biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Поксипол и шатуны (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=51468)

Mashentsev 29.07.2016 22:43

Поксипол и шатуны
 
Здорова, народ. Слизал немного шлицы на левом шатуне, так что он после адской затяжки начинает люфтить немного через 5-10 минут. Вопрос такой: можно ли склеить его с кареткой поксиполом?
С одной стороны, говорят, что он не выдерживает удары и при катании просто рассыпется. А с другой, наоборот, говорят, что он слишком хорош для шатуна, и я потом не смогу его снять без использования болгарки.
Технические данные поксипола: при склеивании деталей внахлёст - алюминий - прочтость на сдвиг - 4 миллиона паскалей. Создаётся ли такое давление при катании? В моём случае, дропы более 150 я ссу прыгать, а так прыгаю на высоты 65-80 см, скоро до метра дойдёт. Гэп около 2 метров. Выдержит меня? Или вообще не стоит ничего склеивать?

Mashentsev 29.07.2016 22:47

вес мой 71, байк около 10. да-да)

Kirill_K 29.07.2016 23:06

Надо понять, насколько слизаны шлицы.
Я посадил на поксипол при скрипе и малом люфте достаточно много шатунов ехо (тр, урбан старого типа, сл), жи, трайол - все отлично, шатуны снимаются легко выжимкой, скрипеть перестают полностью (шатун и каретка должны быть при промазке поксиполом немного жирноватыми - чуток силикона например).

Но в случае приличного люфта (например пара мм по осям педалей) - сомнительно что его хватит на долго.

mastech 29.07.2016 23:55

каретка труватив шатуны эхо сл, обезжириваю шатун и каретку, на сезон хватает потом начитает скрипеть, а так да смотря какой люфт.

KOSHMAR 30.07.2016 13:20

Сажал шатун ЕСНО tr на холодную сварку. Из себя это чудо представляет "колбаску" из двух составляющих, которые при смешивании и контакте с водой начинают греться, а потом застывают. Все держалось отлично, хоть изначально люфт был сильный.

В любом случае, если шатун залюфтил -это уже плохой шатун. Сажай на пексипол (это кстати тоже холодная сварка). Потом все снимется, проверенно.

0oMDCTo0 30.07.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от mastech (Сообщение 675769)
каретка труватив шатуны эхо сл, обезжириваю шатун и каретку, на сезон хватает потом начитает скрипеть, а так да смотря какой люфт.

У гиги иногда посадка менее глубокая, нежели у "нормальных" кареток, так что в твоем случае еще не все потеряно.
To t.s.: Клей, в любом случае шатуны на выброс. Только верно подметили: немного жирный вал каретки тебе только на пользу пойдет.

Strogin Style 31.07.2016 13:44

Да парни... заморочки.
При любом люфте - берешь рулетку, отрезаешь кусочек шириной 3 мм и длиной как 2 шлица. Кладешь на каретку. Сгибаешь пополам, так чтобы одна часть на каретке, другая вовнутрь загибалась. В зависимости от люфта таких подкладок от 1 до 6 делаешь на разные места кладешь. Одеваем шатун и затягиваем и вуаля... нет люфта на года.

Kirill_K 31.07.2016 14:16

Спасибо за метод! Реально не знал,обязательно опробую в этом году, кандидат уже есть)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot