроде... :roll:

ONLY 09.03.2005 15:04

Я знаю проще способ... вытаскиваешь колодки из бачков, вытираешь все насухо, убираешь всю грязь, капаешь масло на цилиндры, делаешь так чтоб они походили тудусюда, и все будет норм работать. Неплохо такж добавить в антифриз пуру капель масла для смазки этих же цилиндров.

Босс 09.03.2005 16:47

Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от Simpleson
эта та самая максис за которую проголовали несколькими темами ниже 8O

Это Кенда Кинетэк вроде... :roll:

Нет-это все-таки Максис.

Большой Брат 09.03.2005 20:31

Цитата:

Сообщение от ONLY
Я знаю проще способ... вытаскиваешь колодки из бачков, вытираешь все насухо, убираешь всю грязь, капаешь масло на цилиндры, делаешь так чтоб они походили тудусюда, и все будет норм работать. Неплохо такж добавить в антифриз пуру капель масла для смазки этих же цилиндров.

Наверно у нас магура более убитая, нам этот способ ваще не помогает!
А фотку ручки я случайно удалил!
Покрыха-Максис Мобстер 2.5 ST. Потрескалась прошлой зимой, этой зимой не появилось ни одной трещины! На катание это никак не влияет!

DjLexus 10.03.2005 10:15

Какое надо масло закачивать в Магуру???

Serget 10.03.2005 10:58

Цитата:

Сообщение от V@dimk@
Какое надо масло закачивать в Магуру???

В идеале магуровское Royal Blood. Нельзя закачивать DOT - она все там разъест. Хорошо зарекомендовал себя Johnson's Baby. Кто-то прокачивает тосолом. Фишка в том, что жидкость должна быть "неагрессивная", чтобы не разъесть сальники. Еще крайне желательно, чтобы она обладала смазывающими свойствами.

DjLexus 10.03.2005 11:27

У меня закачено машинное масло для гидравлики (зеленого цвета) MANNOL. Как на счет этого масла, нормально? Хотел бы масло, что бы не густое и колодка одна не отставала. Типа как на Тосоле! :?

Malf 19.03.2005 18:04

обычно качают тем, что не замерзает, а то если водой прокачать и в - 30 на балкон поставить байк будет весело...

Лазарев Кирилл 25.07.2005 13:04

Вложений: 1
На картинке видно, что когда верхняя часть колодки коснулась обода, нижняя довольно ощутимо не доходит до него. В моём случае 4мм. Такой перекос происходит от того, что штырь крепления тормозов приварен не перпендекулярно перу. Такой дефект встречается почти на каждой второй раме, но на дешёвых конечно чаще. Поэтому я даже не пытался обменять свою раму по гарантии, а просто исправил этот дефект наиболее простым способом.
Берём шайбочку которая устанавливается под крепы и обрабатываем напильником с ВНУТРЕННЕЙ стороны, как показано на картинке.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot