biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ремонт шатуна Тенсайл (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48303)

Alterman 26.06.2014 14:02

Ремонт шатуна Тенсайл
 
Вложений: 2
Появилась трещина, там же, где все Тенсайлы ломаются. Не стал ждать пока отвалится шатун - посмотрим как будет жить, мне кажется будет норм.

0oMDCTo0 26.06.2014 15:34

А ты рисковый.

Чекин Константин 26.06.2014 16:11

обожаю подобные эксперименты над здоровьем

Длмон. 26.06.2014 16:19

надеюсь ногу не оторвет

0=0 26.06.2014 17:16

теперь можно продавать, состояние хорошее - каталась девушка по парку)

Grisha_T34 26.06.2014 18:09

Поставь их на прогулочный велик. Нахрен в триале эту бомбу замедленного действия юзать.

TuF 26.06.2014 18:27

им теперь каюк придёт ещё быстрее чем, если бы не варил :blush:

KingOfFlakes 27.06.2014 00:46

дропай сразу с крыши дома

INVADER 27.06.2014 03:36

Он еще и протеин пьет

skittles 27.06.2014 15:06

Сломается, один хрен. И дай бог, чтобы как у меня - стоял тупил в трекстенде.

Alterman 27.06.2014 19:35

Охренеть - да тут одни ванги собрались :) так как никто нихуя не понял, объясняю - там нет поперечных швов, которые бы ослабили материал в критическом месте. Рокринг приварен к шатуну таким образом, что бы стать усилителем слабого места этого изделия.
Я не ванга, поэтому я не гарантирую, что не сломается. Вы так боитесь сварки, хотя все рамы и вилки варенные - где логика? Я в курсе, что лопается рядом со швом, но тут как раз не тот случай.

Kotofei 27.06.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Alterman (Сообщение 653873)
Охренеть - да тут одни ванги собрались :) так как никто нихуя не понял, объясняю - там нет поперечных швов, которые бы ослабили материал в критическом месте. Рокринг приварен к шатуну таким образом, что бы стать усилителем слабого места этого изделия.
Я не ванга, поэтому я не гарантирую, что не сломается. Вы так боитесь сварки, хотя все рамы и вилки варенные - где логика? Я в курсе, что лопается рядом со швом, но тут как раз не тот случай.

рамы и вилки в печи после сварки откисают, там целая наука, это ж люминь, ты б еще паяльником с припоем все запаял

Alterman 27.06.2014 23:11

Ну в печи рамы "откисают", что бы снять напряжения, иначе раму после сварки поведёт. Рама, которая состоит из тонкостенных труб и, грубо говоря, брусок аллю, согласись, не одно и тоже. При сварке аллю, толщиной 1 мм, дуга проплавляет материалл полностью, и конечно же он меняет структуру, становится слабее. Не даром Лиссон рамы паяет, а не варит. Так что, Котофей, я бы запаял и было бы прочнее, но аллю не паяют.
В данном случае, плавился металл на глубину 1 мм, остальной материал остался первородным, поэтому я не вижу причин ослабления шатуна. Вы же мыслите плоско и однобоко - раз сварка, значит плохо. Если бы я сварил сломанный пополам шатун, другое дело.

Kotofei 27.06.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от Alterman (Сообщение 653889)
Ну в печи рамы "откисают", что бы снять напряжения, иначе раму после сварки поведёт. Рама, которая состоит из тонкостенных труб и, грубо говоря, брусок аллю, согласись, не одно и тоже. При сварке аллю, толщиной 1 мм, дуга проплавляет материалл полностью, и конечно же он меняет структуру, становится слабее. Не даром Лиссон рамы паяет, а не варит. Так что, Котофей, я бы запаял и было бы прочнее, но аллю не паяют.
В данном случае, плавился металл на глубину 1 мм, остальной материал остался первородным, поэтому я не вижу причин ослабления шатуна. Вы же мыслите плоско и однобоко - раз сварка, значит плохо. Если бы я сварил сломанный пополам шатун, другое дело.

да мне то фиялетово, катайся на здоровье, ПыСы аллюминь не паяют патаму что не паяяцо, окислы не дают, паять надо в среде безкислородной

Alterman 28.06.2014 20:08

Все были правы - шатуну каюк - начал заворачиваться пропелером после пары лёгких прыжков - от нагрева материалл потерял жёсткость.

INVADER 29.06.2014 03:20

лол

uh 29.06.2014 14:03

Прям показательная тема - "Сварка алюминия". Надо бы прикрепить её куда-нибудь, для назидания потомкам.)

Kotofei 30.06.2014 01:35

Цитата:

Сообщение от Alterman (Сообщение 653920)
Все были правы - шатуну каюк - начал заворачиваться пропелером после пары лёгких прыжков - от нагрева материалл потерял жёсткость.

Как же тааак??? Не могет быть!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot