biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ремонт машинок хаес hfx9 и MAG(Лечение течи поршней)! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9324)

Андрюшок 08.01.2006 00:02

Ремонт машинок хаес hfx9 и MAG(Лечение течи поршней)!
 
Вложений: 5
Кароче намучался я со своими хаесами вдоволь.И маг и 9 ка-все поршня нахрен протекли.Уже было расстроился.Но тут до меня доперло!А почему бы не воспользоваться тем же принципом,как я ремонтирую маговские ручки при помощи фума!?Результат-всё получилось,ничё не течёт! :D Я очень рад!!!Народ,у кого проблемы с хаесом,всем сюда,может я вам чем нибудь смогу помочь,чему очень надеюсь!!!

Ну,начнём.

1-сначало вам надо вынуть текущий поршень.Я его вынимаю так:у меня есть старая маговская(33) ручка+шланг.вкручиваю ручку со шлангом в текущую половинку машинки.Опускаю всю это систему под воду, наполняю её водой.Далее под водой плотно затыкаю маленькую дырочку пальцем.Жму на ручку-поршень вылез на пол см .Потом повторяю тоже самое,итог-поршень вылез совсем.
Главное-нетянуть за штырёк пасатижами,пытаясь его вытащить,ато он оторвётся,что у меня один раз и произошло.

2-Вытираем всё насухо!у нас получилось 3 части :поршень, сальник,корпус машинки.(рис1)

3-теперь берём фум ленту.(в магазине сантехники есть)И начинаем ею ровным слоем обматывать сальник(рис2).3 оборота мне хватило.(рис3)

4-берём любую мягенькую смазку(салидол,литол) и смазываем паз,куда ложится сальник.

5-далее самый ответственный момент!надо суметь засунуть сальник обмотанный фумом в паз в машинке.поначалу это не так уж и легко,но со временем приспособитесь!Главное чтобы фум не соскочил с сальника,во время этого нехитрого действия!(рис 4,5).

6-когда сальник удачно лег в канавку,следует аккуратненько оборвать,отрезать или обжечь кончики фума,торчащие во внутрь ямки для поршня.Внимание!!! Фум-очень нежный и тонкий материал,так что по аккуратнее с ним.Когда будете обрывать лишний фум,то смотрите не вытяньте его из канавки,иначе всё придется делать заново.

7-когда всё стало чистенько,а из глубины канавки виднеется фум беленький,то смажьте смазочкой слегка поршень и начинайте всовывать его на своё место.Он будет тяжеловато всовываться.

8-когда поршень всунут на место,то ремонт закончен!!!Ура!!!
осталось дело за малым-скрутить машинку и прокачать тормоз!

Если всё зделано правильно,то ничё течь не будет!Проверено АНДРЮШКОМ!!!

Можть и другие дискачи так можно ремонтировать,но я не проверял(у меня тока хаес)

извините за качество фоток,цифровика под рукой не оказалось!

ZerO 08.01.2006 00:26

Молодец, Андр!=)

petrshe 08.01.2006 00:27

OFF
Цитата:

Ремонт машонок
Ошибся маненько, с кем не бывает..
:mrgreen:

Hobbit 08.01.2006 00:33

на 3ем рисунке сальник на презерватив похож! :lol: :lol: :lol:
а так молодец,хорошо придумал!!!

Андрюшок 08.01.2006 00:34

Да,блин,стока написал,и ещеб не ошибиться!

MEXXиканец 08.01.2006 00:34

Я этой чудесной лентой ремонтировал поршень в ручьке дискового тормоза, мотал на сам поршень.Эфект потрясающий.

ZerO 08.01.2006 00:53

Цитата:

Сообщение от Hobbit
на 3ем рисунке сальник на презерватив похож! :lol: :lol: :lol:
а так молодец,хорошо придумал!!!

на рваный=)

Rett-micksher 08.01.2006 03:37

Респект, а на третьей фоте действительно презерватив :lol:

P.A.T. 31.03.2006 23:53

ужас...а не проще сделать новый поршень под другую манжету,если настоящих не продают?или цилиндр хонингонуть и под него сделать поршень...манжет куча в магазинах.

Андрюшок 18.05.2006 10:21

Цитата:

Сообщение от P.A.T.
ужас...а не проще сделать новый поршень под другую манжету,если настоящих не продают?или цилиндр хонингонуть и под него сделать поршень...манжет куча в магазинах.

по-моему,то как раз-таки не проще.Проще фум купить за 10р и зделать за 30минут это все,и все буит отлично работать!

AlAn 26.07.2006 15:15

Андрюха!!! Ну всё, теперь ежли чё, припрусь к тебе =)
Кстати, Armor Пашку(Stark) не ты случаем подчинил? ;) ибо рад он до беспамятства, а способу реабилитации я оч удивился...

sketcher 07.05.2007 02:22

такой вопрос. если нет второй ручки, как поршень снять? за штырёк очень опасно?

Андрюшок 01.02.2008 11:12

Я вынимал при помощи магуровской ручки. Подсоединял ее , и из за того, что у нее возможность протолкнуть большее количество жидкости затыкал дырку на машинке и выталкивал водой поршень.

@Gudron 07.02.2008 18:48

вынимать можно и насосом и шприцом можно, я вынимал плоскогубцами но у мну поршни титановые

способ хорош но неизвестно насколько долговечен, ведь фум со временем протрёт...

BICH 30.04.2009 21:53

интересно, интересно


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot