biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   что сделать с колодками, чтобы улучшить торможение? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7167)

Spider 05.06.2005 14:19

что сделать с колодками, чтобы улучшить торможение?
 
итак, вчера приехал после соревнований, мага чёто вообще на брала на обратном пути, и сегодня я снял обод, снял колодки, протёр и то и то спиртом, и вдруг задался вопросом, смотря на свои чёрные стандартные колодки от магуры, что сделать с колодками, чтобы улучшить торможение? может зделать какие нить прорези в них, может што то ещё можно? пока ничего не делал, хочу услышать ваше мнение! :roll:
посты типа купи колодки кохх, зуу и т.п. отклоняются :)

Malf 05.06.2005 14:52

ПРОКАЛИВАТЬ НАДО.
а вообще на ободе гринд очень сильно улучшает торможение.

Spider 05.06.2005 14:53

Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
ПРОКАЛИВАТЬ НАДО.
а вообще на ободе гринд очень сильно улучшает торможение.

прокаливать ето как? :roll:

Yahoo 05.06.2005 14:58

Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
ПРОКАЛИВАТЬ НАДО.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Слышал звон, не знаю где он :-)

lemon 05.06.2005 15:11

Можно покатать с этими колодками неделю после спирта и тагда всё должно встать на свои места :) поскольку колодки непретёртые и им требуется притирка :!:
Может ещё просто плохо пратёр обод :wink:

Malf 05.06.2005 15:19

а хз как :D - все равно тормозить нормально не будут 8) (про прокаливание это я так для прикола написал :lol: )
возьми лучше у лемона его старые монти - они получше вроде :roll:

Serget 05.06.2005 15:20

Цитата:

Сообщение от lemon
поскольку колодки непретёртые и им требуется притирка :!:

:arrow:
Цитата:

Сообщение от Yahoo[VSR
]Слышал звон, не знаю где он :D

Попробуй их напильником децл потереть или наждачкой, поперек колодки. Снимешь верхний грязный слой.

Yahoo 05.06.2005 15:23

Цитата:

Сообщение от Serget
Цитата:

Сообщение от lemon
поскольку колодки непретёртые и им требуется притирка :!:

:arrow:
Цитата:

Сообщение от Yahoo[VSR
]Слышал звон, не знаю где он :D

Попробуй их напильником децл потереть или наждачкой, поперек колодки. Снимешь верхний грязный слой.


Ты это к чему?

-=barsuc=- 05.06.2005 15:32

здаров! делаеш так: стачиваеш колодки до предела, затем вырезаеш две полоски из полеуритана> жосткая резина такая , и наклееваеш(я клеил Моментом) её на сточеные колодки!! ведерживаеш сутки и потом можно котать!!! вошем я так на Вибреики захуярил и теперь проблем вобше нету! гринд улудшает тормажение , ну и гудрончик тоже ====) NoRd знает тему!! :twisted: :lol: :arrow: Peace!!!!

Spider 05.06.2005 15:41

Цитата:

Сообщение от -=barsuc=-
здаров! делаеш так: стачиваеш колодки до предела, затем вырезаеш две полоски из полеуритана> жосткая резина такая , и наклееваеш(я клеил Моментом) её на сточеные колодки!! ведерживаеш сутки и потом можно котать!!! вошем я так на Вибреики захуярил и теперь проблем вобше нету! гринд улудшает тормажение , ну и гудрончик тоже ====) NoRd знает тему!! :twisted: :lol: :arrow: Peace!!!!

где взять етот полеуритан? и можно ли прорези сделать? :roll:

Malf 05.06.2005 15:44

прорези зделать канешна можна, но толку от них некакова ни будит :D

ALEXхX 05.06.2005 16:28

Полиуретан можно купить у людей которые занимаются ремоном обуви. я так и покупал

-=barsuc=- 05.06.2005 17:35

Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
прорези зделать канешна можна, но толку от них некакова ни будит :D

Прорези деиствительно беспонтовы , чем болче поверхность соприкосновения с ободом тем лучше!!!! :twisted: :lol: :arrow:

Serget 05.06.2005 18:10

Цитата:

Сообщение от Yahoo[VSR
]
Ты это к чему?

Притирать колодки для Магуры?
Что-то я не слышал, чтобы в процессе катания торможение Магуры улучшалось. Колодки пачкаются и торможение ухудшается. Притирать надо колодки диска - металлические... А резиновые магурные - зачем?

The Rock 05.06.2005 18:18

Мне кажется надо чтото делать не с колодками, а с ободом. :roll:

=MaXtOr= 05.06.2005 19:06

я делал на колодках насечки,но толку от етого мало

Malf 05.06.2005 22:16

колодки зу и кохх блохх притираютсЯ за 10минут, а чёрные магуровские - ещё быстрее (и пока они не притерлись тоже тормозят неплохо)

Yahoo 06.06.2005 00:35

Цитата:

Сообщение от Serget
Цитата:

Сообщение от Yahoo[VSR
]
Ты это к чему?

Притирать колодки для Магуры?
Что-то я не слышал, чтобы в процессе катания торможение Магуры улучшалось. Колодки пачкаются и торможение ухудшается. Притирать надо колодки диска - металлические... А резиновые магурные - зачем?

Ты вообще в курсе что означет пословица, которую я написал и адресовал для RAZDOLB.

Читай внимательнее, Саша :-)

NoЯD 06.06.2005 01:49

2 barsuc: дада :wink:

http://biketrials.ru/board/viewtopic...=172812#172812

ZerO 06.06.2005 09:56

просто колодки надо периодически ацетоном или еще чем от гудрона оттирать, тогда норм будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot