biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   HENo HBS1 или ответ магуре Русским мозгом :) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=19379)

Diesel Power 22.06.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от
сделать так чтобы ручку можно было снимать не снимая грипсы, как на авидах гидравликах делают

вот это не помешало бы! :wink:

t.w.o. 22.06.2008 18:53

вот это хорошая идея, как на хагисах, а то эти грипсы неудовно и снимать и одевать :)

<zzz> 22.06.2008 19:33

после частых таких съемов, одеваний грипса растягивается и потом крутиться на руле, так что делайте ручку с этой опцией :)

Dolphin 22.06.2008 19:46

а зачем часто снимать-ставить ручку от маги?)))

<zzz> 22.06.2008 19:52

Единственное что надо бы учесть делая крепеж ручке на руль под 2 болта это сделать его основание чуть пошире, т.к. если не сильно затягивать болты, а сильно затягивать нельзя, т.к. при падениях можно убить ручку в этом месте, то ручка гнется в этом месте, если сделать основание там немного шире по плоскости руля то гнуться не будет.
Еще обратите внимание на ручку авид код, там 2 прома, люфта вообще никакого, этим можно добиться очень мягкого хода рычага.

Steppen 23.06.2008 01:56


+1.. на CODE очень приятный ход ручага!

Rumyantsev Dmitry 23.06.2008 03:14

http://i036.radikal.ru/0806/8f/7fe50853dbed.jpg вот тут на 2х болтах) основание не хлипкое итд....вобшем смотрим. на мой взгляд русский ум доганяет а даже и прегоняет по дизайну и зарубежных производителей) а вы как думаете?

t.w.o. 23.06.2008 08:34

я бы не отказался от такой ручки :) но на другой вашей ручке, решение с гидрой получше, так как там ее перебить сложнее будет :)

<zzz> 23.06.2008 08:46

в конце ручуи основание не очень широкое как видно на рисунке, все идиальное уже придумано, зачем что то изобретать, можно просто все собрать воедино, а вы делаете новые старые ошибки, я бы гидру протянул как на денгуре к примеру.

@Gudron 23.06.2008 11:14

Хотелось бы видеть в ручке гильзу из нержавейки - изнашиваться будет она гораздо медленнее чем алюминий.....но это уже более затратно выйдет

Diesel Power 23.06.2008 13:17

Да лучше уж один раз заплатить, чем покупать по 100 раз одно и тоже говно
А почему в HBS1 нельзя сделать крепление к рулю на 2ух болтах?
и да, промы бы там были в тему!
Уж лучше сделайте чуть подороже, но чтобы все сразу было на высоте (промы, гильза, 2б крепеж... и т.д)

пс. А всякие расходные материалы будут? всякие сальники, штуцеры...

t.w.o. 23.06.2008 13:57

да куда еще то дороже :?

MASHINKAS 23.06.2008 15:23

Моделька очень красивая! Я бы купил такой тормоз просто чтобы наслаждаться им.. Очень приятно, что могу высказать свои идеи и внести вклад в великое дело создания :) Добавлю еще немного критики, уж позвольте.. :wink:
Первое, что бросилось в глаза - тонкие стенки съемной детали двухболтового крепежа - выглядит как слабое место.
Не очень понятно зачем рычаг крепится к телу ручки болтом с гайкой (может быть там как-то иначе, а я неправильно увидел?). Гайка - лишняя деталь, проще сделать резьбу в ручке, как на старой доброй магуре.
Ну и наконец призываю уделить больше внимания дизайну и форме рычага, могу поделиться своими соображениями насчет него более подробно в ЛС.

Rumyantsev Dmitry 23.06.2008 18:17

Скобка с 2х болтовым креплением выглядит только так хлипко но она имеет очень сильные ребра и материал очень хороший Д16ТЛ. Гильза думаю это хорошо но тут вес еше нада шоб был не высокий, да и к тамуже высоко палированый цилиндр против резинки.....резинка быстрее износится чем цилиндр. Ну можеш сдесь сказать свё мнение на счет рычага, мой рычаг я делал так снял размеры со своего пальца и других людей и сделал среднее размерчики и сделал их тут. Будут все детали продоватся отдельно любая запчасть от штифта до корпуса всё отдельно , думаю это будет удобно если сламал например корпус (раздолбал об бетонный блок ну бывает такое итд) то можна ьне покупать ручку целиком а купить отдельна.

На бюджетном не будет скобки 2х болтовой так как это лишний материал и время цена возрастёт сильно ...

@Gudron 23.06.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Rumyantsev Dmitry
Гильза думаю это хорошо но тут вес еше нада шоб был не высокий, да и к тамуже высоко палированый цилиндр против резинки.....резинка быстрее износится чем цилиндр

вместе с песком алюминий зацарапает в момент, а гиьза будет износостойкой, да ещё и поменять её можно в случае чего. Можно сделать гильзу со стенкой в 0.5 мм - грама 3-4 проиграем, но это не критично
по мне так 2-х болтовое крепление так нафиг не нужно! Например если мы собрались поменять двухболтовую ручку "хенгуры" на одноболтовую ручку (большинство тормозов именно на одном болте, особенно механика) то всё-равно грипсу снимать придётся.

t.w.o. 23.06.2008 19:20

народ, объясните ду*аку, что такое гильза :) я вроде прикидываю, но не уверен в своих догадках :)

@Gudron 23.06.2008 19:23

t.w.o.сменная стенка цилиндра по которой ездит сальник - сточилась поменял и тормоз как новый!

Rumyantsev Dmitry 23.06.2008 19:29

Втулка хорошее решение но, ту придётся сожать её в натяг во первых а во вторых как её от туда достаь потом)))? Это не реалюно без спец оборудования...нада шоб всё ремонтировалось быстро и руками и без спецюоборудования(прес станок дома же стаять не будет) :lol: , была еше идея сделать из стли цилиндр втулку и поршень без сальника тож стальной всё это палируется и сталь по стали работает и ничего не страшно(так устроен пелескоп на подводных лодках) :wink:
а если папал песок то можно просто промыть водой под напором это место где песок и всё норм будить, материал та не гниёт)
Думаю корпус ручки буде выгоднее купить ... он та отнасительно не дорого будит стоить.

@Gudron 23.06.2008 19:37

Rumyantsev Dmitryкак снять- отнести в сервис-центр HENbikes там всё сделают за умереную плату. И горе триальщик сэкономит вместо покупки новой ручки и контора ваша подзаработает!

Rumyantsev Dmitry 23.06.2008 19:45

:lol: в казань шоль отправлять))))) тем более это практочески не реально выташить 0.5-2мм трубку и не повредив ручку......тупиковая ветвь па моему. На пересылку больше потратиш.....


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot