biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обсуждение дорогих компонентов (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28883)

Creepy Crawler 13.03.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от p@rn@ (Сообщение 450737)
Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования

Ты уверен, что таможенники поверят в то, что вот вся эта куча одинаковых железок разного цвета - для личного пользования?

Diesel Power 13.03.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Creepy Crawler (Сообщение 450829)
Ты уверен, что таможенники поверят в то, что вот вся эта куча одинаковых железок разного цвета - для личного пользования?

не поверят. Проверенно.

Hooligan 13.03.2010 21:32

а почему вы думаете что они незаконным предпринимательством занимаются? )) Помоему сейчас ПБОЮЛ любой дурак сможет организовать, и вообще у нас очень неплохие условия для малого предпринимательства...

Nikitin Michal 13.03.2010 21:50

кто-то ввозил грузов весом более 200 кг через границу?
если вес менее 200 кг то там неважно для чего этот, груз, хоть ты везешь 200 кг воздушных шариков, только раскошелиться на пересылке придется, потому что объем будет большой.... а таможить по единой ставке 4 евро за кг....
кстати блин че все к дилерам и к железкам прикапываются, я не собираюсь вести 100500 рам и ободов из за бугра, речь уже идет просто о том сколько стоит растаможка и то что гном сказал что если найду где по 4 евро заплатит мне тыщу уе, я нашел а он чето не платит:(

Сумасшедший_гном 13.03.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от p@rn@ (Сообщение 450852)
кто-то ввозил грузов весом более 200 кг через границу?
если вес менее 200 кг то там неважно для чего этот, груз, хоть ты везешь 200 кг воздушных шариков, только раскошелиться на пересылке придется, потому что объем будет большой.... а таможить по единой ставке 4 евро за кг....
кстати блин че все к дилерам и к железкам прикапываются, я не собираюсь вести 100500 рам и ободов из за бугра, речь уже идет просто о том сколько стоит растаможка и то что гном сказал что если найду где по 4 евро заплатит мне тыщу уе, я нашел а он чето не платит:(

Какой-же ты упертый! Надоело что-то тебе доказывать. Закажи железок на 150кг и посмотрим как тебе это растаможат за 600 евро...Ты рассказываешь мне выдержки из интернета,а я тебе рассказываю с чем я сталкиваюсь в реальности..и дилеры тоже.

Nikitin Michal 13.03.2010 23:14

да я упертый, если ты готов тратить кучу бабла переплачивая риэлторам то я ничего поделать с этим немогу, просто надо попытаться и один раз попробовать самому, если существует закон про 4 евро за кг, то тут тебе на таможне должно быть срать на все.... почти уверен риэлтор берет в несколько раз больше чем 10 евро за кг, и эти деньги идут не таможне а только ему в карман, потому что у нас люди очень боятся этим заниматься... сам собираюсь везти себе авто из америки и поехать и влоб самому в порту таможить уже с расчитаными ценами в нашей "провинциальной" таможне....

если честно то писал все это не изза денег, ибо знал что бесплатного сыра небвает, а просто чтобы добиться истины, ну и в данном случае помочь тебе и может комуто другому съекономить денег на растаможке....

Сумасшедший_гном 14.03.2010 00:05

Вот ты привязался к этим 4 евро! Уже если на то пошло - там написано НЕ МЕНЕЕ 4 евро, а не РАВНО 4 евро.
+ как тебе уже сказали - все это относится к товарам личного пользования. как ты докажешь таможенникам что везешь для себя 200кг рам рулей и ободов?

Сумасшедший_гном 14.03.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от p@rn@ (Сообщение 450886)

если честно то писал все это не изза денег, ибо знал что бесплатного сыра небвает, а просто чтобы добиться истины, ну и в данном случае помочь тебе и может комуто другому съекономить денег на растаможке....

Бесплатного да, не бывает. А вот ценная информация хорошо оплачивается. Но к сожалению сводки из законов, да к тому же не относящиеся к теме построения собственного бизнеса, а относящиеся к посылкам из-за бугра не являются ценной

Cooper 14.03.2010 02:08

ну просто одному хочется получить штуку денег, а второму не хочется платить.

а цены на триальное барахло не упали между тем. берите там, где нет НДСа =)

Nikitin Michal 14.03.2010 09:20

вчитываемся еще раз с умом:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

теперь разъясняю, у нас в стране налоги всегда берут в процентах от цены груза(и на машины в том числе), но так как у нас страна любящая много брать, то если процент маленький получается (допустим везти те же воздушные шарики 150 кг у которых стоимость всего 500-1000 евро и 30% от этой цены это каких-то 100-300 евро) для таких случаев и введен пункт "не менее 4 евро за килограмм", получается ты платишь за вес когда стоимость у твоего груза низкая..... в данном случае с фотоаппаратами скорее всего ты платишь не по 4 евро за кг а проценты, потому что у тебя стоимость груза оч приличная, скорее всего под 650 тысяч как раз, а это 650/100*30 = 195 тысяч растаможка.... единственный способ у нас в стране сэкономить на ней это запастись кипой бумаг от независимых экспертов доказывающих что этот товар дешевый, причем таможенники будут рвать жопу и доказывать что товар стоит гораздо больше чем можно себе это представить. К этому надо быть готовым, и просто надпись на коробке что там груза на 1000 евро а в коробке зеркалок 20 штук никто не поверит, а если будет несколько бумажек удостоверяющих что груз на запчасти.... ну или что-нибудь в таком духе....
кстати там нигде не написано что товар обязательно должен быть для личного пользования.... для личного пользования существуют посылки до 35 кг, а это уже для малых предпринимателей....

Сумасшедший_гном 14.03.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от p@rn@ (Сообщение 450970)
. К этому надо быть готовым, и просто надпись на коробке что там груза на 1000 евро а в коробке зеркалок 20 штук никто не поверит, а если будет несколько бумажек удостоверяющих что груз на запчасти.... ну или что-нибудь в таком духе....

А это уже называется подделка документов. У меня поставщик занижает стоимость на 10-15%, но не в 10 раз. К тому же таможенники не такие дураки, как ты думаешь.

Nikitin Michal 14.03.2010 12:27

да я понимаю что не дураки, в этом то и вся проблема... ну я все изложил в предыдущем посте по полочкам про доставку, и я думаю это отобьет у всех желание заниматься ввозом деталей, хотя бы потому что на это надо тысяч 800 начального капитала.... так что покупаем все у наших дилеров, к тому же выбор есть всегда заказать здесь и быстро или с тарти но долго... я думаю на этом можно поставить точку в этой теме, кстати спасибо гному за приятную дискуссию:)

Peter Green 14.03.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от D-Wright (Сообщение 450419)
и сайт стоит.....15 000.....хочешь ты этого или нет. я узнавал в 2х местах

Есть разница между
стоит = заплатили за него и
стоит = рыночная цена и
стоит = себестоимость

ты говоришь о первом
я о втором и третьем с неким что ли знанием предмета

t.w.o. 14.03.2010 19:03

Петь, сделаешь такой сайт за 500 фунтов?

Peter Green 14.03.2010 20:12

пару лет назад бы сделал не чихнул бы)

и есть те кто сделают. Я бы сказал 500 - по знакомству или галименько, 1000 - уже легко на рынке

Barm_NK 15.03.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 451111)
и есть те кто сделают. Я бы сказал 500 - по знакомству или галименько, 1000 - уже легко на рынке

Согласен. 15к фунтов, это же 750 тысяч наших! Блин, да за 100-150 тысяч рублей тебе супер функциональный интернет-магазин сделают, так еще и будут поддерживать тебе его бесплатно в течении года)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot