biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Hope Mono Mini Свистит при торможении ( (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=24217)

L_u_c_k_y 12.06.2009 13:30

Hope Mono Mini Свистит при торможении (
 
Недавно появился ужасный тонкий свист при торможении, кто-нибудь сталкивался? Конечно можно катать с вакуумными наушниками, но это не выход...

rastayak 12.06.2009 13:55

Диск и колодки загавнякались.
Промой там все, ну то есть диск и колодки.

KEKS 12.06.2009 14:28

а тормозит хуже или нет?

t.w.o. 12.06.2009 15:16

эт фигня, эт наверно из за дырок в диске родном!!! у бенито и у комаса так свистят, и вроде на хопоский роторах так, у меня например ни на роторе ТА, ни на маговском не свистит!!!

maxgora 12.06.2009 16:13

можно протереть диск ацетоном, поначалу тормозить будет плохо (ватно),но потом нормально и свист пропадет

Xirurg 12.06.2009 16:33

Никаких ацетонов на диск не вздумай!!!!!ну и совет...Только чистая вода и салфетками одноразовыми, полей диск водой, покатай с ним зажав тормоз, сразу польется оттуда всякое гомно, салфеткой протер диск, еще полей и так пару раз.Тормозить будет ацко потом (зы Кефир научил).

t.w.o. 12.06.2009 16:42

да блин народ, это не грязь!!! и у серафима тож так звенит, это чисто из за хопов почему то!!! такой свист, у бенито всегда так тормоза свистят!!!

-=MIXMAKER7=- 12.06.2009 18:05

у меня на жопе хоуп громче магуры скрипит при торможении, особенно при гэпах, или еще каких нить резких попаданиях на грань.
ничего тут стращного нету. - если он тормозит свистит, но тормозит - то забей.
а если перстал тормозить - тогда проделай то, что врач прописал

"DIKEY" 12.06.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Xirurg (Сообщение 383912)
Никаких ацетонов на диск не вздумай!!!!!ну и совет...Только чистая вода и салфетками одноразовыми, полей диск водой, покатай с ним зажав тормоз, сразу польется оттуда всякое гомно, салфеткой протер диск, еще полей и так пару раз.Тормозить будет ацко потом (зы Кефир научил).

+1 после воды к тормозит ацко:w00t:

Dolphin 12.06.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от maxgora (Сообщение 383905)
можно протереть диск ацетоном, поначалу тормозить будет плохо (ватно),но потом нормально и свист пропадет


на*уй такие вот советы, зачем такую ересь писать? ты сам так пробовал с дисковыми тормозами? хоп свистит всегда.

L_u_c_k_y 13.06.2009 01:44

Всем спасибо за участие! Проблемма была в другом совсем... Тормозной суппорт на вилке установлен так, что колодки выступают за диск на 1-1,5 мм. Соответственно когда они изнашиваются появляется буртик (на колодках)... Снял его напильником, сегодня катал - всё отлично!

L_u_c_k_y 13.06.2009 01:47

Keks тормозил он так же, но свистел аццки ))

gaston 16.06.2009 01:47

Хм.... протираю колодки и ротор растворителем - все чистится, тормозит намертво! По крайней мере, когда новые тормоза были - сел как-то каждый ротор по часу чистил, пока совсем грязь не прошла - работать стало лучше и притерлось быстро!
И что же плохого ацетоном протирать?

[INH]Serg_rus 16.06.2009 08:42

Всю жизнь протирал ацетоном диск, все ок. Но гораздо лучше водичкой полить хорошенько и прокатить немного, потом грязь еще несколько раз смыть водой. Это конечно если колодки не засрались. Тогда прокаливать или мыть каким-нибудь мощным средством навроде силита.

-=MIXMAKER7=- 16.06.2009 08:47

вот ты часто им протираешь?
судя по твоему сообщению часто.
а если ЭТО требуется ЧАСТО, при протирке ацетоном - то значит, что-то не тоооооо.... аа??
я свои хопы протираю максимум раз в пол года, - и то если какое-то гавницо откровенно туда попадает. - и у меня все работает и тормозит четко.
а ацетон негативные последствия оказывает, а ты им все чаще и чаще трешь и трешь.

[INH]Serg_rus 17.06.2009 09:20

Какие же интересно негативные последствия он вызывает? Ацетоном протираю редко, т.к. он очищает только поверхность, а чтобы из "глубины" грязь вымыть надо колодки на ночь в ацетоне замочить.
Колодки я примерно раз в месяц мою средством для мытья раковин, гель воняет хлоркой. Диск протираю ацетоном. Тормозу уже 3 года, колодкам 2,5 года. Прокаливал колодки раз 15. Тормозит отлично. У нас лучше стопорит только Hope у Сереги (ONLY) и мага у Мишы (Funky).

SimEnz 17.06.2009 14:08

У меня хоп очень сильно свистит! Прокаливал колодки, мыл их моющими средствами, растворителями, водой, даже ред-булом. :blink:
Колодки стираются всей своей площадью, никаких бортиков на них нет.
Все равно свистит, но хорошо, что тормозит! :)

[INH]Serg_rus 17.06.2009 16:15

Есть один дурацкий способ, но от этого тормозить хуже станет. Можно наждачкой мелкой, нулевочкой, по диску слегка пройтись... Свистеть скорее всего перестанет, но, как я уже сказал, тормозить хуже будет, пока диск снова не отполируется. Я бы не стал.

Diesel Power 17.06.2009 16:30

смысл тогда какой, главное чтобы был надежен и четко ловил
а свист стук это уже значения не имеет, главное торможение

L_u_c_k_y, да и я катался на твоем байке, особо вроде так ничо не свистело у него)

-=MIXMAKER7=- 17.06.2009 19:12

Анатолич, а вы и магу антифризом качаете!- у вас там гравитация другая, все через попу. У меня амаг от антицриза здохла за три дня, = причем как ты и советовал = розовый залил.


органические колодки в ацетоне замачивать предлагаешь!?:)
давай проверим на сколько их хватит после такой процедуры.
(да!на переднем хопе у меня стоят органические колодки!)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot