biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Самые смешные поломки. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9009)

Braza 04.12.2005 16:42

Самые смешные поломки.
 
Предлагаю выкладывать сюда смешные поломки. Надеюсь, не нужно объяснять что значит "смешная поломка?" :). Это когда что-то ломаешь и долго смеешься :).

Антoн 04.12.2005 16:47

когда я сломал ключицу и у меня в глазах пожелтело, потому что я башкой ударился на чёртовом чемпионате москвы по вмх рэйсингу, то я смеялся, потому что правое плечо у меня торчало из-за спины :) вот прикольно-то было :)

korney 04.12.2005 16:53

помойму поломки чего-то это всегда грусно, особенно если компонены дорогие.

вот я уже целый месяц не катаюсь мне оч смешно! :lol: :lol: :cry: :cry: :cry:

Braza 04.12.2005 16:54

Вложений: 2
Меня очень радует, что я сделал с петухом за последний месяц :). Причем, на мое удивление, цепь не слетает и можно кататься :).

Антoн 04.12.2005 16:57

а у меня круче,он пополам разломался, я его суперклеем залил, щайбу здоровенную надел и до задницы затянул, велик в гараже, потом фотку покажу

nekitt 04.12.2005 17:15

А я долго смеялся когда на старой раме увидел огромные трещины вокруг креплений тормоза! спасибо бустеру а то не до смеха было бы! :D
http://biketrials.ru/board/viewtopic...75e3bff2c681ab

Тошка 04.12.2005 20:04

А я помню еду с друганом....Я сзади...Смотрю и у него заднее колесо из дропаутов вылетает.. :lol: :lol: :lol: ... Оно не укатилось благодоря колодкам... :D

(big_T) Echo 04.12.2005 20:28

У меня 3 недели одни поломки были.... И я поведою их вам.


6 ноября сломал педаль велго за 1500 р. (уточнять модель не буду). Причем педаль сломалась смешным образом: я катался в г.Клине и под конец покатушки почуствовал люфт, но я не стал его учитывать т.к. подумал, что педаль слегка раскрутилась и после этого делаю крутку на мелкую грань и тут чувствую, что из под ног уходит что-то и тут педаль на половине оси оказалась. Я в шоке, думаю умерли подшипники, а не тут то было, оказалось, что сломалась ось, а педалям всего было 4 месяца. После этого я очень долго смеялся т.к. обошлось без падений и фан от каталова получил.
17 ноября купил новые педали....
20 ноября заболел и остался на неделю без байка.
26 ноября выздровел....
27 ноября в самом начале покатушки сломал шатун. :lol:
Шатун сломался самым смешным образом, у меня на видео это снято как раз. Я делаю крутку на маленький бордюр, но из-за того что колодки и обод мокрые, то они проскальзывают и тут я замечаю, что эта крутка убила резьбу в шатуне. Я достаточно долго смеялся т.к. я 2 недели без байка был и наконец после того, как все собрал был готов рубить и тут тебе такая поломка в самом начале каталова. :lol:


Короче говоря, я неудачник ! :lol:

Lenin 04.12.2005 21:12

Ха-ха! Поведаю вам историю про моего друга Вована.
Она смешна не столько из-за характера поломок, сколько из-за
предвидения оных. А было это всё пару лет назад, когда запчасти было не так уж и легко достать

Поехал он как-то в Тамбов родственников навестить.
Едет он с горочки, и вдруг всего за несколько метров скорость с 25 падает до нуля!!! 8O
Оказалось, что в старой передней втулке хт конуса разбились до такой степени, что подшипники встали в два ряда и заблокировались.
НО. Вован это предвидел и взял с собой запасную втулку!!!!
Потом прыгает он по куче деревянных шпал, делает вертолёт,
и при приземлении ноги подкашиваются... ну, чтобы не упасть, Вован
бросает вел и кое-как слетает с него на согнутых ногах. Оказалось,
он сломал левый шатун.
НО. Вован предвидел и это и также взял с собой запасной шатун!!!

Кроме того он прихватил запасную роллерку, но она ему, слава
богу, не пригодилась

вот так :D

(big_T) Echo 04.12.2005 21:20

Вовка морковка ! :lol:
Поистенне пророк !

XPbIM3 04.12.2005 21:30

Цитата:

Меня очень радует, что я сделал с петухом за последний месяц . Причем, на мое удивление, цепь не слетает и можно кататься .
та, у этих 2005 старков ТТ петух ваще пластилиновый - руками его гнешь как хочешь, неточто зацепитса за ченить им...

у меня первый был выгнут градусов на 90, и нехило замят внутр
потом я его выправил, потом ещераз на него наскочил(уже поменьше)
еще раз выправил...
на нем уже тогда была некуевая трещина
меня нискока не удивило,когда он просто отпал в тот момент, кагда я стоял на жопе.. =)

представьте: стоишь на жопе и тут внезапно отваливается петух с натяжителем ж))

MarcVinco 04.12.2005 21:34

как то при небольшом дропе у меня оторваля иправый шатун..... лопнул вал бочки............ :lol: :lol: :lol:

Moorick MTI 05.12.2005 00:45

Выезжаю из дома, делаю КК до манеги через минут 10 и пары гепов срывается фривил MONTY :twisted: ляпота....
перед этим по пути домой на менежке ацс резьбу с втулки монти слизал... правда тогда не совсем было смешно ибо ещё не понял что случилось и мод стал самокатом =)))

извините за рекламу...

Simp 05.12.2005 01:27

Цитата:

представьте: стоишь на жопе и тут внезапно отваливается петух с натяжителем ж))
представьте как ето со стороны выглядит))))))
или как звучит для человека незнакомого с триалом)))

BarteZ 05.12.2005 19:13

У меня вообще рульная история была. Но... Обо всем по порядку.

Делать было нечего, поэтому решил покатать в своем районе, в центр впадлу ехать было. Катал с челом на Штарке инди(как он только его не проклинал).
И вдруг он решил сделать просто разворот на переднем, он немного ламер пока-что(не в обиду ему, просто факт), ну делает в общем градусов этак на 45, вроде и приземляет заднее не особо жостко, но с ТАКИМ ЗВУЧАРОЙ!!! Я подъезжаю смотрю и вижу просто идеальную восьмеру! Это если обод на 4 части поделить, так 2 противоположных части ушли в одном направлении, а 2 других - в противоположном. Дальнейшее движение остановили только перья.

Ну мы постояли минут пять, поржали(хер знает над чем, плакать надо было). Этот чел подходит к велу, и со всей злости как (мат) по колесу!!! Слышу хлопок, смотрю на колесо, и ржу еще больше! ОНО ВСТАЛО В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!! ВЫПРАВИЛОСЬ!!!

И поехали мы дальше катать. Так что учитесь восьмерки выправлять!

kamez 06.12.2005 00:57

как то стоял на парапете, высота где-то 1.2 метра. внизу трава. хочу просто спрыгнуть. БАХ. пробиваю, а тормоз задний залип. лечу яйцами в вынос, а делаю практически сальто. приземлился не больно, а вот шарами обнял вынос не плохо... :(

Crater38 15.12.2005 19:09

У меня самое смешное случилось так:
делал bunny на заднее(110 см). Подьезжаю накатом к бордюру, отклоняюсь изо всех сил назад и вниз для рывка, и только начинаю вылетать вверх отрывается половина руля) Как не удивительно я даже не поцарапался.

Magistr 18.12.2005 20:37

Цитата:

Сообщение от BarteZ
У меня вообще рульная история была. Но... Обо всем по порядку.

Делать было нечего, поэтому решил покатать в своем районе, в центр впадлу ехать было. Катал с челом на Штарке инди(как он только его не проклинал).
И вдруг он решил сделать просто разворот на переднем, он немного ламер пока-что(не в обиду ему, просто факт), ну делает в общем градусов этак на 45, вроде и приземляет заднее не особо жостко, но с ТАКИМ ЗВУЧАРОЙ!!! Я подъезжаю смотрю и вижу просто идеальную восьмеру! Это если обод на 4 части поделить, так 2 противоположных части ушли в одном направлении, а 2 других - в противоположном. Дальнейшее движение остановили только перья.

Ну мы постояли минут пять, поржали(хер знает над чем, плакать надо было). Этот чел подходит к велу, и со всей злости как (мат) по колесу!!! Слышу хлопок, смотрю на колесо, и ржу еще больше! ОНО ВСТАЛО В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!! ВЫПРАВИЛОСЬ!!!

И поехали мы дальше катать. Так что учитесь восьмерки выправлять!




:D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:

zhenya_[katze] 19.12.2005 12:47

это было весной (я катался на бмхе )
ещё лежал снег но мы с другом уже громили родной город 8)
была у меня маленькая трещина в раёне перьев (там была такая система что верхниен перья вначале крепились друг к другу а потом к раме )
после неудачного 180 или я уже не помню после чего я не смог сдвинуться с места , педаль не крутилась . Обернувшись я увидел :lol: что заднее колесо с перьями чутьли не перпендикулярно раме ...
закончилось это тем что я чудом извлёк заднее колесо , а потом мой друг встал на раму я ногой начал выгибать обратно перья
вот такая весёлая история , причм это всё происходило в рядом с остановкой , народу было дофига
рама живёт досихпор , торлько осенью её продал вместе с остатками бмха

AsP 10.01.2006 02:37

Цитата:

Сообщение от katze
это было весной (я катался на бмхе )
ещё лежал снег но мы с другом уже громили родной город 8)
была у меня маленькая трещина в раёне перьев (там была такая система что верхниен перья вначале крепились друг к другу а потом к раме )
после неудачного 180 или я уже не помню после чего я не смог сдвинуться с места , педаль не крутилась . Обернувшись я увидел :D что заднее колесо с перьями чутьли не перпендикулярно раме ...
закончилось это тем что я чудом извлёк заднее колесо , а потом мой друг встал на раму я ногой начал выгибать обратно перья
вот такая весёлая история , причм это всё происходило в рядом с остановкой , народу было дофига
рама живёт досихпор , торлько осенью её продал вместе с остатками бмха

ыыы круто) расказалбы какты сломал ручку авид свою я когда увидел на фоте оч долго смеялся) и немог понять как ты так умурился) :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot