biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Снова вопрос про рулевую! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5945)

aGang 06.02.2005 23:11

Снова вопрос про рулевую!
 
Вот я как бы настроился брать рулевую FSA Orbit ExTreme Pro за 2000р. в левомире, но, поговорив с челом, у меня возник вопрос: он сказал, что у него cane creek за 300 и норм уже год держит! может мне лучше купить рулевую этой фирмы на промах за 500 и не тратить столько денег, или же FSA рулит по-любому! т.е. стоит ли тратить столько денег или нет?!

Арсен 06.02.2005 23:44

у меня, лично, никогда не было проблем с рулевыми, поэтому я ни за что не стал бы покупать рулевую за 2000

cocktail 06.02.2005 23:47

у меня тож рука не поднимется купить рулевую за 2000!
ИМХО смысла нет

Dimon 06.02.2005 23:50

этот чел я :)
вообщем проясю ситацию
мое мнение что для триала не стоит брать дорогую рулевую достаточно обычной
я не видел убитых рулевых, а подшипники если в них и умирали то только из-за неправильной уставки или износа от грязи
а если рувая на игольчатых подшипниках (промах) то фсе пучком и от грязи они защены и установить криво нальзя :)

и нафига платить 2000 за ФСА если можно купить дешевле а работать будет так же

Ruslan Boyarkin 07.02.2005 00:20

Вложений: 3
ТЕБЯ БРАТ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! :wink:
CANE CREEK-как бренд ни сколько не дешевле чем FSA!
Рулевых CANE CREEK за 500р, а темболее за 300р я не видел!
На сайте VELOIMPERIA.RU рулевые CANE CREEK стоят от 50$.
Советую взять рулевуху на промах например:
1)FSA orbit xl 2=1125р(101 грамм) со скидкой в левомире.
2)FSA orbit x =945р (98грамм), ИМХО это лучший вариант для тебя!
3)FSA orbit UF=787р (110 грамм) тоже не плохой вариант!
НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ с дешевыми(на шарриковых подшипниках) рулевыми!

Dimon 07.02.2005 00:23

fazey
год назад можно было легко купить
в байк мастере и веломире

я купил это факт

Ruslan Boyarkin 07.02.2005 00:35

-DIMON
Согласен!
ГОД НАЗАД во время скидок можно было носейчас ВРЯТЛИ!
НО все же я думаю что лучше поставить на промах , и ваше забыть что она у тебя есть!
После того как я научился запуливать через морду, моя рулевая на шарах стала нехило люфтить(стандартная на TARK TT)------
---ТОЖЕ буду брать себе FSA!

stick 07.02.2005 00:51

У меня стоит ,наверно тоже ,что и у DIMON'а (все совп.) и все раб норм :wink:

aGang 07.02.2005 00:55

Ну я смотрел на сайте байкмастера, там за 700 есть какая-то на промах, но на картинке почему-то одна нижняя чашка! Может так и есть, что она одна продается! Просто я хочу купить офигенную, потому что уже забыл, что такое кататься без люфта на вилке! такое ощущение, что когда куплю клевую рулеву, все пучком поставлю, а она все равно будет люфтить, честное слово! Дурацкое предчувствие! :) ну я смотрел эти рулевые fsa! я выбирал между orbit extreme pro и xl2! думаю, что orbit extreme pro покруче, раз дороже, хотя бы в весе 6) но они падлы скидки убрали, и орбит стоит 2000, а хл2 1500!

Alterman 07.02.2005 01:47

Я купил CANE CREEK за 600 р с усиленым нижним подшипником (просто шарики больше верхних) и якорем FSA - дешевле 50 долл. Не жалуюсь. :D

Mao Zedong 07.02.2005 02:24

не трать зря деньги рулевая не такая уж и важная вещь. лучше отложи эти деньги на чтонибудь более нужное...

maxxis 07.02.2005 08:39

Кстати тут многие ошибаются говоря что рулевая неважная деталь! Плохая рулевая имеет свойство овализовывать стокан, а это ребята уже значит что ваша раму будет годится толька для мусарки! Так что я бы вам посоветовал побольше думать о деталях.

Toxa 07.02.2005 10:02

В Урагане продают хорошую рулевую на промах WTB за 600р.

BOriS 07.02.2005 10:17

maxxis
Да не, все равно не стоит, в триале стакан редко овализируется :wink: Если вобще овализируется :wink:
нагрузки на стакан не те, вилки короткие - рычаг маленький.
Вот на бигхите с шивером-шмивером - другое дело :wink:

Хотя, если постоянно на морде прыгать, то стоит призадуматься :)

Melnik 07.02.2005 11:02

Я юзаю Mig by VP for Cane Creek уже больше 3х сезонов- проблемы отсутствуют.
ЗЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ РУЛЕВАЯ VP 8O 8O 8O 8O 8O 8O
ЗЫЫ VP for cane creek- как ето понимать вообще :? :? :? :? :? :?
ЗЫЫЫ Ета рулевая с GT Aggressor 1.0 2002 года :P :P :P :P :P :P :P

Alterman 07.02.2005 11:25

Если рулевая не на промах - не значит, что она плохая, хромолевые чашки плотно запресованы в стакан и если на разболтанной не мотаться да смазку хорошую заложить, наврятли стакан разобьет.

RazB0YniK 07.02.2005 11:32

Цитата:

Сообщение от fazey
ТЕБЯ БРАТ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! :wink:
CANE CREEK-как бренд ни сколько не дешевле чем FSA!
Рулевых CANE CREEK за 500р, а темболее за 300р я не видел!

Ты сам в заблуждении. Ну бренд может и не дешевле, а ты бренд и не покупай. 8-Р
Не видел, значит плохо смотрел.

Короче, берите Cane Creek и не парьтесь. У меня уже 3 года такая. Правда она называется просто AheadSet, но это как раз и есть настоящий производитель сей диковины. Реально многое уже выдержала конструкция. И ось я гнул на переднем и обод убивал и в аварию попадал...

Kirill_K 07.02.2005 16:06

Цитата:

Сообщение от Alterman
Я купил CANE CREEK за 600 р с усиленым нижним подшипником (просто шарики больше верхних) и якорем FSA - дешевле 50 долл. Не жалуюсь. :D

Аналогично. Нет проблем. Вообще.

Арсен 07.02.2005 17:22

у меня VP Aheadset made for CaneCreek, пока никаких проблем. стоила около 400р..

aGang 07.02.2005 21:25

Ну ничерта себе неважная деталь! Просто долго рассказывать, но я уже зае.......я кататься с люфтом, и, как сказал, забыл что такое катание без люфта! Поэтому хочу купить нормальную рулевую за нормальную стоимость, чтобы быть уверенным в ней! Мне кажется, что стоит остановиться на выборе рулевой fsa orbix x! 1000 рублей, офигенная рулевая, весит мало! Но вот вопрос: чем она отличается от 2хл, кроме цены! у х вес меньше, все такое же, а стоит дешевле7! почему, не подскажите! И ещё: т.к. я живу в другом городе, то просьба будет к кому-нибудь...сможет ли купить кото-нибудь мне её, ну естественно за мои деньги!?! только все по-честному! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot