biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Опрос: Замок на цепи. Да или нет?! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15093)

korney 11.04.2007 01:38

Опрос: Замок на цепи. Да или нет?!
 
Ваше мнение по поводу замка на цепи.
Желательно написать своё мнение подробно.

ПУХЪ 11.04.2007 01:50

Я всегда его снимаю ибо, цепь часто попадает на камни и углы,
из-за этого у меня пару раз он раскрывася.
неприятно....

Димонька 11.04.2007 02:04

Я за!!!!!

Cooper 11.04.2007 02:06

не использовал, но собираюсь, ибо от частого расклепа (не знаю, но я почему-то часто цепь расклепываю-склёпываю) цепь прочности не добавляет явно, замок должен решить эту проблему
ПУХЪ класная фотка на аватаре

Босс 11.04.2007 02:19

Рвал всё время, когда ставил. Нет.

Gazza 11.04.2007 02:39

На XC байке стоит. Работает. Вопросов нет. Оставил.
На триальном байке - нет спасибо. С моим весом он отстегивается порой :)

Relax_ 11.04.2007 02:46

Да.Никогда не было с этим проблем.

BlooDsss 11.04.2007 03:06

да порвал тока 1 и все) я за) удобно ещё

ЁЖЪ 11.04.2007 03:52

Gazza , а какой у тебя вес?=))) разве это имеет значение???
Если рассуждать логически то замок неможет уступать заклёпкам в прочности...ибо тяга прямая! какая разница что там с боку..
ИМХО главное чтобы цепь была хорошо натянута и не ходила ходуном.. это теоретически..а на практике ХЗ =)

Antivirus 11.04.2007 10:33

На стритовый поставил с замком, вроде норм. На триальном всегда без замка катал, как-то не очень доверяю ему.

DrLich 11.04.2007 10:44

Замок цепи это нормально но только на толстых цепях таких как КМС 710 или 810 катал с замком месяца 2 без натяжителя в прошлом году постоянна рвалась цепь где угодно но только не где замок в конце концов я его порвал теперь без замка катаю. Вобщем если часто цепь с нимать надо то я ЗА замок!

Cryo 11.04.2007 12:06

Ребят, вы чего? Какие замки в триале? Рвется на раз.
Когда к цепи типа КМС810 выдают обычный тонкий замочек в магазине- это смешно выглядит. Неужели вы думаете, что замок имеет разрывную нагрузку не меньше самой цепи?

Конечно, если катать на цепи типа Шимано IG51, то замок на прочность не повлияет, цепь и так говняная. А ставить что-то посерьезней, то однозначно без замка. Грамотно соединить цепь, расклепать бочонок и все путем.

Banifaci 11.04.2007 12:22

у кмс нормальные замки в комплекте идут
почему бы и нет

Alterman 11.04.2007 12:57

конечно без замка - нафиг он нужен - во первых, по определению, замок будет слабее правильно соединенного и расклепаного звена - во вторых зачем ее часто снимать??? я снимаю цепь, только когда ее меняю или меняю раму - остальные случаи очень редкое исключение.....я против замка

Gazza 11.04.2007 12:58

Цитата:

Сообщение от ЁШ
Gazza , а какой у тебя вес?=))) разве это имеет значение???
Если рассуждать логически то замок неможет уступать заклёпкам в прочности...ибо тяга прямая! какая разница что там с боку..
ИМХО главное чтобы цепь была хорошо натянута и не ходила ходуном.. это теоретически..а на практике ХЗ =)

Вес у меня 96 кило.
Если рассуждать логически, то этот мир совершенен :) Но частенько блин все получается как-то иррационально и лишенное логики. Как например открывающийся замочек цепи при гэпе :)

Kефир 11.04.2007 13:35

Цитата:

Неужели вы думаете, что замок имеет разрывную нагрузку не меньше самой цепи?
Не помню, какая у брата цепь (кмс чтото-там, не кул), но замок там грамотный, и разрывная нагрузка не меньше чем у звеньев.
Но дело не в этом. Он скорее не порвется, а откроется. В триале, когда огромные нагрузки сочетаются с "колбасней", вероятность этого высока.
Брат катает без проблем больше месяца уже. Но я бы не стал рисковать.

DiverS 11.04.2007 14:25

не знаю да или нет, но я без него катаюсь, мне несложно расклепать цепь лишний раз.

tesla 11.04.2007 15:01

катаю на КМСе без замка ... хотя раньше стоял
снял потому что совершенно лучайно нашел на нем трещину

Cryo был прав на щет того чтоб я от него избавился

следовательно в печь замок :wink:

BrickTop 11.04.2007 16:02

Видел как порвался замок с дропа в 30 см.

Против замка.

Димонька 11.04.2007 18:55

блин,ну и нафлудили !
Короч когда будешьрешать ставить те замок или нет,изходи из того как часто ты ее будешь снимать, я допустим катаю с замком, так как постоянно меняю ченить , на счет его крепости,так замок--полноценное звено и порвать его также сложно как и любое другое звено, но эт ток до тех пор пока он у тя не раскроется(как правило об натяжник или граньку) и то если вовремя заметишь, то все будет норм


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot