biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Че за восьмерка? На покрышке! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=32196)

jacks 15.08.2010 02:19

Че за восьмерка? На покрышке!
 
после сайдов в "ширину" появилась нехилая восьмерка. что было на ободе - поправил, но жуть осталась, аж за оба пера цепляло, поменял обод, думал его перекосило, ан нет. что же мне делаааааааааать? а?

`sAAzY 15.08.2010 02:29

может ось во втулке болтается?)или все-таки спицовка косая?)

egblob 15.08.2010 02:36

Восьмерка всегда есть или появляется после сайдов? Или просто сама появляется и исчезает как ей взбредет?
Возможно подшипник или ось во втулке шалит. Еще с рамой может быть что-нибудь.
Если обод одностенный, а покрышка фолдинговая, то она очень замечательно может по ободу болтаться и смешаться. Чтобы поставить ровно надо сначала накачать не сильно, только чтобы корд прижался к ободу, расправить, посмотреть, чтобы со всех сторон расстояние до перьев было одинаковое, и потом накачать до нормального давления.

`sAAzY 15.08.2010 02:49

о,кста.тут дело говорят.у меня швабля бб на неоне урбане болтается как х** в проруби.
первые дни парило,потом приноровился.

а так да,посмотри,мб у тебя с промами что, али колесо в дропах гуляет.всякое может быть)

semz 15.08.2010 08:31

тут 2 варианта,либо аккуратно накачиваешь покру до 3-3.5 атм, и она сама должна расправится,либо накачиваешь примерно 1 атм(или меньше,чтоб камера полностью раздулась внутри покры и обода)и руками поправляешь покрышку

-=DANGER=- 15.08.2010 13:21

покрышку менять или ось погнул!

Peter Green 15.08.2010 14:20

Возможно камера неоднородно сидит, может из-за заплаток. У одного знакомого придурка так было.
))))

Magistr 15.08.2010 15:18

как это может быть подшипник или ось, если чел написал "что было на ободе - поправил" "поменял обод, думал его перекосило, ан нет"
дело в покрыхе) у меня стояла конти маунтин кинг 2.4 кевлар, после каждого прыжка она смещалась в какую либо сторону, всегда цепляла за перья...потом поставил кенду смол блок 2.35 все ровно, никуда ничего не смещается как бы ты не прыгнул. И обод у меня рокман.

egblob 15.08.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от Magistr (Сообщение 492617)
как это может быть подшипник или ось, если чел написал "что было на ободе - поправил" "поменял обод, думал его перекосило, ан нет"

Ну как бы jacks написал "что было на ободе - поправил", "поменял обод, думал его перекосило, ан нет", о втулке ни слова.
В убитом проме в определенном положении шарики могут вставать каким-нибудь таким образом, что корпус втулки поворачивается. 0,5 мм смещения хватит.
Если ось погнута, то при ее вращении колесо будет гулять. Если колесо на эксцентрике, то даже сломавшуюся ось можно не сразу заметить, было такое у знакомого.
Маловероятно, но возможно.

jacks 16.08.2010 00:25

блин, ваще хз, уже грешу, что покрышка растянулась в обном месте))) с втулкой все круто, восьмерки нет и быть не может - колесо еще пока в идеале, но покрышка сама по себе восьмерит((
буду пробовать дуть туда 4 атмосферы (камера без заплаток, кстать) и смотреть, что с ней будет)

Magistr 16.08.2010 01:05

мне с моей конти атмосферы не помогли, один уй она смещалась

jacks 16.08.2010 20:42

на ободе плотно сидит.

mag1 17.08.2010 16:17

Такая же фигня. Покра KJ DH 24" какая-то.. Может из-за жары?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot