biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Плсы тяж.атлетики в вело триале. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48978)

Albert_MacDays 04.10.2014 16:52

Плсы тяж.атлетики в вело триале.
 
Ребят, кто из вас занимался до вело триала или паралельнос ним тяж.атлетикой?
У вас быстрее росли показатели? Я на днях увидел в живую всю мощь тяжа... увидел ихние прыжки вверх на полтора и больше метров... И тут озадачился вопросом, поможет ли тяж.атлетика в вело триале?
Вопрос именно к тяж.атлетам, а не тем, кто просто в качалке занимается... Простите :)

-=DANGER=- 04.10.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 658925)
Ребят, кто из вас занимался до вело триала или паралельнос ним тяж.атлетикой?
У вас быстрее росли показатели? Я на днях увидел в живую всю мощь тяжа... увидел ихние прыжки вверх на полтора и больше метров... И тут озадачился вопросом, поможет ли тяж.атлетика в вело триале?
Вопрос именно к тяж.атлетам, а не тем, кто просто в качалке занимается... Простите :)

тяж Атлетика замедляет мышцы, нужны упражнения на скорость, вобщем лучше триалом занимайся и пытайся каждый день рекорды поставить

Bokov Denis 04.10.2014 18:41

замедляет мышцы паурлифтинг и просто качалка. А тяжелая атлетика это скорость их во плоти
Я полностью в тяжелую атлетику не ушел с ушами , но ввел в свой привычный день занятий в зале львиную долю упражнений.
Всякие рывковые упражнения не плохо прокачивают взамодействия всех ног и спины, не говоря о силе в общем. Прям адскую прыгучесть не заметил, ее они все же годами нарабатывают, но вот легкость в выпрыги значительно ощутима. На байке заметней всего это на крутки у меня сказалось
Хорошо если бы был тренер или хотябы ктонибуть с стажем а то тотже рывок очень сложное упражнение. У меня же в зале одни Лифтеры и поэтом сам как то больше лифтингом занимаюсь. Но подсобку из тяжелой атлетики все равно делаю
Сейчас Очень популярно направление КроссФит там очень много из тяжелой атлетики ( конечно если тренер знает ее) а наш Олемпийский чемпион в тяж.атл Дмитрий Клоков ездит по всему миру и пропагандирует это движение

Bokov Denis 04.10.2014 19:03

При мне наш Липецкий чемпион в 105+ на 10 поддонов из полного седа 5 раз подряд прыгнул. В нем почти 120 кг

INVADER 04.10.2014 19:45

Я имею такой опыт и ничего там не замедляется, как раз наоборот. Становишься сильнее и быстрее, появляется гибкость (кой не было вообще), появляется неистовая взрывная сила. Если посмотреть внимательно на такой элемент как "Рывок", то вы увидите господа, что это движение повторяет тот момент, когда ты выбрасываешь байк при крутке (банике, тач и тд) и поэтому я считаю что тяжелая атлетика дает больше преимуществ нежели кач или лифтерство.
К вашему сведению Юрий. Рывок - это тяжелоатлетическое соревновательное (классическое) упражнение СКОРОСТНО-силового характера + ко всему этому требуется немалая гибкость тела и точная координация движений.

Bokov Denis 04.10.2014 19:54

Кстати гибкость! я до отработки рывка деревянный был , очень деревянный. А сейчас намного эластичней если можно так сказать

Bokov Denis 04.10.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от INVADER (Сообщение 658933)
Я имею такой опыт и ничего там не замедляется, как раз наоборот. Становишься сильнее и быстрее, появляется гибкость (кой не было вообще), появляется неистовая взрывная сила. Если посмотреть внимательно на такой элемент как "Рывок", то вы увидите господа, что это движение повторяет тот момент, когда ты выбрасываешь байк при крутке (банике, тач и тд) и поэтому я считаю что тяжелая атлетика дает больше преимуществ нежели кач или лифтерство.
К вашему сведению Юрий. Рывок - это тяжелоатлетическое соревновательное (классическое) упражнение СКОРОСТНО-силового характера + ко всему этому требуется немалая гибкость тела и точная координация движений.

А у тебя какой стаж?

INVADER 04.10.2014 19:57

Катания? Или занятия ТА?

Bokov Denis 04.10.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от INVADER (Сообщение 658936)
Катания? Или занятия ТА?

ну мы же про та тут разговариваем)))
тяжелой атлетикой

INVADER 04.10.2014 20:00

около 10 месяцев

sickness 04.10.2014 20:25

Пиво лучше всего ускоряет процесс повышения уровня катания. Не трать деньги на туфту.

INVADER 04.10.2014 20:27

Виталик, хватит бухать
Го катать завтра?

sickness 04.10.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от INVADER (Сообщение 658941)
Виталик, хватит бухать
Го катать завтра?

Я не пью уже НЕДЕЛЮ!!!!Я завтра за 250 км от Ростова буду) Завтра вечером только приеду. Увы

0oMDCTo0 04.10.2014 20:45

TRA в помощь.

0=0 04.10.2014 22:24

Тоже всегда людям объяснял суть техники банника через умозрительный образ рывка в атлетике. Один в один движение.

-=DANGER=- 05.10.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 658944)
TRA в помощь.

Абель в помощь и Жиль с Джеком))) они "дрищи"

LT 05.10.2014 01:08

Элементы тяжелой атлетики помогли мне подлечить межпозвоночные проблемы после 10 лет глупого прыганья на велосипеде. Теперь только с умом. На 1 час катания - 2 часа зала с разминкой, растяжкой, йогой и тяжелоатлетическими элементами.

Bokov Denis 05.10.2014 02:58

Юр они технари и за счет техники летаю

LT 05.10.2014 03:23

Дэни, ты видел Фонтенуа видос? Они все поголовно со штангой приседают! А тощие они - потому что на диете сушатся. Да и не такие и тощие.. У Абеля ноги как у коня вело гоночного-шоссейного.

Alterman 06.10.2014 08:59

Есть тяжелоатлеты достаточно скромные на вид - категория до 69 кг, но сильные ппц, даже юниоры в категории ещё намного меньшей, толкают сотку ) так что дрыщ не дрыщ - не суть, ибо в ТА главное скорость, гибкость, координация и потом уже масса и сила. Вернее сколько ты весишь вообще не важно.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot