biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ось с гайками в LX.плюсы и минусы. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10878)

Avengerr 03.06.2006 18:34

ось с гайками в LX.плюсы и минусы.
 
тут вов втулке deore LX сломал ось.пошел на завод к друзьям и они мне сказали,что могут выточить титановую и гайки титановые,а вот чтоб ось была под иксцентрик они не могут сделать. У меня обычные не горизонтальные дропауты.можно ли будет катать с такой осью на гайках. есть ли в этом минусы и ничего ли там не повредится при катании.минус,что колесо не снять без ключиков не рассматривается.

kOlpaC 03.06.2006 18:42

минусов нет. :D прыгучесть будет чуть лучше... может быть ))

Арсен 03.06.2006 18:54

вижу только плюсы. ось будет цельная и в отличее от оси под эксцентрик не полой. тольуо не знаю как титан себя в таких условиях ведет....

Allmass-p 03.06.2006 18:54

Тебе на заводе наврали,что не могут сделать!
Я сам для себя делаю оси для втулоки LX,под эксцентрик.НО!!! Я делаю ось гораздо прочнее чем титановая.Другу зделали титанку,он и недели не откатался она сложилась.Титаку ты сложишь сразу.Не бросай деньги на ветер!

Avengerr 04.06.2006 01:36

Цитата:

Сообщение от Allmass-p
Тебе на заводе наврали,что не могут сделать!
Я сам для себя делаю оси для втулоки LX,под эксцентрик.НО!!! Я делаю ось гораздо прочнее чем титановая.Другу зделали титанку,он и недели не откатался она сложилась.Титаку ты сложишь сразу.Не бросай деньги на ветер!

так получается,что из стали будет крепче?мне еще говорили,что есть сталь у моих друзей какая-то самая прочная из русских сплавов.А чтоб сделать ось полую наддо сверло длинное хотябы в половину оси?

npocmo ApTeM 04.06.2006 02:05

Re: ось с гайками в LX.плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от Avengerr
тут вов втулке deore LX сломал ось.пошел на завод к друзьям и они мне сказали,что могут выточить титановую и гайки титановые,а вот чтоб ось была под иксцентрик они не могут сделать. У меня обычные не горизонтальные дропауты.можно ли будет катать с такой осью на гайках. есть ли в этом минусы и ничего ли там не повредится при катании.минус,что колесо не снять без ключиков не рассматривается.

что ты с осями делаешь.что они ломаются? мягче катай и обычной оси,которая стоит 100 рублей...тебе хватит на пол года

Allmass-p 04.06.2006 14:42

Цитата:

Сообщение от Avengerr
Цитата:

Сообщение от Allmass-p
Тебе на заводе наврали,что не могут сделать!
Я сам для себя делаю оси для втулоки LX,под эксцентрик.НО!!! Я делаю ось гораздо прочнее чем титановая.Другу зделали титанку,он и недели не откатался она сложилась.Титаку ты сложишь сразу.Не бросай деньги на ветер!

так получается,что из стали будет крепче?мне еще говорили,что есть сталь у моих друзей какая-то самая прочная из русских сплавов.А чтоб сделать ось полую наддо сверло длинное хотябы в половину оси?

Из стали получится гораздо прочнее чем из титана.Нужна УГЛЕРОДИСТАЯ сталь определённой моркировки!Даже если у твоих друзей есть самоя прочная сталь из русских сталей то вопрос?--СКОЛЬКО ВАМ ПРИДЁТСЯ СЛОМАТЬ СВЁРЛ ЗА ОДНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОСИ???????????

Avengerr 06.06.2006 00:46

Re: ось с гайками в LX.плюсы и минусы.
 
[/quote]
что ты с осями делаешь.что они ломаются? мягче катай и обычной оси,которая стоит 100 рублей...тебе хватит на пол года[/quote]

глупости ты говоришь..может ваще вел,как дорожный байк использовать. я оси не ломаю..я просто хочу быть уверенным в их прочности и чтоб не гнулись...

Avengerr 06.06.2006 00:54

Из стали получится гораздо прочнее чем из титана.Нужна УГЛЕРОДИСТАЯ сталь определённой моркировки!Даже если у твоих друзей есть самоя прочная сталь из русских сталей то вопрос?--СКОЛЬКО ВАМ ПРИДЁТСЯ СЛОМАТЬ СВЁРЛ ЗА ОДНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОСИ???????????[/quote]


я вот тут думаю...ось мне сказали сделают со всеми обработками за 300р...оно того стоит? сделают ее из стали и прокалят... может ты знаешь какой маркировки лучше сталь и как прокаливать?

Avengerr 06.06.2006 01:06

Цитата:

Сообщение от Avengerr
Из стали получится гораздо прочнее чем из титана.Нужна УГЛЕРОДИСТАЯ сталь определённой моркировки!Даже если у твоих друзей есть самоя прочная сталь из русских сталей то вопрос?--СКОЛЬКО ВАМ ПРИДЁТСЯ СЛОМАТЬ СВЁРЛ ЗА ОДНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОСИ???????????


я вот тут думаю...ось мне сказали сделают со всеми обработками за 300р...оно того стоит? сделают ее из стали и прокалят... может ты знаешь какой маркировки лучше сталь и как прокаливать?[/quote]

насчет титана..мой друг купил ось титановую в эстонии..поставил в свой лх и уже 2 года катает, все ломается-ось нет

Water 06.06.2006 01:45

че за батва? это где это видано, чтобы титановые сплавы такими хлипенькими были?
естественно есть пружинно рессорные стали, углеродистые, высоколегированные конструкционные и инструментальные... нужно правильно подобрать марку сплава... помоему подойдет что-то из сплавово с маркировкой У(У10)
или я заблуждаюсь... хз)(

Avengerr 07.06.2006 02:38

все заказал себе ось из какой-то жутко хорошей стали..


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot