biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   С чего начать делать морды? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48346)

kplayer 02.07.2014 10:12

С чего начать делать морды?
 
Через морду не умею совсем ничего.
С чего лучше начать, чтобы плавно прокачивать?
И еще вопрос будут ли втыкать дисковые тормоза, или нужна магурка на перед?
Спасибо.

abhiram12 02.07.2014 10:41

диска хватит.начинаешь учить с заваливания на переднее колесо на плоскаче,чтоб жопа поднялась.нагрузка на руки,ногами баланс. потом пробуешь заехать передним на бордюр или ступень и также навалить на переднее,чтоб жопа поднималась.так начинаешь чувствовать точку баланса на переднем.чтоб сделать с пробивки на морду-когда прыгнул-тянешь руль вниз,чтоб переднее воткнулось в тему,нагрузка на руки.ногами лови баланс и не дави на педали,иначе жопа упадет.
на руках умеешь ходить?примерно тоже самое.

AFrolov 02.07.2014 11:45

можно вообще без тормоза, если прям в угол - ну это насчет твоего вопроса касаемо дицк/магура/вии
а так - учи сраз наваливаться на руль, я как привык яйцами к рулю, так вроде и делаю

0=0 02.07.2014 12:12

Градация навалов: начальный уровень - яйца на вынос, средний - грудь на руль, продвинутый - лицо на покрышку.

RolleЯ 02.07.2014 13:15

Ахаха!!!

Bokov Denis 02.07.2014 13:24

сначала попробуй просто заваливаться на перед и пробовать выкатывать на жопу. потом с заездом по инерции заваливаться. можно с бардюра начать и до тех пор пока закатывается переднее колесо. потом встаешь как при сайде и делаешь сайд но только на переднее с последующим выходом на жопу. потом постепенно выпрямляешь угол до перпендикуляра к грани. После того как будешь чувствовать втыки и углы можно делать с крутки. Но с крутки самое муторное учиться.
В идеале сразу привыкай ложиться грудью на руль. сейчас на высоких выносах это легко делать. вот раньше когда стояли у всех корапульки яйцами и тянулись

0oMDCTo0 02.07.2014 15:43

Если не гэп-морда, то я учил, делая "плоскую" крутку. Ну, на два колеса сразу, как со стандартного банника. Потом потихоньку все раньше выпрыгивать и нажимать тормоз. Но следить за тем, чтобы попасть грудью, а не яйцами. И еще: перед вылетом хорошо приседать, чтобы дать хороший толчок вверх. Можно все под углом делать, или с подбива, но второе замедляет обучение.

RolleЯ 02.07.2014 17:09

Пашку Борисевича посмотри, он нормально делает.

rb338 02.07.2014 17:55

У меня понимание морды внезапно началось с перехода на вибрейк)

andzhi4 02.07.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 654162)
Градация навалов: начальный уровень - яйца на вынос, средний - грудь на руль, продвинутый - лицо на покрышку.

Это пять! :D

Sonner 03.07.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от RolleЯ (Сообщение 654185)
Пашку Борисевича посмотри, он нормально делает.

Ну хз, смотрел я на Пашку с тех времен, как он на еволве катал - морда не идет;)

Jonny 03.07.2014 12:26

Пробивай на переднем колесе просто, учись максимально много на нем пробивать, так ты почувствуешь передок. У тебя будет баланс на переднем колесе хороший. После этого попробуй подъехать к препятствию высотой см 30, только сначала пробей на заднем колесе один раз потом резко перегрузи всё тело вперед, при этом зажав тормоз и у прись на руль, перенося тело вперед.

Jonny 03.07.2014 12:28

С крутки уже сложней делать, нужно все рассчитать, скорость и расстояние вылета. При этом нужно будет ещё уметь на заднее колесо выходить, а это уже работа тормозами и переносом тела

kplayer 03.07.2014 17:56

Спасибо ребят. Буду пробовать!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot