biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какое ПО лучше? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=37469)

Мачетто 02.06.2011 07:37

Какое ПО лучше?
 
Вот опять начала тормозить винда.. Вроде систематически чищу ее и делаю дефрагментацию, а она все равно начинает коряво работать. Мб все это потому что винда пиратка и стоит на компе и не обновляется:? хз..
Вот думаю раскошелиться и купить лицензию. Подскажите есть смысл на домашний комп, ставить лицензионное ПО? Какие плюсы и минусы?
З.Ы буду покупать виндоуз ХР, ибо 7 не нравится вообще

logger 02.06.2011 08:05

Последний пакет обновления sp3 для XP был выпущен 06.05.2008. Я думаю, что нет смысла покупать старую винду. Если у вас sp2 попробуйте обновить до sp3. Ещё зависит от железа ПК, если железо новое, то гонять на нем XP, по-моему, просто не разумно. Попробуйте висту.

pandomonium 02.06.2011 09:00

ставь 7-ку лиценз и привыкай если железо новое, если старое то сиди на пиратских ХР..

Petachok 02.06.2011 09:28

У меня на 7-ке пиратской все отлично работает,ничего не обновлял, ни разу еще комп не зависал. Хотя до этого стояла виста и с ней проблем была целая куча. Windows 7 - первая более менеее хорошо сделанная система

kapas 02.06.2011 09:49

если студент - иди в свой вуз и проси лицу по микрософт академик лиценз, если он участвует. погугли про программе - там есть список вузов
у меня дома на одном ноуте пиратка, на другом - лица. работают одинаково
пятачек - а 95, 98 - плохие были? да и хп с сп >2 уже очень гуд. Просто 7ра после висты так выделяется =)

Driver 02.06.2011 10:10

Работа пиратской и лицензионной ничем не отличаются. Тут только вопрос совести так скажем

Makpoc 02.06.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Driver (Сообщение 555009)
Работа пиратской и лицензионной ничем не отличаются. Тут только вопрос совести так скажем

Да, именно так. Пиратка обновляется с тем же успехом. Только обновление, преверяющее подлинность ставить не стоит :)

А так я за семерку.

DiverS 02.06.2011 11:00

Просто надо следить за тем, что ставишь. И чистить почаще.

`sAAzY 02.06.2011 11:17

коряво работать начинает потому, что у винды есть такое свойство : со временем забиваться гавнякой всевозможной(отсюда и увеличение ее в размерах со временем)
надо чистить, ccleaner`ить и .т.д.
+ там еще куча ошибок копится, конфликтов.
зайди в журнал и увидишь что за жесть там творится.
мое имхо: 7-ку надо переставлять раз в год и держать ее на разделе в 30-50гб, чтобы потом безболезненно сносить , форматить в нули раздел и ставить новую.

чистить винду от всего гумна руками - обосрешься, т.к. куски софтин, ошметки от всяких игр и прочие приложения, оставляют после себя недоудаленные файлы иногда+ в реестр они пишутся.
и даже если юзать клинерские софтины, то толку будет все равно мало , т.е. в первозданный послеустановочный вид ты венду не приведешь)

XPbIM3 02.06.2011 11:26

автору нет никакого смысла покупать официально оригинал винды, ведь её и так можно скачть (именно оригинальный образ) и использовать.

Законность таких действий - другой разговор.

Rocco 02.06.2011 11:28

Добавлю, что разницы нет между лицензией ипираткой, дома пиратка стоит 7 и на работе ентерпрайз лицензия, разницы абсолютный ноль, все обновляется , все работает одинаково. При чем , на ноуте старом решил поставить эту же пиратскую 7 вместо ХР, и что вы думаете??? стал работать намного быстрее! просто отключил всякие визуализации и все такое. По виду как ХР, а работает лучше.

Lexa-xa 02.06.2011 12:22

Оттого что ты купишь Хр лицензию, не чё не измениться
7 не ставь
Попробуй поставить Linux.

Pop_KoRn 02.06.2011 12:29

ставь 7 и забудь про хп, это прошлый век, кто-то висту даже вспомнил, ну её точно уже пора выкинуть из списка существующих ос

Driver 02.06.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Makpoc (Сообщение 555012)
Да, именно так. Пиратка обновляется с тем же успехом. Только обновление, преверяющее подлинность ставить не стоит :)

А так я за семерку.

Ну если и поставить то тоже лечится несложно) Если комп не жутко древний и хилый, то советую 7.

Braza 02.06.2011 13:05

Если ты не играешь в игры, поставь Ubuntu.

А если у тебя процессор Intel, причем Core 2 Duo и выше, покупай MacOS X и радуйся жизни, потому что это одна из самых удобных и стабильных ОС.

kapas 02.06.2011 13:15

если ты не работаешь в графических пакетах - ставь убунту
если ты не работаешь в ps - ставь убунту
и тд
я переболел линухом давно
он у меня чисто для рабочих целей - я программер-сисадмин
дома он в пень не сдался

7-ка - отличная ось.

Lexa-xa 02.06.2011 13:26

Можно с успехом поставить 8, ядро из 7, а так убрали не большие дочёты

Tola-Taluk 02.06.2011 13:50

Раньше сам всегда сидел на ХР сп2, решил попробовать 7ку и на удивление на ней и остановился. (На тему того, что каждый год переставлять 7ку, могу сказать одно - она стоит уже 3й год и все нормально работает)

Мачетто 02.06.2011 14:51

А может кто нибудь дать ссылку на торрент с 7-кой, которая обновляется без косяков и не просит регистрации и прочей хрени

`sAAzY 03.06.2011 02:59

Цитата:

Сообщение от Rat (Zavolzhye Riders) (Сообщение 555037)
Раньше сам всегда сидел на ХР сп2, решил попробовать 7ку и на удивление на ней и остановился. (На тему того, что каждый год переставлять 7ку, могу сказать одно - она стоит уже 3й год и все нормально работает)

у меня семерки тоже на двух компах работают одна 2 года, другая полтора:)
на ноуте 3 года стоит виста.
это так.
но винда усирается за год прилично.
размер ее глянь и подумай, сколько весит свежепоставленный свежачок-бодрячок?)
чистить только если руками основательно, а это геморрой. + как я уже сказал, то там длл просрется, то тут в структуре ос от всяких неприятностей начинаются косяки.
и еще не забываем что нтфс( файловая система:)) подвержена фрагментации и , как это ни странно, со временем фрагментация уменьшает скорость работы фс(файловой системы:D) и венды соответственно, т.е. данные на разделе накиданы не в кучку, а раскиданы с промежутками-т.е. данные фрагментированы.

фрагментация:
"Возникает в результате фрагментации дискового пространства: так как на диске отсутствуют последовательные свободные блоки, то новые файлы невозможно записать целиком в одном месте, их приходится делить на фрагменты и записывать в разных частях диска, что замедляет чтение этих файлов и снижает общую производительность файловой системы. Более того: во многих файловых системах (например FAT32) начало файла записывается в начало кластера, следовательно, если сам файл или его часть по объёму меньше размера кластера, то оставшееся место в кластере остается неиспользованным. Поэтому фрагментированность диска обратно пропорциональна эффективности использования его пространства.

Для решения проблемы фрагментации используют утилиты-дефрагментаторы."(с) вики


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot