biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   чему учат в Российских вузах (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=36138)

k0RnY 14.03.2011 20:13

чему учат в Российских вузах
 
можт кто видел конеш уже... но это правдиво

Braza 14.03.2011 20:16

Да я еще по телевизору смотрел. Все это фигня. Просто не нужно идти учиться во всякие шараги. Выбираешь один из самых престижных, поступаешь и учишься там, получая хорошие знания и возможности.

Vlad Krasilnikov 14.03.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 540104)
Да я еще по телевизору смотрел. Все это фигня. Просто не нужно идти учиться во всякие шараги. Выбираешь один из самых престижных, поступаешь и учишься там, получая хорошие знания и возможности.

согласен

t.w.o. 14.03.2011 20:31

имхо даже из престижного врятле выйдет реальный толк, только единицы учатся, остальным лишь нужны корки!

проще 4-6 лет халявить, пойти в метро и купить там, результат один и тот же, а зато молодость погулял!

и что еще, сейчас у нас директор сидит без высшего образования, у подруги директор магазина без высшего, что им надо они и так выучат, вот и учись потом, что бы работать фрезеровщиком, а кто то будет бабосы рубить!

Braza 14.03.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 540114)
имхо даже из престижного врятле выйдет реальный толк, только единицы учатся, остальным лишь нужны корки!

проще 4-6 лет халявить, пойти в метро и купить там, результат один и тот же, а зато молодость погулял!

и что еще, сейчас у нас директор сидит без высшего образования, у подруги директор магазина без высшего, что им надо они и так выучат, вот и учись потом, что бы работать фрезеровщиком, а кто то будет бабосы рубить!


Каждому свое. Мне высшее образование не мешает. Хоть я и прогуливал много, но знания я там получил.

zik0000 14.03.2011 20:45

axaxax про летающие тарелки поржал. нас в школе когда то в МФПА 2 года на каждой неделе заманивали. Приходили. Звали к ним учиться. Давали тесты где задания уровня 7 класса. Вот типа такие академии и надо закрывать.

Armen 14.03.2011 20:51

бестолковые преподаватели,бестолковая программа обучения....
если сам не пойдешь и в дополнение не перечитаешь нужной литературы, сам не попробуешь на практике....ничерта никакого специалиста не выйдет! тем более уж которые должны строить самолеты,автомобили,заниматься медициной и так далее

все там правильно сказано!
а почему столько учебных заведений, все просто, это самый обычный бизнесс.

Fighters 14.03.2011 20:57

про инопланетян ппц)))

semz 14.03.2011 21:05

Ну наряду с такими шарагами есть и нормальные университеты.

Цитата:

Сообщение от Armen (Сообщение 540121)
бестолковые преподаватели,бестолковая программа обучения....
если сам не пойдешь и в дополнение не перечитаешь нужной литературы, сам не попробуешь на практике....ничерта никакого специалиста не выйдет!

А по поводу бестолковых преподавателей и программы можно порспорить.
Понятно что надо и самому делать, на то оно и высшим называется. А как ты хотел, чтобы все разжевали, а тебе только зачетку носить ?)

Adamant_A1 14.03.2011 21:09

Каждый сам решает что ему нужно - знания или *корочки*
Мне ВУЗ пока не дал сильных знаний о том на что я учусь - все тока прелюдии, щас тока пошла специальность, 2.5 года вводных тем..

egblob 14.03.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 540116)

Каждому свое. Мне высшее образование не мешает. Хоть я и прогуливал много, но знания я там получил.

А где учился, если не секрет? Потраченное время стоит тех знаний?

Я всегда подозревал, что в универе учат бесполезной фигне, но окончательно разочаровался в своем образовании, когда на школе Intel за неделю получил больше знаний и навыков, чем года за 2 обучения в универе.

Braza 14.03.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 540129)
А где учился, если не секрет? Потраченное время стоит тех знаний?

Я всегда подозревал, что в универе учат бесполезной фигне, но окончательно разочаровался в своем образовании, когда на школе Intel за неделю получил больше знаний и навыков, чем года за 2 обучения в универе.

Учился в МИФИ на факультете Кибернетики. Потраченное время стоит всего, что я там приобрел - знания, навыки, жизненный опыт, общение, новые друзья и знакомые, расширенный кругозор и так далее.

k0RnY 14.03.2011 21:24

так защищаешь своё место учёбы)

Braza 14.03.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 540135)
так защищаешь своё место учёбы)

Просто не стоит всех под одну гребенку. У нас в стране есть и хорошие ВУЗы с хорошим образованием.

Странно, когда человек идет учиться в "Заборостроительный колледж" в который его принимают без вступительных экзаменов, лишь бы свое имя без ошибок написал, а потом стрегут с него по несколько тысяч долларов за семестр, абсолютно не напрягаясь, если его посещаемость стремится к нулевой; а потом выдают диплом об окончании вроде как высшеобразовательного учреждения, после чего этот человек очень расстроен, что он не получил никаких знаний, а только лишь зря потратил время и деньги.

~CinZan[Oo]~ 14.03.2011 21:40

А у меня менеджера-экономиста, есть предметы "Химические процессы на предприятиях", "Оборудование химических производств", "Концепция современного естествознания(Физика)", "Инженерная графика", "Технология химических процессов", "Механика".
Спрашивается.. а на**я она нам? Лучше бы лишних часов менеджмента и документирования поставили, чем вот эту муйню.

semz 14.03.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от ~CinZan[Oo]~ (Сообщение 540143)
А у меня менеджера-экономиста, есть предметы "Химические процессы на предприятиях", "Оборудование химических производств", "Концепция современного естествознания(Физика)", "Инженерная графика", "Технология химических процессов", "Механика".
Спрашивается.. а на**я она нам?

чтобы ты был разносторонее развит, или ты думаешь что программу обучения идиоты составляли ?

Kirill_K 14.03.2011 21:57

~CinZan[Oo]~, экономика не существует сама по себе, поэтому тебе и преподают общие предметы из других областей. Считаю эту систему, перешедшую из СССР правильной.

По образованию полностью согласен с Бразой. Существуют области, в которых без вышки нечего делать, даже на резюме не посмотрят без вышки. И одновременно области в которых вышка не значит ничего, тут ничего не поделаешь.

k0RnY 14.03.2011 22:00

составляли такие же как и учились в подобных учреждениях как в этом видео)

[bounce1986] 14.03.2011 22:11

практические знания не заменят никаких дипломов.

Driver 14.03.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от ~CinZan[Oo]~ (Сообщение 540143)
А у меня менеджера-экономиста, есть предметы "Химические процессы на предприятиях", "Оборудование химических производств", "Концепция современного естествознания(Физика)", "Инженерная графика", "Технология химических процессов", "Механика".
Спрашивается.. а на**я она нам? Лучше бы лишних часов менеджмента и документирования поставили, чем вот эту муйню.

Это уже не в вузе дело. Программу предметов минобразование клепает. Считается что специалист должен знать это все. Я тоже долго думал зачем мне программисту мифология,философия,экология,культурология.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot