biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Рубашки для ви? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=25996)

D!ma 15.09.2009 20:26

Рубашки для ви?
 
Прошу поделится мнениями и опытом катания на ви..Какие рубашки лучше поставить?я вот хотел бы назад длинную рубашку для фуджема например...но как ана себя поведет?и какие фирмы\модели посоветуете?(сток)
и как в вилке провести тросик? если шток толстый а якорь забит маленький и вынимать его не хочеся..

Kефир 15.09.2009 20:48

Длинные закрученные рубашки = говняная работа тормоза. Гидру ставь.

Creepy Crawler 15.09.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 406311)
Длинные закрученные рубашки = говняная работа тормоза. Гидру ставь.

Справедливое замечание))

Fighters 15.09.2009 21:08

да, когда рубашка закручивается - тросик натягивается и тормоз нажимается труднее. А вообще так они все хороши. я всегда на рубкашках алигатор катаю. хорошие, не пушатся и скольжение хорошее. но если норм по длинне возьмёшь то от одного оборота ничего не случится с ней.

Creepy Crawler 15.09.2009 21:17

Не все они хороши. У меня джагвайр самая обычная стоит. Без запаса по длине трос при нажатии ручки вместо того, чтобы тянуть ви, шевелит эту рубашку. Из недорогих получше будет вдоль и поперек армированный аллигатор.

D!ma 15.09.2009 22:00

а можно пожалуйста ссылочку на рубашечки?какоймагаз их продает?где можно взять\заказать? и какие бывают они длинны?

D!ma 15.09.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от kефир (Сообщение 406311)
Длинные закрученные рубашки = говняная работа тормоза. Гидру ставь.

хочу ви попробовать...да и по деньгам щас не получается...+скоро зима....Гемора меньше будет...поставил и поехал...))

Trrali Vali 15.09.2009 22:04

вообщето чем рубашка меньше тем меньше трения соотвественно лучше ходит, а так насчет фирм вроде все одинаковы главное её смазать хорошим маслом сам 1 раз смазал какимто маслом и от магуры почти не мог отечить

0=0 15.09.2009 22:18

покупал рубаху шимано с продольным плетением по 100р за метр - цена/качество превосходное. Тефлоновый трос штука интересная, но требует частой замены (у меня просто стальной). Ничего внутрь рубахи для улучшения скольжения капать не советую, т.к. со временем туда налипает разное Г с дороги. Для випа нужно грамотно провести заднюю рубашку, чтоб при обороте она не делала кольца вокруг рулевой - и тогда тормоз не зажимается, но второй оборот естественно уже влияет на тормоз. Например, если крутишь раму в право, то изначательно рубашка должна проходить с правой стороны рулевого стакана.

D!ma 15.09.2009 22:34

спасибо)ну а че тасчет алигаторов?подскажите че где как?чето я не могу найти)((((

A.T. 15.09.2009 22:48

Ну вообще у бэмеров давно появуились рубашки, на которые закручивание не влияет. Они просто очень жесткие с несколькими слоями обмотки. Смазывать тросик в корне не правильно, это вам скажет любой профессиональный работник велосервисов. А вот тросик с тефлоновым покрытием - штука хорошая. Я бы посоветовал купить бэмерский набор Рубашка+тефлоновый трос+огранечительные калпочки. Они разные бывают, как по внешнему виду, так и по качеству. Стоят примерно одинаково - 360 руб. У меня стоит "Proper", при нажатие на тормоз рубашка вообще не шевелится. Тормоз очень жесткий. Рекомендую...

D!ma 15.09.2009 22:56

о кстати да...нада посмотреть как вариант!))спасиб

Creepy Crawler 15.09.2009 23:15

Аллигатор я брал в магазине "зенит" в сокольниках, нигде кроме зенита в сокольниках их нет, хотя другие рубашки аллигатор продают. Они продавались комплектом, рубашка (довольно длинный кусок, не измерял), тефлоновые тросы, наконечники рубашки. Рублей 600-700 все стоило. Но понятия не имею, где еще они есть. Раньше такие рубашки продавались в Урагане по метрам, но Ураган закрыли вроде.

Bara 16.09.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от a.t. (Сообщение 406341)
Ну вообще у бэмеров давно появуились рубашки, на которые закручивание не влияет. Они просто очень жесткие с несколькими слоями обмотки. Смазывать тросик в корне не правильно, это вам скажет любой профессиональный работник велосервисов. А вот тросик с тефлоновым покрытием - штука хорошая. Я бы посоветовал купить бэмерский набор Рубашка+тефлоновый трос+огранечительные калпочки. Они разные бывают, как по внешнему виду, так и по качеству. Стоят примерно одинаково - 360 руб. У меня стоит "proper", при нажатие на тормоз рубашка вообще не шевелится. Тормоз очень жесткий. Рекомендую...

Сам пользуюсь ноконом, а вот другу рекомендую попробовать именно такие рубашку-трос. Укорачивал бемеру такую рубашку, так я не смог ее кусачками перекусить - пилил ножовкой по металлу. Трос в таком комплекте тож очень жесткий.
Про смазывание троса +1. Хотя смазать трос я думаю можно силиконовым спреем, ибо он оставляет сухой гипертонкий слой, к которому не липнет пыль и дерьмо всякое.

Creepy Crawler 16.09.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Bara (Сообщение 406362)
Укорачивал бемеру такую рубашку, так я не смог ее кусачками перекусить - пилил ножовкой по металлу.

А ты какими кусал? Я бокорезами какими-то крутыми свои "аллигатор" не мог перекусить, жал ручки бокорезов тисками. А кусачками для рубашек bikehand нормально перекусываются

Bara 16.09.2009 01:09

Цитата:

Сообщение от creepy crawler (Сообщение 406365)
А ты какими кусал? Я бокорезами какими-то крутыми свои "аллигатор" не мог перекусить, жал ручки бокорезов тисками. А кусачками для рубашек bikehand нормально перекусываются

Кусал не специальными, обычными кусачками. Но простые рубашки (шимано, джагваир) ими как бумага ножницами.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot