biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Снятие фривила без съемника (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=44769)

NickWatson 19.02.2013 19:15

Снятие фривила без съемника
 
Всем привет. У меня такой вопрос: можно ли снять фривил без съемника, не испортив его? Знаю что можно его разобрать и снимать разобранный, но проблема в том что он у меня на заднем колесе и поэтому с разбором могут возникнуть проблемы.

rb338 19.02.2013 19:18

Крышка фривила не с обратной стороны?
В чём разница разбирать фри на колесе и на шатуне?

В любом случае без съёмника будет тяжко не покоцать фривилл.
Очень тяжко. Разберёшь ты его, зажмёшь основание в тиски. И это самое основание тисками и покоцается.

Artemius 19.02.2013 19:50

Перед тем как зажимать в тиски сделай две прокладки. Я делал так взял два брусочка в них сделал выимки потом проложил кусками камеры и зажал в тиски и не забуть ОТКРУЧИВАЙ РЫВКАМИ А НЕ ТЯНИ ПОСТОЯННО!!!!


з.ы. Что за фривил у тебя??? не проще из подходящей головки балгаркой выпилить съемник ?

uh 19.02.2013 20:31

У меня лично с колеса фривил всегда снимался ну очень, очень трудно и это со съёмником, последний раз я с соседом вместе не смог его открутить и потащил в мастерскую, где его снимали 3 здоровых мужика и это у них вышло с большим трудом, (взяли с меня втридорога и сказали, что всё себе потянули пока пытались открутить) хотя фривил был на смазке завинчен.
Так что действительно может проще съёмник найти.

-=MIXMAKER7=- 19.02.2013 20:43

фривил даже со съемником не всегда можно комфортно снять
иногда и трехметровый рычаг и 3-е человек могут понадобиться.
поэтому - без съемника никак.
лучше не рисковать.

0oMDCTo0 19.02.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от uh (Сообщение 623394)
У меня лично с колеса фривил всегда снимался ну очень, очень трудно и это со съёмником, последний раз я с соседом вместе не смог его открутить и потащил в мастерскую, где его снимали 3 здоровых мужика и это у них вышло с большим трудом, (взяли с меня втридорога и сказали, что всё себе потянули пока пытались открутить) хотя фривил был на смазке завинчен.
Так что действительно может проще съёмник найти.

С меня наоборот, за веселье не берут.
Пили из головки, не рискуй.

abhiram12 19.02.2013 22:01

для фри эхо подойдет съемник от кареток(четырехлапчатый).длинный болт и широкие шайбы

big_T 19.02.2013 22:20

Удачи тебе боец. Получение е*ли на голову тебе обеспечена т.к. любая попытка снять фривил без съемника будет тяжкой.

И господа, я свой фривилл откручиваю один. Главное это подойти к этому вопросу с умом и расстановкой, держа в руке 1.5 метровую трубу )))))))

k0RnY 20.02.2013 11:56

Биг Т, ты сам не маленький прост)

sramx 20.02.2013 18:35

не пойму чего там из головки выточить можно ,когда у заводского съемника и то углы срезаются?и это при том что ширина квадрата в 2 раза больше чем у головки.а длина трубы тут вообще рольне играет.потому что можно и короткой трубой из тисков вырвать.главное то тиски мощные а не труба
по идее съемник должен быть раз в пять больше и весить килограмм 10,тогда все будет гладко

-=MIXMAKER7=- 20.02.2013 19:08

труба еще как играет.
ясное дело, что тиски по умолчанию должны быть привинчены намертво. капитально.

uh 20.02.2013 19:24

Cъёмник привинчивается гайками через шпильку к фривилу, а длинная труба тем хороша, что усилие идёт строго в 1 плоскости, т.к с короткой трубой сил не хватает и получается, что трубу уводит куда-то и если не притягивать фривил гайками, то может выскочить из него съёмник или угол срезать.
Но это всё если фривил не на колесе, а на шатуне.
А на колесе приходится колесо крутить и съёмник в тисках зажимать.

sramx 20.02.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 623454)
труба еще как играет.
ясное дело, что тиски по умолчанию должны быть привинчены намертво. капитально.

да .и верстак тоже.а то будет по полу крутиться за трубой

@Volk... 20.02.2013 23:31

разбери втулку,найди старую ось с конусами и притяни съемник к фри.На счет самопальных из больших головок кстати это самое оно,сам уже несколько таких запиливал и работаю,площадь зажима больше чем у обычных съемников и ничего не сглаживается от разводного или кто чем привык работать.Длинна трубы)ну,мне хватает всегда 1м)Стягивать правильно,рывками надо но аккуратно)))Заранее можно замочить его в жидкий ключ,помогает говорят)))

trialtech_ 21.02.2013 01:21

Мне как раз таки надо будет снимать фривил, геморойное дело)

Unknown 13.03.2013 16:34

Охренел, когда увидел, что фривил без съмника никак не снять... Друг помог болгаркой и все. Так два фривила снима. Теперь покупаю фривилы только с пахами под съемник )))


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot