biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Устойчивость ног на педалях при разных прыжках... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=34991)

Getlost 15.01.2011 14:31

Устойчивость ног на педалях при разных прыжках...
 
Здраааасти (:
Созрел...получив педалькой по колену и имея 15 прокарябаных отметин на ляжке :D

Так вот какой вопрос...
Смотрите. Продёрги, крутки, гепы на морду, зап-тапы, заезды на высокие препятствия через морду...Вобщем все движения, когда центр тяжести, т.е. ваше тело уходит за руль, а после чего выдёргивается на заднее.
Вот в чём тут фишка, когда я пытаюсь делать такие прыжки, плучается, что центр тяжести уходит вперёд, а подошвы упираются в педали, но проблема в том, что упираются они очень слабо и когда начинаю выдёргивать на заднее - они либо смещаются ближе к срыву с педальки, ну или вообще ноги слетают с педалей.
Как правильно давить то на педальки в момент переноса вперёд и потом выдерга на зад?
Те, кто умеет делать хорошо гепы, крутки на морду - отпишите плиз. Замучался уже со слетанием ног с педалей в этих фишках.
Может нужно как-то сильнее давить, или компенсировать более сильным наклоном вперёд к рулю и вдавлитвать ногами в педали...
Не соображается пока никак...:)

И просто по поводу прыжков. Прыгать то надо ногами и телом, но вот когда пытаешься совместить, при фокусировании на прыжке телом - частенько сам выпрыгиваешь ногами с педалей. Как там надо это всё компенсировать. Или как-то поджиматься/гибаться/группироваться может быть :)

Пааасиба за ответы ^^

KOSHMAR 15.01.2011 14:39

Никуда давить сильнее не нужно. Решением твоей проблемы будет хорошая обувь (все триальные ботинки и кросовки сильно похожие на них, тоесть на тонкой плоской подошеве и мелкими рисочками) и правильная постановка стопы на педальки.

Ты должен стоять началом стопы(косточкой-хз как она зовется) на оси педали.Это даст возможность задействовать икроножную мышцу,что очень важно для техничного катания.

Ноги слетают из-за плохой техники,обуви и педалей.

A Frolov 15.01.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от KOSHMAR (Сообщение 526024)
Никуда давить сильнее не нужно. Решением твоей проблемы будет хорошая обувь (все триальные ботинки и кросовки сильно похожие на них, тоесть на тонкой плоской подошеве и мелкими рисочками) и правильная постановка стопы на педальки.

Ты должен стоять началом стопы(косточкой-хз как она зовется) на оси педали.Это даст возможность задействовать икроножную мышцу,что очень важно для техничного катания.

Ноги слетают из-за плохой техники,обуви и педалей.

фига выдал)) загрузил

-MaD- 15.01.2011 14:46

Какие педали? обувь?

Getlost 15.01.2011 14:54

Exustar-ы и Эхо-Ti-Caged.
Стою я нормально - но вот с техникой проблемы (:
Или как и всегда - "Всё придёт со временем"? (:

#Z# 15.01.2011 15:08

Со временем придёт;)
Главное следи за тем, чтобы стопа стояла правильно!

Getlost 15.01.2011 15:09

Да я после Питера, когда приезжал, вообще стараюсь постоянно ногу нормально ставить :)А то как оказалось всё-время до этого не правильно катался :)

A Frolov 15.01.2011 15:28

мне вот не нравится тонкая подошва - она сгибается. да ога не соскочит с педали но в тапках ванс с полиуретановой подошвой тоже держится.

Джэк 15.01.2011 15:59

со временем пройдет этот косяк, тоже голень достаточно побил, пока научился) так что используй защиту голени)) можно вообще голень-колено, ибо под коленную чашечку тоже прилетает порой ;)

Yazik 15.01.2011 18:22

когда подошва тонкая то бывает стопа так педаль огибает что аш мышцу заклинивает и уууу ужасно!

Серж STem 15.01.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Getlost (Сообщение 526023)
но проблема в том, что упираются они очень слабо и когда начинаю выдёргивать на заднее - они либо смещаются ближе к срыву с педальки, ну или вообще ноги слетают с педалей.
Как правильно давить то на педальки в момент переноса вперёд и потом выдерга на зад?

дави заднюю педаль назад, а переднюю вперёд. ступни при этом не параллельны земле, у задней ноги носок ниже, у передней - пятка.

big_T 15.01.2011 18:37

Обувь смени и не будет слетать.... У тебя экзы стерлись и теперь слетают...
У меня они были и тоже все колено мне побили. Поэтому решил от них отказаться... Самая устойчивая обувь у меня была шимано ни одного разу, нога не слетала, даже когда протер их до такого состояния, что стопа об педаль терлась.

Пс- У меня на экзах чуть стертых, нога слетает постоянно, а у друга даже когда до дырки протерты, не слетает. Так что такие дела.

trial-anapa 15.01.2011 21:14

я катаю в экзах и на каких-то педалях древних,нечего не слитает.....

kolodinvit 07.03.2011 10:45

Подошва обуви тоже очень важна при выполнении прыжков.

SoDaNaC 15.03.2011 08:41

катаю в найках,отлично просто,нога намертво в педали лежит:)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot