biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Материалы для создания бустеров, рокрингов. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8573)

Lagytenok 23.10.2005 14:16

Материалы для создания бустеров, рокрингов.
 
Собственно хочется узнать, из какого материала лучше делать сие девайсы.
Просто аллюминиевых сплавов есть много разных, но не каждый подойдет. К примеру на бустер явно лучше будет дюралевый сплав Д16Т - он почти не гнется и достаточно прочен, чем другие распространенные повсеместно сплавы аллюминия АМг и АМц скажем.
Но пойдет ли он для рока? Ведь там нужен материал, выдерживающий ударные нагрузки, а дюраль возмет и треснет вдруг...
Еще я читал про такой сплав как В95, кроме того, что он очень прочный, модуль упругости у него ничтожный - для бустера - идеально подойдет. Но вопрос где его достать? Этот сплав высокой прочности используется лишь в авиастроении и космической промышленности.

Вобщем, кто что знает про сабж, выкладывайте.

TtT 23.10.2005 16:46

Я раньше тоже хотел себе сделать бустер, но я не мог найти подходящего куска алюминия и поэтому не стал заниматься ерундой .. для меня показалось то что алюминий ща найти очень сложно. а если покупать его, то он продаётся очень дорого.

Lagytenok 23.10.2005 17:23

ну, конечно покупать дорого и найти сложно, просто можно заказать у какого-нить фрезеровщика с завода, если окажется, что например из дюрали бустер или рок не будет уступать по прочности покупным, то они обойдутся гораздо дешевле, наример рок можно будет выточить за плату в районе 10$ - причем любой толщины, вплоть до 14мм

Ripmandin aka "Big D 23.10.2005 17:26

У меня стальной, весит правда многовато, зато, ни одна грань мне не помеха ))

everest 23.10.2005 18:56

У меня знакомый есть, он из магнезиума делает сие девайсы (извените если не правильно назвал материал).

-=best(LX)=- 23.10.2005 19:21

Цитата:

Сообщение от Everest
У меня знакомый есть, он из магнезиума делает сие девайсы (извените если не правильно назвал материал).

из магния. :wink: магнезиум - это педали wellgo!
мне делали из дюралюминия рок, и щас сделали бустер из него!
металл очень хороший, но если рок, то он как бы крошится со временем! а если бустер - то всё ок!тока толщину надо не меньше 1см! :wink:

adolfs 23.10.2005 20:49

ne znaju,no mnje kazheca rok luzce zdjelats iz NERZHAVEIKI ,koneshno eto vesits budjet bolshe,no mozhno pobolshe dirok zdelats,i po dolshe sluzhits budet :!: :wink:

nerzhaveika rulit :lol:

Volodik 23.10.2005 21:02

Д16Т лучше всего
тока толщину не меньше 8мм

Lagytenok 26.10.2005 08:55

Есть такая тема сделать рок из стали 40Х, она типа хорошо выдерживает ударные нагрузки, из нее делают шестеренки и т.д. Единственное ее надо закалить после проточки и чем-нибудь покрыть, чтоб не ржавела, я думаю -нормальное решение.

Support 26.10.2005 21:45

А ещё лучше из чугуна отлить..

adolfs 28.10.2005 16:55

Цитата:

Сообщение от Lagytenok
Есть такая тема сделать рок из стали 40Х, она типа хорошо выдерживает ударные нагрузки, из нее делают шестеренки и т.д. Единственное ее надо закалить после проточки и чем-нибудь покрыть, чтоб не ржавела, я думаю -нормальное решение.

a ne lehche iz prostoj nerzhaveiki...nenado nichem pokrivats,i prochnaja ona vobschem. tochno ne znaju pro GOCT...

Lagytenok 28.10.2005 21:42

Нержавейки максимум бывают из стали 20, сталь 40 будет прочнее, а если хромистая 40Х, то еще прочнее (после закалки и отпуска). Толщина рока у меня получается 4мм, я хочу его поставить с внутренней стороны паука, что б предотвратить еще и соскакивание цепи (между роком и звездой).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot