biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нужна помошь (ЛОР) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=33895)

VeeMan 17.11.2010 20:59

Нужна помошь (ЛОР)
 
Ситуация такая закладывает ухо, сходил в районную поликлинику там народу ппц, забил пошел в платную, которая, как написано, специализируется на дыхательных путях и т.д. Пришел туда на обследование док. поглядел сказал, что у меня отит среднего уха и что то там в носу, я ему и что делать ? он начал заливать что у них там супер методика аналогов которой больше нет в мире, я сижу одуреваю че за ?, короче пытался походу всунуть мне таблетку от всех болезней, я отмазался типо надо с родителями посоветоваться.

Подскажите может есть у кого знакомый врач отоларинголог(ЛОР) ?
который смог бы нормально обследовать и назначить лечение

pandomonium 17.11.2010 21:09

реально тупо засохшая пробка! попробуй сам промыть! найди самый большой шприц, разведи в теплой кипяченой воде немного морганцовки и промой этим раствором!

Мачетто 17.11.2010 21:15

у меня тут синусит был(он же гайморит) на начальной стадии и из-за этого ухо тож закладывало
ну так вот врач прописал мне антибиотики (ингавирин) и сказал нос полоскать Долфином (http://www.dolphin.ru/) и чере 4 дня все прошло -)
эт я так написал, мб поможет чем то тебе

VeeMan 17.11.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от pandomonium (Сообщение 513555)
реально тупо засохшая пробка! попробуй сам промыть! найди самый большой шприц, разведи в теплой кипяченой воде немного морганцовки и промой этим раствором!

То что отит среднего уха и то что с носом не то я верю, т.к. вечно насморк и осложнение на ухо уже было, но когда начал грузить про свою мега методику, которая все лечит, сразу насторожился, короче нужен именно специалист нормальный.

VeeMan 17.11.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Мачетто (Сообщение 513557)
у меня тут синусит был(он же гайморит) на начальной стадии и из-за этого ухо тож закладывало
ну так вот врач прописал мне антибиотики (ингавирин) и сказал нос полоскать Долфином (http://www.dolphin.ru/) и чере 4 дня все прошло -)
эт я так написал, мб поможет чем то тебе

ок спасибо.

Stas_TriaL 17.11.2010 22:37

а может не заниматься самолечением?!

andzhi4 17.11.2010 23:15

Ну если методика супер-дока укладывается в 3-4 тысячи, от чего бы не попробовать, может и правда, она лучше - это все-таки клиника, а не захудалый офис на окраине города?
А если не доверяешь, то ждать в очереди к бесплатному доку, тот точно ничего впаривать не станет. Вообще, скорее всего выпишет антибиотик наотмашь. Сколько уже на моей памяти эти бесплатные доктора ошибались.

DreamCatcher 17.11.2010 23:25

Напиши точно что с носом. Да и вообще с носом лучше не шутить.

Отит лечится старым дедовским методом довольно легко и быстро. Борный спирт (раствор спиртовой 3%) наливаешь в чайную ложку. Греешь ложку над огнем, чтобы спирт стал горячий. Не обжигающий!!! А просто горячий. Пипеткой капаешь его себе в ухо (3-5 капель). Далее затыкаешь ухо кусочком ватки вымазанном в жирном креме (например для тела), для герметизации так сказать.
Получаем местное и довольно эффективное прогревание.
+ Хорошие капли Отипакс. Противопоказаний там нет как таковых, но следует конечно же проконсультироваться с врачом на их счет!

Будь здоров!

Серж STem 17.11.2010 23:38

в Москве только один лор? сходи к другому

VeeMan 18.11.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Stas_TriaL (Сообщение 513573)
а может не заниматься самолечением?!

я и не занимаюсь самолечением

VeeMan 18.11.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от andzhi4 (Сообщение 513595)
Ну если методика супер-дока укладывается в 3-4 тысячи, от чего бы не попробовать, может и правда, она лучше - это все-таки клиника, а не захудалый офис на окраине города?
А если не доверяешь, то ждать в очереди к бесплатному доку, тот точно ничего впаривать не станет. Вообще, скорее всего выпишет антибиотик наотмашь. Сколько уже на моей памяти эти бесплатные доктора ошибались.

Методика супер-дока, по его словам, укладывается в 20к
А что только бесплатные доктора ошибаются ? где гарантия что этот не ошибется ?

VeeMan 18.11.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 513599)
Напиши точно что с носом. Да и вообще с носом лучше не шутить.

Отит лечится старым дедовским методом довольно легко и быстро. Борный спирт (раствор спиртовой 3%) наливаешь в чайную ложку. Греешь ложку над огнем, чтобы спирт стал горячий. Не обжигающий!!! А просто горячий. Пипеткой капаешь его себе в ухо (3-5 капель). Далее затыкаешь ухо кусочком ватки вымазанном в жирном креме (например для тела), для герметизации так сказать.
Получаем местное и довольно эффективное прогревание.
+ Хорошие капли Отипакс. Противопоказаний там нет как таковых, но следует конечно же проконсультироваться с врачом на их счет!

Будь здоров!

Изначально у меня правая перегородка кривая, док. сказал что нос воспаленный, но не сказал синусит это или что еще.
Про борный спирт знаю, но все равно спасибо.

VeeMan 18.11.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 513606)
в Москве только один лор? сходи к другому

я не в состоянии объехать всю Москву ), логично.

Арсений 18.11.2010 07:39

ни в коем случае не проводи сам себе никаких процедур на ушах!!! (это я тебе как врач говорю)
уверяю, лучше отсидеть день в очереди в поликлинику, чем приобрести проблем на всю жизнь!

что не повелся на чудо таблетки - молодец!

у меня было один раз так - сморканулся и сопля попала в евстахиеву трубу. День мучился, собрался уже идти к врачу, как чудом все отпустило... но это мне повезло, надеяться на чудо не советую! скорейшего выздоровления!

-MaD- 18.11.2010 11:40

Если просто пробка, то советую реновакс, мощное средство, мне за две процедуры (40 капель) прочистило. А так иди к местному, он либо направление в городскую напишет, либо скажет чего делать.

HBEP 18.11.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 513606)
в Москве только один лор? сходи к другому

И не занимайся самолечением!

Jim aka Adept 18.11.2010 18:38

а где хирург когда он так нужен? :)

A Frolov 18.11.2010 22:20

у меня был АТТИТ (так правильно) среднего уха. три недели не слышал ничего, капли какие то помогли и ща слышу норм, но все же хуже. сказали заморозишь уши - пизд*ц тебе

andzhi4 19.11.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от VeeMan (Сообщение 513620)
Методика супер-дока, по его словам, укладывается в 20к
А что только бесплатные доктора ошибаются ? где гарантия что этот не ошибется ?

В мире вообще гарантий нет. Тут надо на опыт полагаться. Бывают прекрасные доктора, работающие в государственных клиниках и бывают частники-шарлотаны.
Я, к сожалению, не знаю ни московских больниц, ни частных клиник, поэтому не могу ничего посоветовать.

A Frolov 19.11.2010 22:54

а да борной капал точно


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot