biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "8-ки" на новых MX-22 ! :( (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8388)

bash[DevNull] 05.10.2005 06:23

"8-ки" на новых MX-22 ! :(
 
Господа,
Ситуация следующая - был куплен новый байк с колесами на ободах MX-22. В том, что байк новый сомнений нету (все было запечатано и чистенько, без потертостей). Но вот обода на нем гнутые... т. е. есть 8-ки.... то, что это не обман зрение подтверждает характерный звук трения тормоза через равный интервал времени :///

Собственно вопрос - это нормально? Если да, то насколько часто такое бывает? И последний и решающий вопрос -- что делать? Как выправлять? Или только новые покупать обода? (Тормоза то V-Brake и неровности обода сказывается на качестве торможения) :/

Vood 05.10.2005 06:48

Не A-Gang случаем купил? :)
Вообще, появление небольших восьмерок на только купленом байке после нескольких покатух - дело нормальное, т.к. сразу после сборки спицы еще не "уляглись" правильно, для этого им нужна нагрузка. В особенности это касается байков в сборе, колеса для которых собирает автомат на заводе. Кроме того, при траспортировке могли создать тем или иным образом нагрузку на колеса, или просто ослабли спицы от вибрации. Тем более что МХ-22 - это одинарные обода и довольно дешевые к тому же.
Короче, если покупал в магазине - иди туда, чтобы протянули колеса, обычно бесплатный сервис хотя бы месяц предоставляют. Хотя протяжка новых колес, это даже скорее их обязанность. Если покупал через инет - протяни сам (поверь, это совсем не трудно) или иди к мастеру.
PS. Я бы предложил поменять обода на DM24.

shtuk 05.10.2005 10:33

если ты на байке просто катаешь (не прыгаешь), то ничего менять не надо, я думаю
тут на форуме в разделе "статьи" должно быть написано, как исправлять восьмёрки
поищи

bash[DevNull] 05.10.2005 15:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vood
Не A-Gang случаем купил? :)
Вообще, появление небольших восьмерок на только купленом байке после нескольких покатух - дело нормальное, т.к. сразу после сборки спицы еще не "уляглись" правильно, для этого им нужна нагрузка. В особенности это касается байков в сборе, колеса для которых собирает автомат на заводе. Кроме того, при траспортировке могли создать тем или иным образом нагрузку на колеса, или просто ослабли спицы от вибрации. Тем более что МХ-22 - это одинарные обода и довольно дешевые к тому же.
Короче, если покупал в магазине - иди туда, чтобы протянули колеса, обычно бесплатный сервис хотя бы месяц предоставляют. Хотя протяжка новых колес, это даже скорее их обязанность. Если покупал через инет - протяни сам (поверь, это совсем не трудно) или иди к мастеру.
PS. Я бы предложил поменять обода на DM24.

a-Gang :) см. фото

Вообще, после моего предыдущего кросскантри байка (на фото сразу за агангом) как-то себя неуютно чувствую. Переключалка совсем не Deore, монетки тоже какие-то непривычные и т.д. Но думаю привыкну 8))))

Спасибо за совет про обода, буду "протягивать" :]

Еще вот заметил, что заднее колесо чуть-чуть криво стоит... совсем чуть-чуть ... это плохо или нет? Если просто кататься - то наверное действительно без разницы, но под нагрузками .... черт знает что может быть?

Vood 06.10.2005 06:53

Цитата:

Сообщение от bash[DevNull
]Еще вот заметил, что заднее колесо чуть-чуть криво стоит... совсем чуть-чуть ... это плохо или нет? Если просто кататься - то наверное действительно без разницы, но под нагрузками .... черт знает что может быть?

Как криво? Если перекос - может просто криво установлено или эксцентрики плохо держат. Если ты имеешь ввиду смещение от продольно оси - плохо зонт сделан - то я бы не сказал, что это не сильно страшно, если тормоза настроились нормально - то можно и так. Можно опять же поправить в домашних условиях или мастеру.

bash[DevNull] 06.10.2005 21:50

Цитата:

Сообщение от Vood
Как криво? Если перекос - может просто криво установлено или эксцентрики плохо держат. Если ты имеешь ввиду смещение от продольно оси - плохо зонт сделан - то я бы не сказал, что это не сильно страшно, если тормоза настроились нормально - то можно и так. Можно опять же поправить в домашних условиях или мастеру.

Похоже криво немножко установлено было, но я уже подправил ;)
Спасибо за советы! ;)

Makpoc 06.10.2005 22:13

У тя защита на перо "вверх ногами" надета - отсюда все беды! :D


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot