biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   С горы на байке!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2924)

$t@lker 06.11.2003 12:51

С горы на байке!!!
 
Лежал я тут ночью и думал что скоро зима, поеду на лыжах кататься.
Но и велик забрасывать неохото :? Блин как бы совместить эти две вещи? А почему бы и нет??? Что если приехать на горнолыжную трассу и кататься по ней на байке!!! Может кто так уже делал?
Посоветуйте чё может понадобиться или случиться со мной и байком :)
P.S: ШиповатьсЯ не хочу.

Moskita 06.11.2003 13:19

Я прошлой зимой гоняла с горы на байке, правда гора не оч серьезная, но все равно порадовало. А если с самой что ни на есть горы :wink: , по горнолыжной трассе (под летящий в спину мат лыжников), то наверное вообще весело :)
Этой зимой надо будет вместе с бордом и байк с собой брать катать.
А покрыхи...мне кажется шипованная резина вообще необязательна...Я зимой ставлю Kenda Knarly (она шипастенькая такая, с высоким протектором) - меня отлично держит.

Luchs 06.11.2003 13:24

хе хе... Ну что может случиться... Персонал трассы ввалит пи***лей :lol: (ведь многие более менее приличные склоны уже приватизированы). Кроме того есть весьма большая вероятность столкнуться с горнолыжником, а поскольку скорости весьма приличные, жто может кончиться плачевно. И если на культурных трассах движение упорядочено, то на диких склонах катают порой хаотично. Короче я бы не рискнул сунуться туда где катают горноложники.

nCuX 06.11.2003 13:32

Как горнолыжник скажу, что если я врежусь в байк, то колёсам точно п****ец. Лыжа легко разрежет покрыху, погнёт обод, размясит спицы. Перекидке и цепи тоже п****ец наверное. Лыжа - страшное оружие.
И есчо. Если кто решит поехать - не надо всё время смачно тормозить задним тормозом в поворотах - трасу попортите.

Vbif 06.11.2003 13:34

С гор :)
 
С горы конечно прикольно, только колодками запасаться надо :twisted: Но по горнолыжным трассам это кначно жеско особенно по слалмным там бугров выше крыши :wink:

MNXA 06.11.2003 13:39

Постоянно этим занимаюсь зимой;) Падать мягко, трапмлины всякие, тема, словом. Только надо с горнолыжниками договариваться, чтоб они не особо беспокоились. Катай, это единственный способ катать DH в наших широтах.

MNXA 06.11.2003 13:53

Да, тебе понадобится защита. Наколенники и шлем для начала. Байку.. Зависит от того, что у тебя за байк. Байку (если что-нить типа кантриное совсем) понадобится укоротить цепь, чтоб меньше колбасилась и не слетала, резина агрессивная, 2.1" как минимум. Желательно вилочка с плюшевым ходом, какой-нить мурзик пружинно-масляный, они зиму переносят на ура. Руль пошире, я гоняю на 670, и вполне, хотя не особо много. А вообще нет предела совершенству.

Moskita 06.11.2003 13:57

Ну а что...в Волен например рвануть...там же спец байк-трасса есть, или я не права?

Bicer 06.11.2003 21:46

вот уже 3-ю зиму так делать буду:)
очень люблю это занятие
5 минут от дома у меня склон
для сноуборда они конечно голимые(крылатские холмы)
а вот для байка вполне ок

Palder 08.11.2003 02:48

Я вообще думал(!) поехать в этом году на горнолыжный курорт с байком, лыжи и борд нафиг, только байк. :twisted:
Кто что скажет, намного затруднен будет отдых мне там? подтемники и тп??? :roll:

Hetfield 08.11.2003 04:15

А вот у меня на Ямайке снега нетю.хорошооо :) :) :) тааак.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot