biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кто по мимо триала еще и ходит в зал? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47908)

Bokov Denis 09.05.2014 16:41

Кто по мимо триала еще и ходит в зал?
 
Писькомерная тема немного))
Как долго ходите в зал? на что упор у вас? какие успехи у вас в зале и как это влияет на прогресс в катки?
начну первый)
хожу 3-4 года в зал по началу с большими перерывами и не стабильно, сейчас 3 раза в неделю стараюсь стабильно быть там. По началу хотел просто стать большим, но понял что с моим обменом веществ массу тяжело набирать, а если еще и катать много то вообще лишние кг сжигаются. Сейчас упор больше на большие веса. При своем весе сейчас в 78-80 кг. Жим-120 кг на раз 100 на 8. Присед рабочий 130x8 тяга 150x6
В катаке стал более прыгучим и чувствовать силу в руках стал и выносливость

Antipin 09.05.2014 17:14

збс)

vampir 09.05.2014 19:24

хожу на работе в обед в тренажерку. Упор на спину. Большие веса не беру. Для поддержания здоровья.

Kirill_K 09.05.2014 20:10

Аналогично, постоянно для поддержания тонуса - становую выше 80 не делаю, жим лежа 80, ноги присед вертикально - штанга 40кг, 20 раз/3 подхода, ноги на станке под 45 градусов - 200 кг/10раз/3 подхода (макс брал 320, но ну его нафиг).

-=DANGER=- 10.05.2014 01:42

Хожу на Батуты в зал тренажеров, зал Йоги, зал единоборств, плаваю, закаляюсь в холодной бочке, беговые и горные лыжи... что касается физич действий

-=MIXMAKER7=- 10.05.2014 09:57

Хожу в зал, делаю винты фронт-бэкфлипы рондаты, фляки. Делаю упор на двойные элементы.
Делаю слэклайн. Поставил на нем фронт, бэк, переднюю половинку.
С балансом стало намного лучше, чем было до этого все эти годы.

Barm_NK 10.05.2014 12:09

Хожу в зал 2 раза в неделю на протяжении полутора лет, тренировки 1.5 часа: 20 мин разминка, 30 мин физуха/лапы, 30 мин отработка в парах, 10 мин спарринг. Успехи: стал резче, сильно повысил выносливость и в целом ОФП подтянул, стал намного спокойнее)

-=MIXMAKER7=- 10.05.2014 17:44

Ну эт самое главное)

Xirurg 10.05.2014 19:56

До прошлого года ходил в зал много лет, но так, как занимался я, не очень подходило для триала в плане физики, все таки закрепощает обычный кач. Выход или делать тренировки в тяжелоатлетическом стиле, то есть больше взрывных движений или набирающий популярность функционал кроссфит.
Лично я для тебя открыл другой вид очень интересных и доступных тренировок, классический воркаут, во первых ты можешь заниматься им в любом месте, где есть турник, брусья, да даже дома, это бесплатно, и что для триала важно, ты работаешь в основном собственным весом, что куда более естественно и безопасно более для организма, укрепляются связки, начинаешь лучше чувствовать свое тело. Ну и самое главное, появляется отменная выносливость и взрывная сила, так как много плиометрики в воркауте присутствует. И кстати в плане веса, я почти не потерял, стал более суше и вешу 86-87 кг.

Sanchez 10.05.2014 21:26

Я хожу мимо зала!

Alterman 10.05.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Xirurg (Сообщение 650690)
До прошлого года ходил в зал много лет, но так, как занимался я, не очень подходило для триала в плане физики, все таки закрепощает обычный кач. Выход или делать тренировки в тяжелоатлетическом стиле, то есть больше взрывных движений или набирающий популярность функционал кроссфит.
Лично я для тебя открыл другой вид очень интересных и доступных тренировок, классический воркаут, во первых ты можешь заниматься им в любом месте, где есть турник, брусья, да даже дома, это бесплатно, и что для триала важно, ты работаешь в основном собственным весом, что куда более естественно и безопасно более для организма, укрепляются связки, начинаешь лучше чувствовать свое тело. Ну и самое главное, появляется отменная выносливость и взрывная сила, так как много плиометрики в воркауте присутствует. И кстати в плане веса, я почти не потерял, стал более суше и вешу 86-87 кг.

Всё так и есть, только предупредить забыл ребят, что у турникменов нет ног - я видал таких не раз - руки и спина мощные, а ноги....в общем этакая избушка на курьих ножках и на мой взгляд, для триала это малопригодно.

Хожу в зал почти год, регулярно. Сначала три раза в неделю, теперь два. Сначала чисто качался и лопал спортпит, что бы набрать массу. Но когда заинтересовался тяжёлой атлетикой, я понял, что массу то я набираю и становлюсь сильнее, но я блин медленный, нет взрывной силы абсолютно. А как известно, самое быстрое движение в спорте - это тяжелоатлетический рывок. Сейчас я в процессе перехода из обычной качалки в тяжелоатлетический зал. Уже, примерно, 3 месяца, я наплевав на бодибилдинг, херачу в зале 2 - 2,5 часа (кто в теме тот понял) - час я дрочу рывок или толчёк и вспомогательные упражнения, а оставшееся время развивающие темы, ну туже становую, приседания, жимы. Вес я не сливаю, силовые растут, появилась взрывная сила. Я теперь уверен, что триалист, умеющий делать рывок, будет иметь преимущество в развитии триальных показателей.

Xirurg 11.05.2014 00:07

Вот почему понятия турникомен и воркаутер становится синонимами. Большинство ребят ноги не делают, согласен, но классический воркаут предполагает и тренировку ног! Начиная с плиметрических приседаний-выпрыгиваний, приседаний на узкой теме на одной ноге, да еще много упражнений для ног. Я лично сейчас не страдаю отсутствием ног, хотя уже со штангой не приседал года три. Будет время, скину видео одного воркаутера, который с места берет очень внушительные "гепы" и "высоты" с места.

Xirurg 11.05.2014 00:26

Вот ссылка http://youtube.com/user/altidorj

Bokov Denis 11.05.2014 00:51

Рывки из тяжелой атлетики тема регулярно дрючу их

sickness 11.05.2014 08:17

Ходил в зал. Восстанавливал спину там для триала. Помогло. О болях забыл и уровень вырос достаточно хорошо. Сейчас все слил:-) армия она такая:-)

A.D.D.[Down] 11.05.2014 10:39

хожу на пешие прогулки в парк с собакой и по лестнице поднимаюсь на четвертый этаж
улучшилась выносливость и стал более спокойным

Чекин Константин 12.05.2014 12:59

ниче не делаю)

JumpingMaster 12.05.2014 13:05

иногда выхожу из автобуса на остановку раньше и иду домой пешком.
или на лифте не доезжаю этаж.
успехи - успеваю съесть пару эскимо, пока иду.

t.w.o. 20.05.2014 16:21

всем +1, я такой же пизд*бол, поэтому хожу в зал, жму 140 на раз, присед 180 на раз, становая 210 на раз.

DanClub 23.05.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от A.D.D.[Down] (Сообщение 650716)
хожу на пешие прогулки в парк с собакой и по лестнице поднимаюсь на четвертый этаж
улучшилась выносливость и стал более спокойным

:lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot