biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Что это? И как это делать? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=36585)

Дмит 08.04.2011 12:52

Что это? И как это делать?
 
Вопрос: Смотрю видео и постоянно там вижу как делают, если я правильно понимаю, продерг. Когда чел стоит, зачастую на ровной поверности, к примеру на камне, после чего делает мини рывок (сгибая руки и прижимаясь к рулю) выдергия на заднее. Смотрится конечно хорошо, но как это делаетя? дрючится продерг? Также часто таким же способом еще и спрыгивают.
И почему не делают обычный прокат? стоя на двух подкручивая педаль, вставая на заднее...

Fe Trial's 08.04.2011 13:00

простой продерг на заднее без пробивки(если я правильно понял что ты имел ввиду), например на тех же камнях заднее почти сваливается а переднее стоит хорошо(ответ на твой вопрос про "И почему не делают обычный прокат? стоя на двух подкручивая педаль, вставая на заднее..."), маленький продерг вперед одновременно поднимая руль руками и ногами толкая вел вперед ты встаешь на заднее(дальше геп,дроп что хочешь) + не упал, и много еще мест где его можно использовать, на соревах очень полезная штука бывает

Дмит 08.04.2011 13:10

Да да да...ты прав, очень часто на соревнованиях практически все пользуются таким продергом
Еще вопрос, сам продерг делаю, когда переднее колесо стоит на перпятствии (к примеру см на 40-50), а нижнее внизу, делаю продерг, все отлично вышел на заднее, а вот когда делаю на ровно поверхности получается лажа...в результате даже не получается устоять на заднем, т.к. переднее слишком низко поднято. Что для нужно делать для того, чтобы научиться? ДРЮЧКА?

Makpoc 08.04.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Дмит (Сообщение 545012)
Да да да...ты прав, очень часто на соревнованиях практически все пользуются таким продергом
Еще вопрос, сам продерг делаю, когда переднее колесо стоит на перпятствии (к примеру см на 40-50), а нижнее внизу, делаю продерг, все отлично вышел на заднее, а вот когда делаю на ровно поверхности получается лажа...в результате даже не получается устоять на заднем, т.к. переднее слишком низко поднято. Что для нужно делать для того, чтобы научиться? ДРЮЧКА?

Я сам недавно стал эту тему делать при случае. На мой взгляд, удобно учиться на какой-нить невысокой теме, где база байка не помещается - это, к слову, тоже один из распространенных соревновательных моментов. Ну вот, собственно, стоишь на такой теме в неудобном положении, когда оба колеса чуть свешиваются и пытаешься продернуть на заднее. Если обычный продерг получается, должен быстро понять, как оно делается.

freaky 08.04.2011 15:06

крутая штука, я вот на своей раме не умею. попробоывал на бионике +60, получилось сразу. мож я один такой.. но мне показалось, что на высокой каретке это сделать легко.
жаль, что бионик был не мой.

banshee 08.04.2011 19:12

на любой каретке сделать легко , просто нужно технику понять

Sonner 08.04.2011 19:46

меня учили на поддоне делать, вставая в распорку.

-=DANGER=- 08.04.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Дмит (Сообщение 545009)
Вопрос: Смотрю видео и постоянно там вижу как делают, если я правильно понимаю, продерг. Когда чел стоит, зачастую на ровной поверности, к примеру на камне, после чего делает мини рывок (сгибая руки и прижимаясь к рулю) выдергия на заднее. Смотрится конечно хорошо, но как это делаетя? дрючится продерг? Также часто таким же способом еще и спрыгивают.
И почему не делают обычный прокат? стоя на двух подкручивая педаль, вставая на заднее...

видео то скинь)

andzhi4 08.04.2011 20:57

Продерг - это не фишка. Продерг - это искусство.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot