biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Не тормозят диски!!!!!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3804)

FliPer 22.03.2004 00:05

Не тормозят диски!!!!!!!
 
У меня диск Hope Monomini И ОН НИХРЕНА НЕ ТОРМОЗИТ :!: :!: :!: :evil: У Devil'a такая же модель, он катает с ним уже больше недели и никаких изменений.. та же проблема. Друг сказал что колодки притруться и все будет супер. Это так? Потому что с таким тормозом вообще невозможно дружить :roll: только если двумя пальцами со всей дури нажать. HELP :!:

Moga 22.03.2004 01:02

Колодки притираются очень быстро.
Попробуй прокачать, мне кажется с гидролинией фигня какая-то.

DeV 22.03.2004 01:38

Я прокачивал и все равно такая же бодяга :(
, причем уже катаюсь больше недели , диск начинает тормазить только когда его нагреешь сильно ездив с зажатым тормазом !!!

Веталь 22.03.2004 02:14

а у меня хаес на жопе отлично тормозит ))

подобная тема была с тормозами про-стоп (кто не знает, там очень большой цилиндр и диск)
в принципе никак не устранялась, кроме как заменой колодок (хватало работоспособности на мало)

когда были хоп ендуро 4 не было ни одной проблемы...
короче идите в омни

pofigist 22.03.2004 02:18

походу у тебя колодки какимто дерьмом залиты
у меня они также себя вели когда на них попадала тормазуха или масло

МитR 22.03.2004 02:48

попробуйте проколить! помогает,правда, на ненадолго.

Hetfield 22.03.2004 03:53

пробовал у Таллиона те же тормоза -нихера не тормозят,дьяволы 8)
.....лучшее-враг дорогому 8)

Izzum 22.03.2004 05:06

Лёхыч FliP,DeViL, кот советовал regnm Марту, говорит для нее Плазматики выпустили...

22.03.2004 11:31

тормоза
 
У меня были М4 - колодки притирались полтора месяца активного катания(вобще не тормозили, только потом стали кидать через руль)
потом чутка покатался на Мини, тоже первый месяц....
сейчас у меня стоят Моно М4 и тоже пока не тормозят - на днях при серфе на спину положили-аккуратно так, медлено и мягко.....
так что ждите пока притрутся....

22.03.2004 12:26

У меня Hayes Mag XC спереди, так такая херня тоже иногда случается. Я тогда протираю ротор и колодки brake-cleaner'ом который можно купить в автомагазине и после это они вообще не тормозят, но притираются в течении примерно30-50 торможений. Даже в мануале по хаесу написано что у новых колодок должен пройти т.н. "burnish period". И еще я заметил что они притираются быстрее если меняются условия климата. Так можно час серфить на переднем по квартире и они не наберут 100% мощи, а вот если погонять чуть-чуть дома и выйти на улицу, где влажность выше, они притираются быстрее.

Олег 22.03.2004 12:32

сорри, это я

DeV 22.03.2004 13:39

Я уже в Омни ездил раз 5 с этой проблемой , они мне тока руками разводят !!
Так что ждать когда притруться или все таки вести борьбу с ОМНИ :?

FliPer 22.03.2004 13:44

ладно.. надо покатать подольше... 8) посмотрим чего будет. Надеюсь что monomini не будут таким дерьмом как сейчас :twisted:

Bicer 22.03.2004 17:39

Скорее всего притрутся...
Но все же советую вам повнимательнее посмотреть как стоят колодки относительно диска...

Скорее всего они не ровно подходят, так как Китайские фирмы типа Эхо делают все на роботах и почти всегда криво...
Я лично пока на своей ЕС2 не подпилил адаптор тормоз вообще не тормозил...

В этом очередной плюс хаеса:
В случаи кривой рамы или вилки можно всегда подточить адаптор,а на хопе придется точить калипер:((((

DeV 22.03.2004 17:52

Седня катал вот и опять ни черта не тормозят.

Даже если почитить диск и колодки , то еще хуже будет ... вобще перестает тормазить! и вобще приблизительно скока надо что притереть диск , всмысле нормальный диск !

maxxis 23.03.2004 09:21

Мужики калодки долго притераются! Я кароче на своем байке Хэюсы гдето месяц притерам тоже нехрена не тормазили! Сейчас МоноМини стоит на 19килограмовом Скоте октан моего друга (дал мне покататся) так я после 5 раскрутов педалями тормажу метров 30! Вообще чувство что вибрэйки мощьнее! Но я уверен что притрутся! А вам советую кататся чаще у вас вообще месяца 2 будут притератся т.к. байки легкие и скорости у вас не те! Притрутся притрутся не бойтесь! :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot