biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Офф: нужна помощь с Mac Os (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=41144)

Malf 03.04.2012 22:37

Офф: нужна помощь с Mac Os
 
Вот приобрел себе макбук. Естественно уже появилась гора вопросов, буду очень благодарен если ответите:
1) Есть ли какой-то ресурс, с которого можно качать ломанные программы (хотелось бы чего-то вроде 4pda для смартфонов, чтобы регулярно обновлялись версии прог итп)? Гуглом нашел пару сайтов, которые тем не менее меня совершенно не впечатлили.
2) Нуждаюсь в некоторых виндоус приложениях. Посоветуйте наименее трудозатратный способ их запускать (не охота ставить винду как вторую ось ради того чтобы раз в неделю зайти в приложение) - в идеале что-нибудь вроде эмулятора, чтобы съедало как можно меньше ресурсов, быстро включалось и выключалось. По описанию понравились вещи в духе Wineskin, но запустить виндовые приложения с помощью таких прог мне не удалось.
3) Буду благодарен, если посоветуете толковый ресурс в духе "макось для чайников".

Rumyantsev Dmitry 03.04.2012 22:43

Мне бы тоже на мак про компас хотелось бы поставить через эмулятор, есть кто ставил CAD проги ?

Cepree4 03.04.2012 22:44

я быстро оч привык к оси. качал нужные программи с торрентов.
по поводувиндовских прог- даже не замарачивался. все нашел тоже самое и для мака..

`sAAzY 03.04.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Malf (Сообщение 593455)
Вот приобрел себе макбук. Естественно уже появилась гора вопросов, буду очень благодарен если ответите:
1) Есть ли какой-то ресурс, с которого можно качать ломанные программы (хотелось бы чего-то вроде 4pda для смартфонов, чтобы регулярно обновлялись версии прог итп)? озатратный способ их запускать

вопрос один:
НА-ХРЕ-НА ты купил макосевый девайс?)))))

t.w.o. 03.04.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 593459)
вопрос один:
НА-ХРЕ-НА ты купил макосевый девайс?)))))


+1)))))

CraZzY 03.04.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 593459)
вопрос один:
НА-ХРЕ-НА ты купил макосевый девайс?)))))

А у меня к тебе другой вопрос: ТЫ ЧТО? ТУПОЙ!?!?!? Или ТВОЕ КАКОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО?

`sAAzY 03.04.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 593465)
А у меня к тебе другой вопрос: ТЫ ЧТО? ТУПОЙ!?!?!? Или ТВОЕ КАКОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО?

Вадик, ты чо, белены объелся?)

egblob 03.04.2012 23:24

Да ставь венду. За неделю с плюшками наиграешься, а потом сплошной гимор будет, если нужного софта нет.

robberson 04.04.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 593469)
Да ставь венду. За неделю с плюшками наиграешься, а потом сплошной гимор будет, если нужного софта нет.

ну не скажи не скажи. Я уже с года 2 на маке, все программы нашел, а еще нашел более удобные программы так что не надо!
А по теме торрент в помощь все найдеться:) у меня таких проблем нету:)

Moga 04.04.2012 11:18

Есть паралелс и еще какая-то прога, которая грузит винду через окно.
Ресурс по прогам - рутреккер.орг :) http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1366

Malf 04.04.2012 12:59

2 saazy
А на хрена ты echo lite купил? Ответ простой - понравилось, вот и купил.

Всем спасибо. На рутрекере реально нашел много всего.
виндоус проги использую временно, в будущем естеств найду аналоги.

Cepree4 04.04.2012 13:55

поздравляю с покупкой кста! маки решают;)

Braza 04.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Malf (Сообщение 593540)
2 saazy
А на хрена ты echo lite купил? Ответ простой - понравилось, вот и купил.

Всем спасибо. На рутрекере реально нашел много всего.
виндоус проги использую временно, в будущем естеств найду аналоги.

Все нужные программы можно найти на их официальных сайтах (если бесплатные) или на rutracker.org, thepiratebay.se и torrentmac.org (но туда вроде как нужно инвайт поискать).

Чтобы использовать Вин, можно поставить Parallels (очень удобно переключение происходит между осями - простым смахиванием в сторону с зажатым CMD вроде, как на iOS устройствах между страницами переход).

С программами все просто. Office 2011, Photoshop CS5 (можно еще поставить эппловский Apperture, он не особо уступает Фотошопу), аська - Adium, Skype, текстовый редактор для кодинга - Textmate, фтп клиент - Cyberduck. Еще просто зайти в Mac App Store и нажми вкладку Free - увидишь кучи бесплатных программ и приложений которые можно сразу скачать и установить на компьютер. Все точно так же как на iOS устройствах. Проще всего нажать на Spotlight (справа вверху лупа) и набрать там AppStore). Торрент клиент - Transmission. Для проигрывания фильмов ставь MplayerX. Браузер лучше всего Chrome, качается с сайта Гугла. Ну и так далее.

RolleЯ 04.04.2012 22:59

Вложений: 1
Браз, у меня смахивается без CMD, простыми четырмя пальцами. Мультитач епта)

Мне вот понадобилось вижуал студия, корел, солид воркс и компас - все для учебы блин( Поставил параллель и не парюсь. На винду учусь, на маке работаю. И все простым смахиванием

Malf 05.04.2012 23:51

Спасибо!
МБ еще хороший пдф вьюер посоветуете (нужно чтобы можно было копировать текст, копировать картинки (аля снэпшот тул в адобе), чтобы разворачивался на весь экран в лайоне, ну и вообще чтоб удобный и красивый был. З.ы. стандартный и адоб для мака не впечатлили, фоксита для мака нету(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot