biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Опять сломал спицу ... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10755)

TtT 26.05.2006 01:43

Опять сломал спицу ...
 
я уже создавал тему, что сломал спицу подумал то что больше такого не будет ... вот вдруг опять сломалась... (спица сломалась в месте её крепления к втулке)
короче заменил я спицу, сгонял к вараве, всё сделал .. и тут сегодня после мягкого спрыгивания с высоты 1 метр у меня опять сломалась спица .. (zyklon)
Я предполагаю что это из-за того что варава натянул их хорошо... и они из-за сильной натяжки они ломаются...
вот хочу посоветоваться, послушать мнения... может ли быть это из-за того что спицы хреновые и не держат таких нагрузок ???

BlooDsss 26.05.2006 01:49

а мож ты так жёстко спрыгиваешь что спицы ломаются???

npocmo ApTeM 26.05.2006 01:50

ставил бы ДТ

TtT 26.05.2006 01:53

я катаю не жёстко ... у меня есть друг, который катает очень жёстко и у него таких проблем не возникает :roll: , а я наоборот пытаюсь всё аккуратно делать и плавно.

TtT 26.05.2006 01:56

Цитата:

Сообщение от npocmo ApTeM
ставил бы ДТ

вот скорее всего их и буду ставить, но единственное хотел спросить, может ли из-за натяжки ломаться спица ? если да, то с какой реально силой надо натягивать...

npocmo ApTeM 26.05.2006 02:09

Цитата:

Сообщение от TtT
Цитата:

Сообщение от npocmo ApTeM
ставил бы ДТ

вот скорее всего их и буду ставить, но единственное хотел спросить, может ли из-за натяжки ломаться спица ? если да, то с какой реально силой надо натягивать...

от натяга сильного максимум на нипеле резьбу сорвешь или на самой спице,но спицу не сломаешь...а твои спицы циклон не для прыжков...а для кросканти скорее...по этому и ломаются не выдерживая таких нагрузок

Serget 26.05.2006 02:46

Цитата:

Сообщение от npocmo ApTeM
от натяга сильного максимум на нипеле резьбу сорвешь или на самой спице,но спицу не сломаешь...а твои спицы циклон не для прыжков...а для кросканти скорее...по этому и ломаются не выдерживая таких нагрузок

Ха, еще как сломаешь! Спицу просто срезает фланцем. Я несколько раз так спицы рвал, при том, что резьбу у меня ни разу не срывало.

По теме - скорее всего из-за перенатяга. Хотя с другой стороны делал Варава - должен был хорошо сделать..
Может быть у теюя обод поплыл и в результате неравномерный натяг спиц получается, на некоторые слишком сильные нагрузки идут?

Grisha_T34 26.05.2006 06:00

Какой нахрен резак??!?!?!
Ничего ты не сделаешь спице перетянув ее, попросту ключик спицевой не даст тебе затянуть больше чем надо, если конечно ты не разводником затягиваешь. Спицы говно у тебя вот и все. Ставь ДТ

Beast 26.05.2006 06:28

мне Варава полтора года назад или что то около того собирал колесо. до сих пор все пучком. тьфу тьфу тьфу

Kirill_K 26.05.2006 09:41

такое происходит когда неравномерное натяжение спитц идет - в итоге при дропе на 1 идет самая высокая нагрузка и она рвется.

а неравномерный натяг идет, как правило, из-за того что обод старый и с нарушенной геометрией - в итоге чтобы готовое колесо было ровным мастер просто вынужден часть спитц натягивать сильнее чтобы выбрать яйцо (-а) и восьмерку (-ки). Не думай что для этого нужно большое искривление обода - например исправляя яйцо на дх (порядка 5 мм) я был вынужден сильнее натягивать группу спицт, и натяжение весьма сильнее было чем у других.

TtT 26.05.2006 12:09

как только купил обод (ECHO 48мм) сразу этими спицами заспицевал так как других небыло ... а теперь вот мучаюсь... :(
поеду ставить DT

Kirill_K 26.05.2006 12:11

тем более с эхо не удивительно )
он сам по себе играет, а потому плохо перераспределяет нагрузку на все спитцы...

leon 26.05.2006 14:16

ХА! я 5 минут назад поменял спицу циклон...
я уже 4 сломал... циклон говно... причем вырывало во всех местах и в середине и у обоих концов..
одна ломалась просто от торможения на асфальте... последняя когда я прыгал на заборчик... делаю пробив и вдруг стремный звук бдыщ =)
В урагане, когда собирал колесо говорю поставьте ДТ, а продавец типо ставь циклон типо те же ДТ ... хех послушал я его =\

BASH 26.05.2006 15:11

здесь точно проблема в паршивых спицах и возможно в кривой спицовке.

DT ни разу не рвались у меня.

Дропаю высоко и много.

TtT 26.05.2006 18:17

Цитата:

Сообщение от leon
ХА! я 5 минут назад поменял спицу циклон...
я уже 4 сломал... циклон говно... причем вырывало во всех местах и в середине и у обоих концов..
одна ломалась просто от торможения на асфальте... последняя когда я прыгал на заборчик... делаю пробив и вдруг стремный звук бдыщ =)
В урагане, когда собирал колесо говорю поставьте ДТ, а продавец типо ставь циклон типо те же ДТ ... хех послушал я его =\

полюбас теперь поменяю себе этот zyklon на DT :!:

BuXXuy 27.05.2006 02:57

Скорее всего дело в замечательном ободе ECHO 48мм :wink:
Спицы zyklon совершенно нормальные, а вот обод сделан из пластилина, вот и косячит.

Я вот сейчас думаю сижу, как бы мне поизвращеннее убить мой квадратный эховский обод? :)) (уже купил DX32 ) А то валяется... Болгаркой его уже помучал :))) Решил замутить жесткий гринд на 3 мм вглубь :D

Dimannn 27.05.2006 17:14

ставь DT


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot