biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Сорвана резьба (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26477)

Grinchs 14.10.2009 23:34

Сорвана резьба
 
итак,купил я себе триальник старк мод(б\у),катался на нём недели полторы и случилось горе....сорвалась резьба на втулке,куда звезда накручивается(((втулка z.tec комплитовая короче...вот не знаю что делать.может кто нить сталкивался и смог своими силами решить этот недуг?
плиз хклп ми,катать хочу,пока погода норм....

Av0ddan 14.10.2009 23:37

Нарезал поверх ту же, что и была. И норм ща катаю. Правда купил нормальную звезду, а не из Соколей.

#TrialAnapa# 14.10.2009 23:37

стандартная втулка на старке - редкостный кал.Так что советую копить на новую...

DreamCatcher 14.10.2009 23:50

Легче купить бу втулку получше.
Хотя если охота заморачиваться, можно и поверх нарезать по новой резьбу. А если совсем заморочиться хочется, то можно выточить новую звезду под другую резьбу из достойного материала и нарезать в ней и на втулке другую резьбу.

Sania 15.10.2009 00:01

Помню, что только не делал я раньше... И на шатунах от ХС наризали резбу и к звёздочкам приваривали резьбу и т.п. Но сейчас зачем так замарачиваться, когда все детальки очень легко достаются? Если ты в плане бюджетном, то всё ровно лучше купить что-нибудь посерьёзнее одолжив или подкопив денежку, чем катать на неизвестно когда поломающейся втулкой.

Grinchs 15.10.2009 00:10

там на другой стороне резьба еще есть,но она меньше диаметром(( а звезды нету такой....в нашем городе вообще нереавльно ничего достать для триала и вообще норм запчастей нет для великов(

ROMAN CZAR 15.10.2009 00:12

у меня была точно такая же история... и не только у меня... тоже со старком... меняй втулку!!!

Grinchs 15.10.2009 00:27

не очень приятное известие((

Scream 15.10.2009 00:35

Может попробовать замутить переходник. Раз у тебя на другой стороне втулки резьба меньшего диаметра, выточить кольцо: внутри резьба под втулку, снаружи - под звезду.

У меня друг по-моему что-то похожее мутил..

sergoz 15.10.2009 00:35

у моего знакомого было тоже самое! можно выточить проставку, которая будет накручиваться на ту резьбу что еще цела, а поверх звезда твоя!
но он так не делал, он при деньгах!

Grinchs 16.10.2009 00:23

блин и токарей то нет знакомых((

KOSHMAR 19.10.2009 19:59

Я вот на шатунах за шлизами не уследил разок...но все решилось с помощью холодной сварки!может и тебе поможет-это как крайний вариант.только предварительно прогани резьбу.
А если инструмента нет,то купи лучше новую ибо на инструмент больше денег уйдет,чем твоя втулка стоит.

semz 19.10.2009 20:07

если втуль не жалко,то можешь посадить на шпонки http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпоночное_соединение

Grinchs 20.10.2009 11:54

втуль не жалко,главное чтобы ездила,резьбу там никак не нарежешь,звезда спокойно крутится...

не оченнь понял как шпонку зафигачить((

Ins@rka-tri@l 18.11.2009 23:47

выкинь её я что только не пробывал))))))) и нарезал и на варивал и эпоксидкий ((((

АнтонТриалюга 09.12.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от grinchs (Сообщение 412676)
там на другой стороне резьба еще есть,но она меньше диаметром(( а звезды нету такой....в нашем городе вообще нереавльно ничего достать для триала и вообще норм запчастей нет для великов(

Я конечно понимаю что уже поздно, но может кому пригодиться, у мя абсолютно такая же история была, решил её оч просто, пошел в ближайший вело-магазин, там увидел фривилл на ту самую маленькую резьбу, которая с другой стороны, купил его за 450 рублей и дома сразу же разобрал его, полностью заклинил внутри всю систему и накрутил, токо я собачки там не родные оставил, родные они по центру лопаются, где разрез для пружины, всунул цельные собачки, под них вроде шарик забил, прямо из этого же фривилла чтоб он не проворачивался вообще. Уже сезон бегает))), вот токо крышка все время как то гнется при сильных нагрузках, но главное держит))) Получилась таже фиксированная звезда, только что более массивная)))главное посильней застопорить и зажать чтоб он вообще никуда и никак не провернулся. у меня всё


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot