biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ушатаный фривил с форума или я ушатаный? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=50712)

Дэниз 16.12.2015 03:38

Ушатаный фривил с форума или я ушатаный?
 
Пипл,все привет.
Не так давно по нашим рукам ходил такой набор делателй, фри ацс,шатуны эхо расплющенные но с номальными фланцами и резьбами, и коретка это...(/ *** у меян еще сейчас трек рансовый на космическом моменте остановился, впечатление , что пишу конституционный акт) :cry:
Так вот, я тут не собираюсь никого обвинять. Я знал на что иду. :biggrin:
Вопрос и пояснения в следующем, или вопросы?!
1. для того что бы шатуны не прилегали к перьям, сделал самодельные шайбы, которые надеваются на ось каретки, а затем прессуются за счет оси в шатун. Идеально подходит донышко от пластиковой пробки, нужно вырезать его центр, нагреть огнем, одеть на вал, после чего прикрутить шатун.
2. После этого процесса, лучше все выкрутить шатун, и посмотреть на форму и толщину полученной шайбы. Я в итоге сделал 5 белых, и 2 зеленых, более тонких, подошли 4.
3. Эти же шайбы подходят и с другой стороны. Но лучше выплавлять индивидуально.
........блин,устал писать..завтра продолжу:scared:

Дэниз 16.12.2015 03:43

У меня кстати радость, я себе немного заранее сделал подарок на НГ...2 втулки - фан ам и дх и рул ан флэт аут, безумно хочу что б дед мороз мне амморт 190 ))) подарил !!!

Дэниз 16.12.2015 03:45

...спич не об шатунах.
ФриВил
пашет идеально, но звезда кривая, в результате -- цепь скачет, это страшно.

-=MIXMAKER7=- 16.12.2015 09:53

Думаю, что всё-таки ты

k0RnY 16.12.2015 11:19

боже, как тяжело тебя читать-то. Но видимо ты

Длмон. 16.12.2015 13:09

Такой ты не очень

S.R.I. 16.12.2015 13:39

я хорошо мог бы все, но не так, как я бы ты

ostin 16.12.2015 14:45

Такое чувство, что читаешь машинный перевод с китайского на русский...

ProtoSoul 16.12.2015 16:48

Фри о котором ты пишешь - стоял у Хендмейдика ,и проблем с ним не было. Правда он говорил что перебирал его и стачивал зацепы... по крайней мере у меня на него цепь ложилась нормально.

-=MIXMAKER7=- 17.12.2015 15:14

Он тебя так не поймёт.
Пишу перевод
Хендмейдик ты стоял фри у пишешь было с и не проблем ним. Перебирал зацепы и правда стачивал что он говорил его. По нормально мере цепь меня на по крайней ложилось него

Дэниз 17.12.2015 19:13

Парни,извините. Был убитый.

Дэниз 17.12.2015 19:18

Цитата:

Фри о котором ты пишешь - стоял у Хендмейдика ,и проблем с ним не было. Правда он говорил что перебирал его и стачивал зацепы... по крайней мере у меня на него цепь ложилась нормально.
Ром,он работает, как часы в отношении пружинок и собачек нареканий 0, но если смотреть сверху при вращении, видно что звезду косит то в одну, то в другую сторону. В статическом положении все вращается и даже намека на сход цепи нет. Как только на байк встаешь, проскоки или впечатление, что цепь слетает, примерно 1-2 раза на полное вращение шатунов.
Цепь кмс-6с, покупал давно, но она на память вроде как под сингл, искал описание, ничего не нашел вообще, даж на оф сайте.
Натяг вроде тож стабилен. В общем не могу понять в чем дело, катать с "такой темой" очень страшно. А хочется на споты сгонять в Строгино.

0oMDCTo0 18.12.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от Дэниз (Сообщение 671623)
Ром,он работает, как часы в отношении пружинок и собачек нареканий 0, но если смотреть сверху при вращении, видно что звезду косит то в одну, то в другую сторону. В статическом положении все вращается и даже намека на сход цепи нет. Как только на байк встаешь, проскоки или впечатление, что цепь слетает, примерно 1-2 раза на полное вращение шатунов.
Цепь кмс-6с, покупал давно, но она на память вроде как под сингл, искал описание, ничего не нашел вообще, даж на оф сайте.
Натяг вроде тож стабилен. В общем не могу понять в чем дело, катать с "такой темой" очень страшно. А хочется на споты сгонять в Строгино.

Естессна под нагрузкой может скакать. И я сильно сомневаюсь, что дело в цепи. Разве что чейнлайн с перекосом градусов, эдак, в пятнадцать.
З.ы. Проверь звезду.

ProtoSoul 19.12.2015 04:42

хммм,чейнлайн смотреть полюбэ.

Дэниз 19.12.2015 18:48

С чейн лайном все ок, думаю все же в звезде дело.
Надо просто поставить другой фривил , на ту же систему, и все сразу ясно будет.
С этим же колесом на коте проблем нет, значит дело не в колесе, не в задней звезде, и цепи.
Лан,буду ковырятьэ.
да кстати, помните мой съемник звезд?
доделал его еще и до съемника прикипевших педалей. )

uh 02.01.2016 21:16

Твои пластиковые шайбы прогибаются под нагрузкой и шатуны с фривилом гуляют.
Вот и всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot