biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Качалка (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=13427)

DiverS 09.12.2006 01:29

Качалка
 
Стал осенью ходить в тренажерный зал- как то гибкость ушла и редкость в движениях... Как вы считаете связанно или это с нагрузками на мышцы или же как говорится пришла осень? Проще так поставлю вопрос:качалка-вред или подспорье для достижения успехов в триале?

DrLich 09.12.2006 01:32

Качалка вред для триала (если заменить на время триал качалкой) т.к в триале ненужно силы всё делается техникой.

FausST 09.12.2006 01:33

правильная качалка - только поможет в триале. просто сразу после силовых тренировок не триаль, и все будет норм. разумно распредели тренировки и катание

DiverS 09.12.2006 01:39

Так в чем вред?По тому как ты сказал-то качалка мешать не будет триалу,так как если сила не нужна это еще не значит что она будет мешать

Roka 09.12.2006 02:07

Не согласен. Сила ещё как нужна. Скорее даже выносливость. Длинный сектор одной техничностью не пройдёшь.

vampir 09.12.2006 02:09

Я вообще не люблю качалку!
Имхо надо чаще катать и всё

Nik 09.12.2006 02:11

Возможно, мышцы не успевают восстановиться после качалки. Для больших групп мышц (ноги, спина, грудь) нужно 48-72 часа на восстановление. Поэтому если ты на следующий день после качалки идешь катать, то, понятно, ничего не получится. Сорри, если сам все это знаешь

И еще можешь растяжку делать поактивнее после тренировки, если не делаешь. Как раз очень полезно для разогретых связок и мышц. А может, стоит питаться побольше

В любом случае, мне кажется, что чем сильнее у тебя будут ноги (в разумных пределах), тем лучше все будет получаться при хорошей технике

Deftones 09.12.2006 02:58

растяжка помогает технике. имхо. больше амплитуды могут быть.
я вот щас думаю начать качать спину. чтобы было чему держать позвоночник.

Moby 09.12.2006 03:41

Смотря какие ты нагрузки даешь в качалке. Если давишь на набор массы то отрицательно скажется на триале, а триал на наборе массы т к мышцы доведенные почти до отказа будут востанавливатся, как сказано выше, от 48 часов.ИМХО это требует серьзного обсуждение с хорошим тренером. Надо развивать взрывные усилия. например выпрыги из приседа со штангой на плечах. тока 100 процентов это отрицательно скажется на позвоночнике. вообщем квалифицированный тренер только сможет правильную программу подобрать..

Master 09.12.2006 07:33

надо просто держать себя в форме и развивать физически. А правильное занятие в качалке только +.

Артём. 09.12.2006 08:35

по поводу того, что времени на восстановление не ватает, то эту проблему решит креатин(и не наду тут гнать, что это химия, вред здоровья и бла ла бла, :!: это все натуральное :!: ) и действительно после тренеровок нужно заниматся растяжкой, нужно делать периодически отдыхи от зала и бегать где-нибудь, например, в лесу.....
у меня качалка наоборот только придает резкость в движениях, но я и сам дома для себя растяжкой занимаюсь, на руках тренеруюсь ходить, бегаю, правда очень редко)))
вобщем дерзай!

Dimannn 09.12.2006 09:36

Re: Качалка
 
Цитата:

Сообщение от Divers
Как вы считаете связанно или это с нагрузками на мышцы или же как говорится пришла осень?

не связано! это осень! мать ее...

DukeNukem 09.12.2006 11:31

Если серьезно заниматься для набора силы=массы, то есть ходить 2-3 раза в неделю и делать базовые упражнения, то для триала просто не хватит сил. А вот один раз в неделю и как уже говорили с хорошей растяжкой не помешает. Ну а если зимой кататься негде то можно и нормально позаниматься.
А вообще выносливость важнее.

[INH]Serg_rus 09.12.2006 13:33

Цитата:

Сообщение от mroleg
Смотря какие ты нагрузки даешь в качалке. Если давишь на набор массы то отрицательно скажется на триале, а триал на наборе массы т к мышцы доведенные почти до отказа будут востанавливатся, как сказано выше, от 48 часов.ИМХО это требует серьзного обсуждение с хорошим тренером. Надо развивать взрывные усилия. например выпрыги из приседа со штангой на плечах. тока 100 процентов это отрицательно скажется на позвоночнике. вообщем квалифицированный тренер только сможет правильную программу подобрать..

+1
Сам недавно получил консультацию от знающего человека о том, какие упражнения мне надо делать и как, чтобы не потерять подвижности и эластичности мышц. И конечно растяжка.

DiverS 09.12.2006 13:59

Я еще потолстел из за того что кататься мало времени могу.Бля все плохо...:).Ноги хз зачем качать они же и так из за катания становятся как с бодибилдеров.Так что я только торс качаю.Бла фигню какую то написал

Hooligan 09.12.2006 16:41

Цитата:

Сообщение от Divers
Я еще потолстел из за того что кататься мало времени могу.Бля все плохо...:).Ноги хз зачем качать они же и так из за катания становятся как с бодибилдеров.Так что я только торс качаю.Бла фигню какую то написал

Действительно фигню :) От триала ноги такие как у бодибилдеров никогда не станут :wink:
А вообще правильно тут написали, что если в зале заниматься серьезно, тяжело (а не просто придти гантельками подрыгать и уйти :wink: ), то это сказывается отрицательно в триале...
Тут надо самому выбирать: или заниматься на развитие взрывной силы, но тогда придется забыть о действительно больших и красивых мышцах или заниматься по классическим бодибилдерским канонам (но тогда в триале успехов будет не много )))

andzhi4 09.12.2006 20:37

Я сам раньше часто в качалку ходил, даже достиг чего-то, второй разряд что-ли выполнял... а потом понял, что качкабенство - это отстой!!! В прямом смысле этого слова... спортивный фитнесс (это когда занимаешься в зале для поддержания формы) - это прикольно, но посвящать себя тасканию железа - маразм. Я сам знаком с многоими (простите) качками - это ужас какой-то: ничего не делают, только спят, хавают, ходят в душ и в зал, еще колят себе в попу какую-то гадость и пьют протеины. Особенно заслуживает похвалы интеллект качков - но это отдельная тема. Еще они часто считают себя самыми крутыми - чуть ли не повелителями мира, т.к. от стероидов они растут, ну и соответственно начинают думать, что они этакие суперчеловеки... Мой призыв товарищи: не занимайтесь качкабенством, не горбьте жизнь - говорю как человек, сам через это прошедший...
ЗЫ: простите, если кого обидел, конечно не все качки такие, но большинство моих знакомых подходят именно пож этот стереотип...

Peter Green 09.12.2006 22:45

Vinzor
:clap: :clap: :clap: )))

я подозреваю, что для триала больше подойдет занятие легкой атлетикой, спортивной гимнастикой, паркурами и все в таком духе. Качалка тут не причем.. Примерно как шахматы.. Любой спорт возьми - он будет больше способствовать триалу чем тяжелая атлетика )

эх выносливость бы прокачать... на жопе не могу 5-ти секунд проскакть (

nd 09.12.2006 23:52

Цитата:

Сообщение от Vinzor
Я сам раньше часто в качалку ходил, даже достиг чего-то, второй разряд что-ли выполнял... а потом понял, что качкабенство - это отстой!!! В прямом смысле этого слова... спортивный фитнесс (это когда занимаешься в зале для поддержания формы) - это прикольно, но посвящать себя тасканию железа - маразм. Я сам знаком с многоими (простите) качками - это ужас какой-то: ничего не делают, только спят, хавают, ходят в душ и в зал, еще колят себе в попу какую-то гадость и пьют протеины. Особенно заслуживает похвалы интеллект качков - но это отдельная тема. Еще они часто считают себя самыми крутыми - чуть ли не повелителями мира, т.к. от стероидов они растут, ну и соответственно начинают думать, что они этакие суперчеловеки... Мой призыв товарищи: не занимайтесь качкабенством, не горбьте жизнь - говорю как человек, сам через это прошедший...
ЗЫ: простите, если кого обидел, конечно не все качки такие, но большинство моих знакомых подходят именно пож этот стереотип...

Через что ты прошел?
Тебе 18 лет, ты не спеши с такими заявлениями.
+Тема не про то как нехорошо оставаться жить в качалке.

DiverS 10.12.2006 01:24

5 секунд не можешь простоять.:) врядли тут какую то роль выносливость играет:-)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot