biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Разное (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Федерация велоспорта России дисквалифицировала четырех спортсменов (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27109)

Braza 23.11.2009 23:50

Федерация велоспорта России дисквалифицировала четырех спортсменов
 
Руководящий комитет Федерации велоспорта России (ФВСР) утвердил дисквалификации за употребление запрещенных препаратов сразу четырем гонщикам – представителям велотриала Вадиму Потапову, Евгению Леонидову и Максиму Саматову, а также мастеру bmx Роману Саблину. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Braza 23.11.2009 23:50

Потапов, Леонидов и Саматов дисквалифицированы на два года, начиная с 1 октября 2009 года: Потапов – за употребление бромантана, Леонидов – нандролона и станозолола, Саматов – нандролона. Срок их дисквалификаций закончится 30 сентября 2011 года. Отстранение Саблина за употребление метандиенона началось с 9 октября 2009 года и продлится до 8 октября 2011 года.

Трое представителей триала входили в десятку лучших по рейтингу ВФСР по итогам двух последних сезонов. Наиболее опытным из них является Евгений Леонидов, который был участником чемпионата мира по триалу 2001 года, а также отметился в финале известного телепроекта "Минута славы" со своим велономером.

Роман Саблин последние годы был членом сборной России по bmx – олимпийской разновидности велоспорта. Он участник этапов чемпионата Европы-2007, неоднократный победитель и призер этапов Кубка России.

[bounce1986] 23.11.2009 23:57

2 года в соревнованиях нельзу будет участвовать??? 0_о
жосско

Dimbl4 24.11.2009 00:15

парни, вроде после химии можно организм капельницей чистить. это как раз делают перед соревами..

A.D.D.[Down] 24.11.2009 00:48

во дела...

Lenin 24.11.2009 01:11

неплохо было бы добавить ссылку
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34046

Kефир 24.11.2009 01:13

Обана, жёстко.. но на Хортицу, Выборг и пр это врядли распространяется, мне кажется.

Grinch! 24.11.2009 01:14

мдя(( как та даже не вериться

``CinZan[Oo]`` 24.11.2009 01:16

ппц...
я теперь и представить не могу Элиту российского триала без Леонидова, Саматова и Потапова..

vampir 24.11.2009 01:33

на соревнования типа хотица или выборг не распространяется точно.

CraZzY 24.11.2009 01:36

Нда,ну 2 года это не так уж и плохо,могло и пожизненно быть

Grisha_T34 24.11.2009 01:43

Цитата:

Сообщение от kефир (Сообщение 422389)
Обана, жёстко.. но на Хортицу, Выборг и пр это врядли распространяется, мне кажется.

Конечно капитан! На Хортице если у тебя не находят алкоголя в крови к соревам не допускают, Выборг аналогично

-=DANGER=- 24.11.2009 01:53

рапространяется на любые соревнования, но вот Вадим вообще там не в тему!(((((

Grisha_T34 24.11.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от -=danger=- (Сообщение 422429)
рапространяется на любые соревнования, но вот Вадим вообще там не в тему!(((((

Ну вот не надо ЛЯЛЯ, только на те соревки к которым Федерация Велоспорта имеет отношения. А на дворовые и коммерческие соревки не играет роли...

Cooper 24.11.2009 02:08

просто их участие в любых соревнованиях - не очень хорошо для отечественного триала в целом. моё мнение. то есть любой никакой триалист сможет сказать - хули, они так хорошо катают из-за допинга. а я что? пойду тоже вмажусь. потом другой и пошло поехало. спортсмены высокого уровня на это не пойдут, думаю научились на чужих ошибках уже. надеюсь

п.с. ничего не имею против этих парней лично

Lenin 24.11.2009 02:25

опять же, я ни в коем случае не поддерживаю употребление допинга.
НО. интересна правовая сторона вопроса. В германии, когда оформляешь лицензию, ставишь на ней подпись о согласии с условиями анти-допинговых правил. При оформлении нашей лицензии также. Аналогично и у любых спортсменов-профессионалов: биатлонисты, плавцы и тд.
Так вот, если человек ничего не подписывал, насколько правомерно его отстранение?

Cooper 24.11.2009 02:45

Цитата:

Сообщение от lenin (Сообщение 422450)
опять же, я ни в коем случае не поддерживаю употребление допинга.
НО. интересна правовая сторона вопроса. В германии, когда оформляешь лицензию, ставишь на ней подпись о согласии с условиями анти-допинговых правил. При оформлении нашей лицензии также. Аналогично и у любых спортсменов-профессионалов: биатлонисты, плавцы и тд.
Так вот, если человек ничего не подписывал, насколько правомерно его отстранение?

всё верно ты говоришь. у нас и лицензий-то нет ни у кого, все любители, так что вроде ничего и не нарушено. никто же не отстраняет качков от спортзала, за то, что они жрут допинги

Gazza 24.11.2009 03:16

Тоже выскажусь. Впереди Хортица, эти ребята туда приезжают, и я уже привык вручать Жене Леонидову призовые медали :)
Женя и Максим - мои друзья. Я знаю их много лет. Женю вообще лет десять уже. Они такие же близкие мне по душе, как и многие другие триалисты (от начинающих, до профи). Друзей подводить - это не в нашем стиле. Я уверен, что ребята принимали эти препараты изначально не для высоких результатов в триале (которые и без этого обалденные), а для результатов в качалке, чтобы мышечную массу нарастить.

Определенно, мы с Вовой Могой будем обсуждать этот вопрос перед следующими соревнованиями. Просто обсуждать, когда темы исчерпаем))
Но двери Хортицы для рябет точно открыты.

Надеюсь, в итоге, всем будет хорошо. Появление допинг-контроля в триале говорит лишь о развитии спорта в нашей стране, о выходе его на профессиональный уровень.

Спасибо за внимание

korney 24.11.2009 03:31

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 422450)
опять же, я ни в коем случае не поддерживаю употребление допинга.
НО. интересна правовая сторона вопроса. В германии, когда оформляешь лицензию, ставишь на ней подпись о согласии с условиями анти-допинговых правил. При оформлении нашей лицензии также. Аналогично и у любых спортсменов-профессионалов: биатлонисты, плавцы и тд.
Так вот, если человек ничего не подписывал, насколько правомерно его отстранение?

После соревнований, после того как определены места, проводят допинг контроль.
Перед его прохождением тебе дают документы которые надо подписать. Мол, я согласен со всем, ничего не употребляю и т.д. Если отказываешься принимать в этом участие, соотественно ты отказываешься от того места которое официально занял.
Тебя просто вычеркивают из списка и подвигают его ближе к первому месту.
Все. Это правило для всех, кто участвует в допинг контроле.
До сих пор лежит эта бумажка) Не запалили)))))))мухаха)))

ps: Вопрос который некоторых интересовал)) Легкие наркотики(траффка, гашиш) так же как и спиртные напитки там видны, но это не допинг. И за это ничего не будет.

Сергей Львович 54 24.11.2009 04:48

Допинг
 
Принимать или нет,это дело каждого.Но друзей не бросают.Это точно.Ребята не унывайте.Вас любят и уважают.Я бы ни минуты не задумывался о том будут они на Хортице или Выборге.Всем удачи и успехов.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot