biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   магура после прокачки (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=44730)

Adment 14.02.2013 19:14

магура после прокачки
 
Сразу извеняюсь, если тема уже была.
Насколько должен торчать поршень из ручки магуры?
Или на сколько должны отходить колодки при полном нажатии на ручку.


После прокачки у маги торчит на 1-1.2/3 см, колодки ходили примерно на те же см может больше.
Недельку откатал поршень в ручке вдавился, тут к меня неразбериха (тормоза не текут давил их минут 30, ну не текут хоть убей нигде ни капли).
Теперь поршень не торчит, колодки отходят на 0.6 см.

Вообщем, главный вопрос как должно быть, так как кажеться что перекачать или ещё что, просто толкатель и закрутка (на давление +/-) самопальные, может поршень вообще не должен торчать.

Artemius 14.02.2013 20:20

Вообще ничего не понял что где у тебя торчит, ты когда прокачивал крутилку в максимальный "-" закручивал? Если ход ручки увеличился, значит воздух сосет и да, она необязательно должна течь от этого, перепрокачивай.

k0RnY 14.02.2013 20:28

пофиг на сколько поршень торчит. Главное чтоб не было воздуха. а бачки в сумме вылазят на столько на сколько вдавил поршень ручки. Короче ставишь рычаг на руль, берешь бачки в руки и открываешь глаза. начинаешь давить на ручку, совсем малость, в идеале как только "полмилиметра" надавил ручку, бачки уже должны выдвинуться. если же сначала давишь ручку а колодки не двигаются, но ручка имеет как бы холостой ход, то прокачивай, там воздух. В идеале у ручке не должно быть ни малейшего холостого хода, который как бы сначала сжимает воздух, а уже потом толкает жидкость. А вообще заметил какую-то фигню) Даже звучит странно. Вот есть две маги, абсолютно одинаковые, прокаченные именно мной, абсолютно без воздуха и на одном масле. Но при одинаковом ходе ручек бачки вылезают на разное расстояние. Не знаю как это объяснить( И еще как-то чел сломал ручку, решили поменять корпус ручки (2005 модель), соответственно поршень-сальник оставить старые. И кароче в одной ручке поршень свободно ходил как и положено, а в другой даже не влазил. Сделали вывод, что сами цилиндры в ручках разного диаметра, чутка, но разные. В итоге пришлось просто чуть сточить пластиковый поршень. Ручки не мятые были, можно сказать новые. Поэтому я на дэнге, чего и всем желаю. Потому что если ломается-ссыт денга это не страшно, ведь это китай. А мага хлам еще хуже, хоть и кто там её делает...фрицы вроде

Yazik 14.02.2013 20:46

шо?
регулятор в минус выкрутил. с бака прокачал. воздух выгнал пинками и готово. читай обучалки. только не на сайте магура. там для кантрийников показано как качать. при таком способе воздуха дофга останется в тормозе

ШАМАН 15.02.2013 00:17

воздух у тебя в ситеме полюбому !

0oMDCTo0 15.02.2013 00:57

Цитата:

Сообщение от Adment (Сообщение 623075)
тормоза не текут давил их минут 30, ну не текут хоть убей нигде ни капли

Подержи часов 12. (ручку установленного тормоза затяни, зажатой на руле, посредством изоленты) Ведь хр*н она у тебя за 30 минут заметно потечет. На счет определения воздуха в системе Корни абсолютно правильно выдал.

Adment 15.02.2013 01:34

Вложений: 2
при прокачке никакого воздуха быть немогло, прокачивал в воде: сначало прогонял воду раза 3-4, потом подкрутил болтик и антифризом, как начал сочиться закрутил. я без рычага прокачиваю, т.е. на - ничего не кручу. Просто когда положил все в воду и открутил болтики у ручки поршень выдвинулся, я как то внимание не обратил на это, думал отогрелся, так и прокачал, тормоза стали работать просто замечательно, неделька прошла поршень вдавился, появился холостой ход, наверно текёт. зажму на ночь посмотрю откуда. Думаю боченок, так как на пере часто обнаруживалась грязная капелька, я думал снег

фотки маги (не прокач)
на 1 фото: 1. стенки цилиндра. 2. стенка поршня 3. головка порня. вот когда я прокачал из стенок (1) вылазил поршень на 1см.
на 2 фото как ведут себя бочки при полном вдавливание цилиндра

Drop^ 15.02.2013 01:41

поршень не должен так вылазить, он должен быть вровень с этой стенкой.
это получается когда он у тебя как ты говоришь "продавливается" рычаг сам по себе болтается туда сюда если на него не давить?)

Adment 15.02.2013 01:46

Нет, это было 7 дней назад, как я прокачал. Постепенно он становился вровень со стенкой, меня собственно и интересует как он должен быть. Щас вот вровень. А раньше вылазил на 1 см, но при этом тормоза работали, без холостого хода и тормозили отлично

Drop^ 15.02.2013 01:49

когда он уходил туда ты толкатель выкручивал?

Adment 15.02.2013 01:53

когда он уходил я катался,
наверно, всетки текут где-то, т.е. вытеклю вот и вдавился поршень

Yazik 15.02.2013 01:57

да ну. там поршни все какие то покоцанные и обшарпаные. над менять тормоз или хотяб почистить и смазать поршни
и прокачка в тазике не означает, что там нету воздуха. я пробовал всего 1 раз правда,но у меня не вышло прокачать таким методом там,чтоб не было воздуха

Rumyantsev Dmitry 15.02.2013 03:42

Блин прокачай (по мануалу) нормально и не парь мозг всем. Нужно то всего ничего.

0oMDCTo0 15.02.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от Yazik (Сообщение 623107)
да ну. там поршни все какие то покоцанные и обшарпаные. над менять тормоз или хотяб почистить и смазать поршни
и прокачка в тазике не означает, что там нету воздуха. я пробовал всего 1 раз правда,но у меня не вышло прокачать таким методом там,чтоб не было воздуха

А с первого раза и не выйдет - остается мало, которое портит работу тормоза, в данном случае, похуже воздуха. Тормоз надо до блеска вымыть внутри, чтобы водой качать.
По теме, если изначально, при прокачке, рычаг не был надет, то высунутый поршень имеет шанс остаться с поврежденным сальником, а бачки, по его возвращении, от постоянно высунутого положения из-за переизбытка жидкости, вполне могли начать течь. Молись, чтобы этого не произошло, т.к. сальник ну очень проблематично найти, а бачок вовсе, почти не разборный.
А вот затестить тормоз, как я выше писал, кажись необходимо.

Artemius 15.02.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Adment (Сообщение 623098)
сначало прогонял воду раза 3-4, потом подкрутил болтик и антифризом


Как я понял ты её антифризом прокачивал??? О_о
Тогда все просто: берешь магу, несешь на помойку, выбрасываешь, едешь в магазин и покупаешь новую, устанавливаешь, катаешь !!!
Тыб её ещё дотом прокачал, там же в ней всем резинкам жвах настал.

Drop^ 15.02.2013 12:56

на антифризе вообще то много народу катает) водой тоже качать нельзя по твоему?

BICH 15.02.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 623116)
на антифризе вообще то много народу катает) водой тоже качать нельзя по твоему?

эт у каждого свои мнения, кто то на воде ктото на антифризе ктото на масле и тд... спирт ктото пробавал. кто на что гаразд вообщем, и пусть кто то будет говорить что нельзя так делать тем немение народ катает

-=MIXMAKER7=- 15.02.2013 14:12

я так делал уже, когда после совета добрых челябинцев прокачал антифризом. - выкинул еще совсем не старую магуру.

а они гады как катали на антифризе так и продолжают катать.
че-то они мутят там нечистое.

Adment 15.02.2013 15:20

как я понял, я её перекачал (т.е. надо было качать с рычгом), из-за этого и под постоянным давлением мож что и вышло из маги.


я протер её насухо, после ночи пресса, не вышло ни одной капли, везде сухонько.

эта магура 2005 года (я незнаю сколько на ней катал прошлый владелец, но качал он её антифризом)

Водой я её только промываю. Щас разберу и промою всю и перекачаю уже зафиксировав поршень

Drop^ 15.02.2013 17:36

Ппц, ты ее разобранную прокачиваешь что ли? :D на бачке и на ручке же есть отверстия для прокачки, зачем разбирать то?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot