biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Наши байки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Мой новый Ozonys Crown 24" (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=52797)

Braza 27.05.2018 17:11

Мой новый Ozonys Crown 24"
 
Вложений: 4
Всем привет! Хочу поделиться своим маленьким событием - собрал второй раз свой стрит-триал, поменял раму с вилкой, покрышки, тормоза и еще несколько деталей.

Интересный байк получился - очень легко дергается, приятно едет, то что надо. Буду раскатываться дальше в этом сезоне. :)

Кстати, раму с вилкой покупал на TartyBikes, о чем уже рассказывал в другой теме про покупку в данном магазине.

Передний тормоз тоже в планах, - буду ставить такой же, но чуть попозже.

По железу расписывать особо нечего, так как все итак видно, в общем-то. :)

Вес на данный момент получится около 10.8кг, с передним тормозом будет около 11, я думаю. Рама и вилка стальные, все-таки, поэтому супер лайта здесь никто не ожидал.

Геометрия - база 980, перья 355, каретка, где-то +20, стакан по-моему 74 градуса, точно не помню уже. По всем правилам, в общем и целом. :)

JinJeyYo 27.05.2018 22:32

Не знал, что Озонисы делают стальные 24. Смотрится супер, цвет - отпад! Руль конечно слишком высоким кажется, но тут личные предпочтения наверное)

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 682650)

По железу расписывать особо нечего, так как все итак видно, в общем-то. :)

Все да не все - ни одной фото со стороны звезды! Не понятно какая система стоит.

Braza 27.05.2018 23:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от JinJeyYo (Сообщение 682658)
Не знал, что Озонисы делают стальные 24. Смотрится супер, цвет - отпад! Руль конечно слишком высоким кажется, но тут личные предпочтения наверное)

Все да не все - ни одной фото со стороны звезды! Не понятно какая система стоит.

Да вот, с другой стороны всего два раза снял его.

Систему я не менял, осталась какая и была - Jitsie 170 кованая, фривил Jitsie с хх 5 градусов. Соотношение 18-14.

Ozonys начали делать и алюминиевые 24" тоже.

Да, мне цвет тоже очень понравился! На улице вообще круто выглядит.

JinJeyYo 28.05.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 682659)

Ozonys начали делать и алюминиевые 24" тоже.

Да вроде King of Dunce у них давно был уже. А стальные в новинку.

RolleЯ 28.05.2018 00:53

Прикольно! А как тормоз себя ведёт сзади если сравнивать с магой ободной ? Подумываю тоже о стоит триале)))

A.X 28.05.2018 10:16

Клевый байк! Со вкусом. Хочется такой себе в качестве матраса))

Infected 28.05.2018 23:31

так вот кто у меня из-под носа увёл последний Crown с тарти :D.

По поводу фривила и шатунов... Система с фривилом на шутане даёт -1000 к накату байка. Триальные шатуны с фривилом дадут выигрыш в весе и сильный проигрыш в прочности. Я бы сказал, что после 1-2 замены фривила или шатунов перестаёшь думать, что триальная система выгодней. А тот же фривил Eno не намного и дешевле втулки хопе. Самый, на мой взгляд, жирный плюс НЕтриальных шатунов- это размер звёзд => меньше нагрузка на цепь.

korney 29.05.2018 01:58

Сочный цвет. Сочный байк!)

Braza 02.06.2018 12:13

Цитата:

Сообщение от RolleЯ (Сообщение 682661)
Прикольно! А как тормоз себя ведёт сзади если сравнивать с магой ободной ? Подумываю тоже о стоит триале)))

Тормоз просто отличный! Хватает четко и резко.

Braza 18.06.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Infected (Сообщение 682669)
так вот кто у меня из-под носа увёл последний Crown с тарти :D.

По поводу фривила и шатунов... Система с фривилом на шутане даёт -1000 к накату байка. Триальные шатуны с фривилом дадут выигрыш в весе и сильный проигрыш в прочности. Я бы сказал, что после 1-2 замены фривила или шатунов перестаёшь думать, что триальная система выгодней. А тот же фривил Eno не намного и дешевле втулки хопе. Самый, на мой взгляд, жирный плюс НЕтриальных шатунов- это размер звёзд => меньше нагрузка на цепь.

Смотри, фривилы делают не только Eno, есть и более бюджетные варианты. По поводу наката я могу с тобой согласиться, это аргумент хороший конечно. Но во всем остальном - фривил и триальная система выходит значительно дешевле. Если не согласен, давай посчитаем вместе?

Я не так круто катаюсь на стрит триале сейчас, и не настолько часто, чтобы тратить большие деньги на втулку Хоуп и нетриальную систему. Считаю, что это нецелесообразно в моем случае, да и не только в моем. :)

aGang 21.06.2020 11:52

Супер!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot