biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Наши байки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Excessboy (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=52082)

JinJeyYo 24.04.2017 13:14

Excessboy
 
Вложений: 8
Всем привет!

Я тоже выложу что-нибудь старенькое.

Байк на раме koxx excessboy. Половина компонентов это просто старые запчасти от разных сборок разных годов. Основной байк у меня другой. Просто подвернулась возможность попробовать эту раму в деле, а так как я мечтал покататься на ней еще со времен старых видео ТРА за кокс (там конечно derangboy но не суть), то я решил собрать на ней тестовый байк чтобы оценить удобство рамы.

Комплит:

-- Рама --
- koxx excessboy, за которую большое спасибо Диманам _Dm_ и Diman_007 из Нижнего Новгорода) Рама свежая, почти как новая. Косметические царапины только добавляют сборке нужный рабочий вид.

-- Вилка --
- Echo sl 26 11 года под диск

-- Управление --
- руль - Jitsie 110
- вынос - bonz 150*30
- грипсы - тонкая пена, наверное crazybike
- рулевая - echo

-- Трансмиссия --
- каретка - Token
- шатуны - noname, 175 мм
- звезда - Token, 18 зубов
- рокринг - Because
- педали - wellgo mg-1
- цепь - Sram powerchain
- натяжитель цепи - наверное daBomb

-- Переднее колесо --
- обод - echo
- втулка - echo
- спицы, ниппеля - не знаю
- покрышка - kenda small block 2.1 кевлар

-- Заднее колесо --
- обод - echo 08 года
- втулка - chosen, 12 градусов хх
- звезда - Twister, 15 зубов
- спицы - dt champion 2.0
- ниппеля - не знаю
- покрышка - Schwalbe Big Betty

-- Тормоза --
- передний - echo disk, ротор noname
- задний - shimano xtr 08 года, ручка avid fr5, колодки cool stop, бустер Trialtech, переходники Zhi 4->2 болта

Да, это не чистовая сборка в стиле "тут все топ или хотя бы по фен-шую", но тем не менее, переход на 12-градусный старый chosen после 3.3-градусного фривила произошел легко, в отличие от лет десяти назад, где большой хх почему-то сильно мешал. Да, ход больше, но всегда получается правильно подобрать ногу. Правда другой критичный момент в том, что после нескольких катаний втулка начала стрелять и вот это уже неприятно)) В ближайшее время будет заменена на что-то более подходящее. Тем не менее мне хочется сохранить такую компоновку - свободную втулку и звезду спереди.

Задний тормоз тоже скоро будет заменен на магуру с винтажной ручкой 03 года, когда та будет прокачана.

По ощущениям, удивительно, но эта рама (или даже сборка) мне кажется удобнее моего основного байка. При моем росте 180 мне удобна короткая база excessboy'a 1065. Но надо отметить, что предвидев это я взял руль jitsie с большим подъемом и вывернув его вперед видимо получил такую же поставновку рук, как на основном байке с рамой 1085, а учитывая что переднее колесо стало ближе к каретке, то морды выдергиваются почти сами собой. Крутки с высокой кареткой (+85) кажутся на порядок удобнее чем с +50 до этого. И гэпать тоже очень приятно, с чуть более длинными перьями (385 против привычных 380) я лучше чувствую заднее колесо в момент отталкивания. Ну либо все вышеописанное просто эффект плацебо на фоне эстетического удовольствия от катания на этой раме)

Фотографии низкого качества на фоне задворок чтобы усилить ощущение "сырости" и незаконченности сборки)

NMM 24.04.2017 15:30

Классная вещь! Скоро свой выложу.
P.s. Вилку в чёрный покрась. Эти шатуны с пластилиновым роком именовались- ураган.

0oMDCTo0 24.04.2017 16:56

О, эт же копии Onza, Штарк их ставили на ТТ. Апацные шатуны. Даешь Derang! =)

JinJeyYo 24.04.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от NMM (Сообщение 679367)
Классная вещь! Скоро свой выложу.
P.s. Вилку в чёрный покрась. Эти шатуны с пластилиновым роком именовались- ураган.

Наверное все, что продавалось в том мазазине в подвале рядом с м. Аэропорт именовалось "ураганом" как и сам магазин) А вилка меня наоборот прет что в серебряном цвете. Так были собраны большинство деранг/эксессбоев на некрашенных трайоловских вилках)

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 679370)
Апацные шатуны.

Зато сделаны с умом! Дополнительная резьбовая латунная гайка позволяет по-человечески снять алюминиевую звезду например. Уж не знаю какие шатуны сейчас считать не опасными - после этих сообщений о мертвых хэш-тэгах, да и после того как у самого за 2 года виз пошли трещинами (и это при детском катании) не знаешь что выбирать. Эхо тр остаются, но они чето в конец надоели(

AFrolov 24.04.2017 17:11

Синяя изолента на стиль!

JinJeyYo 24.04.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от AFrolov (Сообщение 679372)
Синяя изолента на стиль!

Йееей!))

NMM 24.04.2017 17:29

[QUOTE=JinJeyYo;679371]Наверное все, что продавалось в том мазазине в подвале рядом с м. Аэропорт именовалось "ураганом" как и сам магазин) А вилка меня наоборот прет что в серебряном цвете. Так были собраны большинство деранг/эксессбоев на некрашенных трайоловских вилках)

Не бывал, если речь о тц экстрим. В соколях это был olna bike, сейчас velobox. То самое место, где магура без коробки дешевле)

0oMDCTo0 25.04.2017 10:17

Я такие сломал :р И кольцо тоже, оно прикипело и в сервисе мне его угробили.

JinJeyYo 25.04.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 679389)
Я такие сломал :р И кольцо тоже, оно прикипело и в сервисе мне его угробили.

Вот странно. Оно же как раз сделано чтобы ничего ни к чему не прикипало( Посмотрим как они будут себя вести.

0oMDCTo0 26.04.2017 04:16

Кольцо там для дешевых bmx-фривилов. У них меньше отверстие.

JinJeyYo 26.04.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 679398)
Кольцо там для дешевых bmx-фривилов. У них меньше отверстие.

Какое отверстие?

Что меня в этой раме удивило так это кареточный узел - спереди нельзя поставить звезду больше 18 зубов, и еще шатуны проходят менее чем в 5 мм от нижних перьев (вал каретки 128 ).

NMM 26.04.2017 10:56

А высота стакана не удивила? Новый шток еле доходит до верха выноса без колец.

Иван Веретенников 26.04.2017 11:01

одна из самых не красивых и хрупких рам кокса!)))))))

NMM 26.04.2017 11:34

Level boss и giacomo определенно красивее были.

JinJeyYo 26.04.2017 11:45

Цитата:

Сообщение от NMM (Сообщение 679406)
А высота стакана не удивила? Новый шток еле доходит до верха выноса без колец.

Похоже я катался и с более длинными стаканами - совсем не удивила)

Цитата:

Сообщение от NMM (Сообщение 679408)
Level boss и giacomo определенно красивее были.

Да ну, что в них красивого? Просто рамы с конвейера.

Цитата:

Сообщение от Иван Веретенников (Сообщение 679407)
одна из самых не красивых и хрупких рам кокса!)))))))

Ты хотел сказать, одна из самых необычных, креативных и перспективных на то время рам кокса)

Фото сломанных в студию, господин трепач!

NMM 26.04.2017 13:46

Ломали их. Верхняя труба трескалась точно возле "седла"

JinJeyYo 26.04.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от NMM (Сообщение 679414)
Ломали их. Верхняя труба трескалась точно возле "седла"

Цитата:

Сообщение от JinJeyYo (Сообщение 679409)
Фото сломанных в студию, господин трепач!

!

0oMDCTo0 27.04.2017 00:18

Лопалась первая партия, с отверстием у подсидела.

0oMDCTo0 27.04.2017 00:21

Зазор шатунов - не вина рамы. У них вылет никакущий и пружинят при вращении. По фривилу: Есть разные посадочные диаметры /резьбы. Те шатуны универсальны, можно дешманский маленький ставить.

@Volk... 08.05.2017 17:52

Дааа,Диман нормально на ней пулял,жаль маловато,поздравляю со сборкой!,у меня Деранг)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot