biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Авто.Зима.Резина. Нужны советы. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17587)

Сумасшедший_гном 21.10.2007 21:48

Авто.Зима.Резина. Нужны советы.
 
Собственно сабж. Что лучше, всесезонка или шипы?
знакомые говорят шипы в Москве только хуже, вчера один перевернулся, занесло в повороте, ехал на шипах.

Что лучше выбрать?

@ndrew 21.10.2007 21:59

Вообще точного ответа нет. Сам факт того что занесло, не от шипов его занесло - это уж однозначно!

Затем, что ты понимаешь под всесезонкой, всесезонка и нешипованая зимняя резина это разные вещи! + не маловажен производитель - какую ценовую категорию рассматриваешь? Всесезонка, имхо, вообще Г, и не летняя и не зимняя. Модели русских изготовителей по отзывам дубеют так же как и летняя резина. В авторевю последнем неплохой обзор по моделям зимней резины.

+ учитывая тот факт, что в любой момент может выпасть много снега + темпертурные перепады гарантируют ледяную корку, которую, как правило, не успевают "убирать" я за шипы. Придется смириться с повышенным износом на чистом асфальте, но жизнь - она дороже.имхо.

THUNDERBIRD 21.10.2007 22:20

всесезонку не бери, не самая лучшая вещь, это как бюджетный вариант на все случаи жизни))
на шипах можно улететь когда очень высокая скорость у машины.. и тогда вроде наоборот эффект создается.. точно не помню.. может враки....

Сумасшедший_гном 21.10.2007 22:33

ценовая категория до 3х тыс.

Volodik 21.10.2007 22:45

ездил зимой только на шипах особых минусов не обнаружил кроме шума
так что я за шипы

хакка 4ая была,щас 5ую взял

t.w.o. 21.10.2007 23:24

у мня брат и батя все время берут какую то( не помню фирму), короч просто зимнюю без шипов, для мск мне кажется идеально, так как гололед в москве только во дворах

Дуда 22.10.2007 00:15

Continental Winter contact - отец ездит 3-ю зиму. Сам пробовал - идеально для Москвы, как было подмечено.

Gazza 22.10.2007 00:29

Почти всю прошлую зиму я ездил на смарте вообще на летней резине (в таком размере зимней не существует в природе). Она дубела, но ехала.
Я это к тому, что если ты живешь в Москве, шипы - лишнее, и даже опасное занятие. Я уже не одну зиму езжу, а корку льда встречал только на трассах вдалеке от Москвы...
В регионах шипы реально нужны.
В Москве - никуя. Изо дня в день ты ездишь по слякоти. Такой микс снега, химикатов и грязи. Шипы в нем не работают. Им нужна тоненькая аккуратная корка, которая есть на заладеневшей трассе.
Основные дороги - просто мокрый от химикатов асфальт. На таком тормозить на шипах опасно.

А в конце зимы оказывается, что половины шипов вообще нет. Такая резина теряет свой смысл, т.к. протектор заранее более глубокий у нешипа.
Володик, а ты с чего в друг еще один комплект резины купил? Старый не выжил?
Мне резины на три зимы хватает.

У меня все машины в семье на нешипах.
Ну и да...в Европу (кроме Финнов) на шипах не пускают. Хотя не думаю, что это актуально сейчас тебе.

garp[wha!dez] 22.10.2007 00:57

шипы скользят по асфальту и имеют смысл только там, где реально лед, если процентов 30 времени ты будешь ездить по льду, то шипы незамениемая вещ. еще есть мнение, что зимы не будет ;)

бери хорошую зимнюю резину без шипов.

xopow 22.10.2007 01:27

вообще лучше не бери шипы, мало того что гололед не так часто (если что один день можно перетерпеть и воспользоваться метро)
так еще и расход бензина при шипованной резине в зависимости от марки резины и самого автомобиля может возрасти аж на 30 процентов 8O

Moby 22.10.2007 01:42

расход на зимней и без шипов возрастает т к накат изза протектора хуже. А вообще шипы или не шипы это никто незнает где тебя понесет - на льду без шипов, либо нехватет 1,5 метров на сухом или мокром на шипах. Если ездишь за город зимой - полюбому шипы.
Есть вариан попробовать и то и то - сейчас выпускают модели с дырками под шипы. Шипуют и вынимают шипы в шино монтажках.

Я себе взял шипы т к раз пять они меня спасали. Мое мнение что нешипованная резина более беспомощна не в совей тарелке нежели шипованная.

-=MIXMAKER7=- 22.10.2007 01:43

вот видите, можете же быть не флудерами!
хотя вопрос "не на тот форум" был задан!!!

присоеднияюсь к предыдущим высказываниям - по пооду того что в москве шипы не нужны. - бери липучку с бриджа чо нить. - и не знай бед несколько лет.

Volodik 22.10.2007 02:17

Цитата:

Сообщение от Gazza

Володик, а ты с чего в друг еще один комплект резины купил? Старый не выжил?

нуууу)
минус 14 и 24 шипа на передних колёсах


мне нужно- я раз в неделю ночью по дмитровке в волен езжу зимой)

а по поводу расхода- у меня зимой расход уменьшается, зимой гонять опасно!

Gazza 22.10.2007 02:45

Цитата:

Сообщение от Volodik
Цитата:

Сообщение от Gazza

Володик, а ты с чего в друг еще один комплект резины купил? Старый не выжил?

нуууу)
минус 14 и 24 шипа на передних колёсах


мне нужно- я раз в неделю ночью по дмитровке в волен езжу зимой)

а по поводу расхода- у меня зимой расход уменьшается, зимой гонять опасно!



У нас дача под Дмитровым. То же самое направление. Несколько раз туда ездили за зиму на нешипованной. Проблем не испытывал.

Единственное - у меня отличная система стабилизации движения.
Решает любые проблемы.

А про шипы - ты ответил на вопрос :)
Просто у меня 17е колеса и каждый сезон покупать себе новый комплект за тыщу баков - я не осилю.

Volodik 22.10.2007 03:39

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от Volodik
Цитата:

Сообщение от Gazza

Володик, а ты с чего в друг еще один комплект резины купил? Старый не выжил?

нуууу)
минус 14 и 24 шипа на передних колёсах


мне нужно- я раз в неделю ночью по дмитровке в волен езжу зимой)

а по поводу расхода- у меня зимой расход уменьшается, зимой гонять опасно!




Единственное - у меня отличная система стабилизации движения.
Решает любые проблемы.

Просто у меня 17е колеса и каждый сезон покупать себе новый комплект за тыщу баков - я не осилю.

у меня абс+руль) ну и колёсики 15ые зимой
хотя от абс зимой больше вреда чем пользы,имхо

THUNDERBIRD 22.10.2007 04:22

последние поколение abs ваще здорово справляется...
я чет задумался... я ваще первый раз буду зимой ездить... чет тратитсься особо не хочется... если за один сезон резина убивается...чет не хочется... у меня 18...

Gazza 22.10.2007 04:31

Цитата:

Сообщение от Volodik
Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от Volodik
Цитата:

Сообщение от Gazza

Володик, а ты с чего в друг еще один комплект резины купил? Старый не выжил?

нуууу)
минус 14 и 24 шипа на передних колёсах


мне нужно- я раз в неделю ночью по дмитровке в волен езжу зимой)

а по поводу расхода- у меня зимой расход уменьшается, зимой гонять опасно!



Единственное - у меня отличная система стабилизации движения.
Решает любые проблемы.

Просто у меня 17е колеса и каждый сезон покупать себе новый комплект за тыщу баков - я не осилю.

у меня абс+руль) ну и колёсики 15ые зимой
хотя от абс зимой больше вреда чем пользы,имхо



Все равно нормальная 15я резина меньше 80-90 баксов за штуку не стоит. А про хаккапелиту я вообще молчу. Дорогая как пипец. Глупо каждую зиму новый комплект брать.

То, что ты их вырвал, шипы эти, уже говорит о том, что тебе они не подходят.
1) ты много давишь тапкой и шипы вырывает
2) был бы лед и снег - шипы бы остались на месте. но ездишь по асфальту значит

АБС - сила. Многие "гонсчеги" этого не понимают, когда она спасает им жизнь.


Gazza 22.10.2007 04:38

Цитата:

Сообщение от THUNDERBIRD
последние поколение abs ваще здорово справляется...
я чет задумался... я ваще первый раз буду зимой ездить... чет тратитсься особо не хочется... если за один сезон резина убивается...чет не хочется... у меня 18...

У меня 21.5 см :)
хахаха

Я в прошлом году маману в срочном порядке покупал 18 :)
Во-первых, они еле поместились мне в машину, во-вторых, стоили они каких-то безумных денег :)
Нокиан вообще под 400 баков за покрышку стоит :) Но многие покрышечники говорят, что бренд просто раскручен и просит много денег.
Я купил 4 данлопа. Примерно в тысячу уложился.
Пипец какой-то :)
Брал в Кунцево.
Все еще зависит от ширины и профиля. Друг на 335ю еле нашел резину. Передние-задние разные. Все широченные лыжи.

А насчет одного сезона - бери нешип и на газ особо не дави. Проживет 2-3 сезона легко.
Просто зимняя резина вследствие своего мягкого компаунда быстро умирает.

THUNDERBIRD 22.10.2007 05:01

я вообщет плохо разбираюсь, а этот рамер можно легко ли найти?
245/40 R18? или придется побегать поискать?

Сумасшедший_гном 22.10.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от Gazza

Ну и да...в Европу (кроме Финнов) на шипах не пускают. Хотя не думаю, что это актуально сейчас тебе.


Вопрос решился сам собой. Спасибо)

Ибо зимой едем в Европу)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot