biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   названия трюков (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30960)

sramx 12.06.2010 12:45

названия трюков
 
1.где можно прочитать краткие описания трюков.что такое геп,сайд и т.д. а то читаею комменты и нефига не врубаюсь.
2.один элемент освоил:ставишь переднее на бордюр.30 см разгон.передний тормоз.заднее.тоже самое при езде по лестнице вверх-вниз.как это называется если это триал

pandomonium 12.06.2010 12:47

http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61

ostin 12.06.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от sramx (Сообщение 477222)
ставишь переднее на бордюр.30 см разгон.передний тормоз.заднее.тоже самое при езде по лестнице вверх-вниз.как это называется если это триал

фак мой мозг=) я пытался понять что тут написано, но не могу осознать...

sramx 12.06.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от pandomonium (Сообщение 477223)

спасиб

sramx 12.06.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от ostin (Сообщение 477224)
фак мой мозг=) я пытался понять что тут написано, но не могу осознать...

поподробней.подъезжаю к бордюру (или ступеньке лестницы) под любым углом.ставлю переднее колесо на него. чуть чуть разгоняюсь.торможу передним тормозом.заднее колесо приэтом залетает наверх где переднее.если это лестница то то же самое делаю на следующую ступень по ка не залезу наверх.

egblob 12.06.2010 13:00

Лучше вот.

mag1 12.06.2010 13:00

Пробив (Pedal-Kick, пробивка, пробивание и т.д.) – прыжок на заднем колесе вперёд с нажатием на педаль. Одно из основных движений всего велотриала.

Подкрут (Pedal-Up, крутка и т.д.) – прыжок с разгона на препятствие подкручивая педали.

Рэйл-Ап (Rail-Up) – прыжок подкрутом на что-нибудь тонкое (труба, перила, забор и т.д.).

Хук-ап (Hook-Up) – прыжок с разгона на препятствие, при этом сначала заносится на препятствие только переднее колесо, а заднее бьётся в препятствие, и потом сразу же(пока есть инерция) заносится заднее колесо. Только этим способом можно запрыгнуть на очень высокие парапеты.

Тач-хоп (Touch-Hop и т.д.) - прыжок с разгона на препятствие подкручивая педали и отталкиваясь об препятствие передним колесом.

Банни-хоп (Bunny-Hop, баник и т.д.) - прыжок с разгона на препятствие НЕ подкручивая педали.

Сайд-хоп (Side-Hop, сайд и т.д.) – прыжок с места на препятствие боком или просто прыжок в сторону.

Прокид (проброс, рывок и т.д.) – исходное положение: переднее колесо на препятствии, а заднее на земле. Делая прокид, Вы прыжком ставите заднее колесо на место переднего, а переднее подымаете в воздух.

Гэп (Gap) – прыжок в длину. Можно делать геп с помощью пробива(Pedal-Kick), подкрута(Pedal-Up), банни-хопа(Bunny-Hop), сайд-хопа(Side-Hop) и т.д.

Прыжок с докатом (через морду) - в основном обозначает, что трюк(гэп, сайд-хоп, пробив и др.) заканчивается тем, что на парапет вы приземляетесь сначала на переднее колесо, а потом делая рывок переднее колесо подымаете в воздух, а заднее ставите на парапет. То есть вы как бы перекатываетесь с переднего на заднее колесо. Последнее время это очень модно.

Дроп (Drop) – спрыгивание с высоты.

Вили (Whelly) - езда на заднем колесе c вращением педалей.

Сёрф (Serf, manual, баланс и т.д.) – езда на заднем колесе без вращения педалей.

Передний сёрф (Front Serf, front manual) - езда на переднем колесе.

Toc – прыжки на заднем колесе на месте


Aвтор статьи: PaWell

Sanchez 12.06.2010 13:27

колеса он научился переставлять, сначала переднее потом заднее.

D-Wright 12.06.2010 13:36

как все на поребрики заезжали в самом начале карьеры.

kapas 12.06.2010 14:12

на бт стали появляться новички
давно не было кстати ничего

egblob 12.06.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от kapas (Сообщение 477243)
на бт стали появляться новички
давно не было кстати ничего

ШайДи на них нет! :)

dubmurda 14.06.2010 16:40

Так лето же )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot