biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Помогите выбрать задний тормоз (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15303)

Kiborg 26.04.2007 00:47

Помогите выбрать задний тормоз
 
В общем такова моя история.Катаю я стрит-триал.Все бы хорошо,но вот на раме нет крепления для ободных тормозов.К справке,рама-Атом мр.Dirt 14 дюймовка.Менять как-то не хочется,денег вложить придется,да и привык уже к велу.Стоял у меня тормоз хейс IH2,механика,лажа полная.Как бы я не давил на ручку,хоть четырьмя пальцами,колесо можно было прокрутить спокойно ногой.На днях поехал в магаз,прикупить там обод с тормозом.В итоге стал "счастливым" обладателем Магуры Луизы.Вот надо было же так лохануться:сначала купить,а потом форумы почитать,что про нее думают.С ней почти та же история:поставил вело на козла,нажал ручку тормоза,небольшие усилия на руль,и я спокойно еду.Двумя пальцами вдавливаю,колесо вроде с трудом уже идет.Хз че за хрень.У мну две мысли по этому поводу.Либо воздух в гидролинии,либо,что я заметил,так это криво стоящие тормозные колодки относительно диска(то бишь зажимают только уголки их,следовательно,когда сильнее нажимаю на ручку,колодки плотнее подходят к ротору).
Вот такие пироги,собственно возвращаюсь к самой-то главной теме.Подскажите какой дисковый тормоз можно приобрести для триала,чтоб хватал намертво.Я канеш не профи,катаю пару месяцев,но,прыгая на 80 см баником на поверхность(не знаю как точно это называется) тормоз просто проскальзывает и все.Бесит ужас.

П.с.На магуре еще ваще не катал,минут пять эдак,может я ее хренова поставил.До этого времени не имел дело совершенно с гидравликой,так что даже хз как там че настраивается.Или все же не быть этой Луизе для триала.

Заранее Спасибо.И уж простите такого лошка)Сфоткал бы вело и скинул бы фотки сюды,да вот фотик в отъезде)).А вел меня радует,даже очень,больше и не надо.Привязался я к нему,и внешность хороша,особенно с новым ободом,и для стрита подходит отпадно,но вот тормоз....((((

shtuk 26.04.2007 00:56

у меня стояла магура луиза 180мм сзади и держала лучше магуры

Ura 26.04.2007 00:59

тебе поможет мехаический тормоз avid bb7,хватает намертво,проверенно))а на счет твоей луизы хз,может там колодки еще не притерлись к ротору

Kiborg 26.04.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от shtuk
у меня стояла магура луиза 180мм сзади и держала лучше магуры

Ну написал так написал: не бзнуть не пернуть)))
Цитата:

Сообщение от Ura
тебе поможет мехаический тормоз avid bb7,хватает намертво,проверенно))а на счет твоей луизы хз,может там колодки еще не притерлись к ротору

Скорее всего не притерлись еще,ведь я даже не катал на нем)
А на счет авида,хотелось бы все же гидравлику.Было у меня много механики,есть в ней все же минусы)

N!tro 26.04.2007 01:15

Kiborg
чувак...ты меня просто выбил намертво :D..тормоз прикатывать надо...как и любой другой диск(механика или гидравлика)..

покатай месяц..и он заработает(притрется)..

только отрегулируй нормально машинку,чтобы ровно все стояло..

какой диаметр диска(160/180/203)???

у меня hope mono trial 160.притерся через месяц оч активного катания..(я бы поставил диск побольше)

не расстраивайся..и притерай его..просто тупо ездей и тормози..

надо чтобы тормозная поверхность на диске (роторе) приняла зеркальный вид..


не переживай ; )

Kiborg 26.04.2007 01:45

Ну ж спасибо,обрадовал,а то я как-то даж поник головой,читая форумы про Луизу)) Диск вроде 160,брал поменьше,а то у меня стояли здоровые 203,так после недельки,когда учился пробиву на них колосальные восьмерки появились)
Теперь задок 160,а перед 203,ниче так смотрится,главное канеш,чтоб работало на славу,на передний тормоз ваще не жалуюсь)

[INH]Serg_rus 26.04.2007 09:19

ндаааа, тормоз надо прикатывать... периодически надо промывать водичкой, чтобы смыть с колодок пыль.
Почитал он про Луизу... Отличный тормоз, мало ли что пишут. У меня вот Авид Джуси просто отвратительно себя вел и что? У многих он отлично пашет.

Dick 26.04.2007 09:42

а у меня шимано деор 525, 160 ротор
держит отлично

shtuk 26.04.2007 10:01

Цитата:

Сообщение от Kiborg
Цитата:

Сообщение от shtuk
у меня стояла магура луиза 180мм сзади и держала лучше магуры

Ну написал так написал: не бзнуть не пернуть)))
Цитата:

Сообщение от Ura
тебе поможет мехаический тормоз avid bb7,хватает намертво,проверенно))а на счет твоей луизы хз,может там колодки еще не притерлись к ротору

Скорее всего не притерлись еще,ведь я даже не катал на нем)
А на счет авида,хотелось бы все же гидравлику.Было у меня много механики,есть в ней все же минусы)

чё?
я написал, что у тебя кривые руки, что тебе нужно нормально всё настроить и прикатать тормоз
луиза притирается очень быстро

Creepy Crawler 26.04.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Dick
а у меня шимано деор 525, 160 ротор
держит отлично

У тебя на стоке сзади деор держит?

Kефир 26.04.2007 11:27

Цитата:

Было у меня много механики,есть в ней все же минусы
Какие?

X-MAN aka Nimber 27.04.2007 19:15

если механика: Imperial, BB5/7
если гидру: Джуси 7 Карбон (да, дорого))) зато легко)))

AsP 03.05.2007 16:30

бери всеми провереный бб7 + 203ротор :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot