biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Опрос про кошек. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=39025)

uh 05.10.2011 00:40

Опрос про кошек.
 
Как вы считаете, есть ли душа у кошки?

Adamant_A1 05.10.2011 00:43

Вложений: 1
brainless?

k0RnY 05.10.2011 00:51

опрос в тему.
Да. Душа есть у всего, созданного природой.

Bokov Denis 05.10.2011 00:57

У меня кот явно бездушный и без совести)
Автор курнул и подался в философию)))

uh 05.10.2011 01:06

Наоборот скорее, автор не курит и не пьёт ничего кроме воды, сока и кефира вот уже лет 15, от этого и мысли разные в голове появляются, а не шаблонные установки, которые кому-то выгодно, что бы постоянно циркулировали в головах людей.
Не хочу никого обидеть, если что.

egblob 05.10.2011 01:12

Вопрос задан так, как будто существование самой души не ставится под сомнение.)
Считаю, что души как сверхъестественной субстанции, дарующей жизнь и все такое, нет в принципе.
А кошки просто туповатые животные, которые живут только инстинктами.)

GOODLIFE 05.10.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 570016)
А кошки просто туповатые животные, которые живут только инстинктами.)


аха)
сильно сказано)

Magistr 05.10.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 570016)
А кошки просто туповатые животные, которые живут только инстинктами.)

воистину.

uh 05.10.2011 01:21

Действительно сильно сказано.))

Последнее время считаю, что если для обозначения чего-либо даже есть отдельное слово, которое существует минимум 500 лет, то этого просто не может где-то не быть, а на счёт понятий.., чем это является в действительности, тут да, всё размыто, замыленно религиями и т.п.
Думаю лет через 100 максимум душа будет научно доказана.

Kефир 05.10.2011 01:21

Цитата:

не курит и не пьёт
Как говорится в песне, "лучше бы пил и курил". А то твоё нестандартное мышление куда-то не в ту сторону работает.

uh 05.10.2011 01:32

Это просто не модная тема сейчас.)
Моду тоже кто-то задаёт.
К религиям никаким отношения не имею, так на всякий случай пишу.)
Просто не боюсь думать обо всём подряд, чего бояться-то?

Давай Кефир, отвечай по теме.
Вобщем обсуждаем, пишем, кто что думает на этот счёт, чем больше выскажется, тем интересней будет всем.

Bokov Denis 05.10.2011 01:37

А если ближе к теме... Смотря что понимать под словом душа. Много религий и у каждой свое понятия этого слова.
На мой взгляд душа есть у того кто себя само осознает, а таковым является только человек. А кошки осознают только то что они голодны или хотят в туалет.
У буддистов другой взгляд на душу. По их мнению она есть у всего живого. Даже у травы.

Yazik 05.10.2011 02:07

как в школе видимо. придет какаято тетка и начнет всем тесты давать типа ответьте и будите молодцы. через неделю приносит результаты в которых написано кто на сколько процентов мудак :D

CraZzY 05.10.2011 02:16

не , неправильно написал.
ты трахнул, а потом убил кошку, и теперь боишься, что тебя будет приеследовать ее дух? Да, у нее была душа.

Босс 05.10.2011 03:13

к Юрию, однозначно

Murbo 05.10.2011 17:42

есть душа конечно! иначе она не сказала бы мне : Люблю тебя всем сердцем, хозяин"

Alterman 05.10.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 570016)
Вопрос задан так, как будто существование самой души не ставится под сомнение.)
Считаю, что души как сверхъестественной субстанции, дарующей жизнь и все такое, нет в принципе.
А кошки просто туповатые животные, которые живут только инстинктами.)

Надо понимать, что вопрос задан тем кто считает, что душа существует, как минимум у человека. То есть ты не можешь сказать, что у кошки души нет, потому что ты считаешь, что души вообще не существует. Так бы, ты мог отвечать, если бы автор спросил о (не)существовании души как таковой.
И потом, не надо так категорично заявлять о том чего ты не можешь постигнуть в принципе. Я не к тому, что ты недоразвитый, интеллект тут вообще ни при чем. Просто это вопрос духовный (а не научный - автору), поэтому те кто очень приземленно мыслит, тот никогда не будет размышлять о подобных вещах, а если и будет, то не долго и поверхностно, совершенно игнорируя, что думает по этому остальное человечество, в том числе и ученное, считаясь только лишь со своим мнением как единственно приемлемым. Ну просто не интересно. Нет и все тут. :)

Серж STem 05.10.2011 20:25

Альтерман написал то, что я никак не мог выразить простыми словами

Арчи 05.10.2011 22:06

9 жизней - 9 душ

OmskRider 06.10.2011 20:00

Я считаю есть :) мы просто обладаем слишком малым диапазоном восприятия (слуха, зрения и т.п.)
чтоб увидеть многие моменты и категорично заявлять, что это есть или нету.
Тоже раздражает политика учёных. Делают только то за что им платят. Вот не платят сейчас им за изучение вреда от ГМО (геномодифицированных организмов) соответственно вред не доказан и еште на здоровье :)
Так же и с историей ну это же смешно принимать тот факт, что до людей никогошеньки не было.
При этом археологи находят скилеты за стопяцот лет человека европейского типа.
Так что, я тоже бы не хотел принимать мнения так называемых учёных.
И допускаю тонкие материи, которые мы просто не можем определить с помощью наших инструментов. Думаю душу можно назвать некой энергией, идущей от центра вселенной, влияющей на образование жизни. Можно называть её богом. Примерно так :)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot